Новости. Омск
bk55.ru

Мэрия призывает омичей отстреливать бездомных собак

09-11-2015 15:45:26

Причиной усиленного внимания к бродячим собакам становятся приближающиеся холода и уменьшение продолжительности светового дня.

В Омске продолжается эпопея с отстрелом бездомных собак. Так, сегодня, 9 ноября, мэрия объявила о необходимости проведения «профилактических мероприятий по контролю численности безнадзорных животных». Причиной усиленного внимания к бездомным собакам становятся приближающиеся холода и уменьшение продолжительности светового дня.

На выручку омичам, пострадавшим от агрессивного поведения бродячих собак, готовы прийти сотрудники «Спецавтохозяйства», совершающие систематические рейды по городу. На территории Кировского округа за этот год отловлено более 70 особей.

- Зачастую омичи обращаются в КТОСы и просят помочь решить проблему с бездомными собаками. Мы, конечно же, не в состоянии своими силами справиться с проявлением агрессии у животных, оказавшихся на улицах, но мы помогаем оформить заявку в специализированное учреждение, принимаем активное участие в рейдах, - заявила председатель КТОСа «Кировец-4» Светлана Степкина. - Помимо того, что благодаря совместным усилиям профессионалов и неравнодушных жителей на Левобережье становится меньше бездомных животных, «Спецавтохозяйство» также принимает собак от населения. Вместо того чтобы выгнать животное на улицу горожане могут отдать его специалистам, и, возможно, у четвероногого друга появится новый дом.

Для оперативного реагирования специализированной службы обо всех фактах столкновения с опасным поведением бродячих собак просим незамедлительно сообщать по телефону: 44-67-43. Заявки также принимаются на электронный адрес учреждения: sahomsk@yandex.ru.

Напомним, что недавно в Омске было опубликовано скандальное видео с отстрелом собак, автор которого Сергей Нагибин запечатлел сотрудников «Спецавтохозяйства» за работой. ЧП произошло 2 ноября на территории лофта «Агрегат».

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru