Новости. Омск

Путин может запретить россиянам отдых в Турции и Тунисе

Вслед за Египтом под российское авиа-эмбарго рискуют попасть еще несколько стран, если пребывание там сочтут «потенциально опасным».

Накануне депутаты от партии КПРФ направили на имя президента России Владимира Путина письмо с предложением о запрете на полеты россиян в Турцию и Тунис, сообщают «Известия».

«Просим вас рассмотреть вопрос о включении в перечень территорий, на которые Указом Президента Российской Федерации от 08.11.2015 №553 российским авиакомпаниям временно запрещено осуществлять воздушные перевозки граждан с территории Российской Федерации, Турецкой и Тунисской республик», — написали депутаты в обращении к Путину.

Коммунисты напомнили главе государства, что в Турции за неполный 2015 год произошло семь терактов, а в Тунисе летом было совершено нападение на два отеля в городе Сус. По данным ассоциации туроператоров России, Турция является самым популярным туристическим направлением у россиян летом и занимает второе место зимой, уступая лишь Египту.

Популярность Туниса после июньского теракта незначительна. Как писал БК55 ранее, трагедия произошла в Тунисе в пятницу, 26 июня 2015 года. Вооруженный студент расстрелял на пляже курорта Эль-Кантауи под городом Сус туристов. Жертвами террориста стали 40 человек, еще столько же пострадали. Ответственность за теракт в Тунисе взяла на себя группировка «Исламское государство» (деятельность этой организации на территории Российской Федерации официально запрещена).

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
34
Консерватор12.11.2015 09:59:09
Я уже писал об этом, это будет верное, разумное и правильное решение запретить россиянам отдыхать в Тунисе, Турции, Египте и Тайланде по причине высокой опасности террористических атак на наших туристов. Россия проводит смелую политику против ИГИЛ, показывая всему миру своё не напускное, как США, а реальное величие уничтожая экстремистов. Поэтому наши сограждане всегда будут целью этих отморозков. А Крым, Сочи и остальные курорты Юга России ни чем не уступают заморским курортам.
20
1
Ирэн12.11.2015 10:14:18
Вьетнам не забудьте. Ведь надо исключить ВСЕ дешевые направления. А по дорогим путевкам сами не поедут. Остается - Крым! Ура!))
20
2
Я12.11.2015 10:22:16
УРРА! Здравствуй Советский Союз!!!Дожились, дождались! Все в Крым! А зимой вообще нечего себя баловать, к северному климату пора привыкать, а то 37-ой не за горами!
17
0
Непатриот12.11.2015 10:24:23
Пришло время занавеса. Учимся ходить строевым шагом, учим речевки, достаем флажки. Этот народ создан быть рабом
2
1
Боб12.11.2015 10:30:49
Все в Крым, товарищи, все в Крым!
2
0
Омичка12.11.2015 10:46:21
Понятно, что опасность есть.Но жизнь за железным занавесом- это уже было.Благими намерениями дорога, сами знаете, куда.И людей жалко, и все же.
6
0
мимо проходил12.11.2015 11:00:26
))) Не за горами, значит, и аналогичное по бреду предложение: в связи с участившимися опасными ситуациями по использованию газовых плит в многоквартирных домах запретить пользоваться газ-плитами и перейти на электро-плиты))) А вообще - порою было бы так смешно, если бы не было так грустно. Кто, например, мешает вместо запретов разработать документ об информировании граждан про риск (который указан в обоснованиях) путешествий туда и на этом и остановиться в ограничении права выбора действий личности?! Но - нет, запрещамс приятней: вот запретил дышать воздухом - и уже не беспокоит, что воздух испорчен выбросами - как всё просто-то!..)))
9
24
Консерватор12.11.2015 11:07:46
Сограждане, Вы можете меня минусовать, сколько вам угодно, но разумная изоляция России просто необходима в условиях непрерывного импорта в нашу страну по всем канал (СМИ, культура, Интеренет и т.д.) американского образа жизни, ценностей. Чтобы сохранить свою культурную уникальность, мы должны как можно скорее вводить информационные фильтры. В противном случае, принимая их образ жизни, мы становимся похожими на них и более лёгкими в навязывании необходимым им установок. Одумайтесь.
3
8
житель Омска12.11.2015 11:10:32
МИМО Опять сравниваете хрен с пальцем....Причем тут ГАЗОВЫЕ ПЛИТЫ ??? А столовые ножи, молотки и пр....СКОЛЬКО МОЖНО ГОНЯТЬ САМОЛЕТЫ МЧС за БЮДЖЕТНЫЕ МЕЖДУ ПРОЧИМ ДЕНЬГИ, что бы вывезти " таких смелых расеян" из разных горячих точек ??? Хочешь льву в пасть - вылезай обратно САМ, не зови маму на помощь...
10
0
мимо проходил12.11.2015 11:16:52
жителю Омска: одно другому не противоречит. Гоняют самолеты МЧС не по глупости граждан, а по глупости политиков, которые решили, что можно геополитику делать не задумываясь о последствиях. Вот именно здесь и есть хр-н с пальцем, а не в моем сравнении, которое вполне к месту. А про вылезай обратно сам - с этим согласен, но только после предупреждения документом перед выездом туда. А вместо этого - чуть что запрет сразу, что глупо...
1
0
мимо проходил12.11.2015 11:21:05
жителю Омска - еще: сравните предложенную глупость - с еще одной аналогией - если в Норвегии появился Брейвик - стало небезопасно там отдыхать, ПОЭТОМУ - надо запретить отдыхать в Норвегии. По моему, прямая аналогия...
3
0
Гость112.11.2015 11:22:07
житель Омска, вообще то люди билеты туда-сюда оплатили. Так что гонять самолеты МЧС это просто осваивать бюджет. Так же как и компенсировать чего то там кому то там (авиакомпании, туроператоры), компенсировать нужно людям потерявшим деньги.
5
13
Консерватор12.11.2015 11:25:26
Турция последовательно проводит антироссийскую политику, не гнушаясь раз за разом показывать, на чьей она стороне. Почему россияне должны беспрерывно снабжать их бизнес деньгами, налоги от которого пойдут на реализацию антироссийских планов? Хватит. Пора сказать твёрдое НЕТ и подкрепить это запретом.
1
0
Ясновидящий12.11.2015 11:28:33
За это мы будем любить его ещё больше!!! Любовь зла.
3
1
Гость112.11.2015 11:33:11
Консерватор, я вам уже писал, правда вы были под други ником, что вам пора запретить пользоваться интернетом, а так же выдать отечественный телефон, компьютер, телевизор и вообще все российского производства. Будите в дремучей тайге жить.
6
12
Консерватор12.11.2015 11:35:03
Ребята, Вы реально слепы. Вы готовы ради 2-х недель на пляже в состоянии алкогольной интоксикации поступиться Родиной и рискнуть своим здоровьем. Оно того стоит? Все врачи рекомендуют не менять резко климатические зоны, а потому самый лучший отдых - на курортах России. Сочи, Анапа, Крым, Геленджик, Золотое Кольцо, Алтай, Байкал, сколько ещё мест прекрасных в нашей стране! Разучились мы любить свою Страну, позабыли, что такое самоуважение, променяли мы своё достоинство на деньги и мнимую статусность.
3
10
Консерватор12.11.2015 11:37:32
Я живу в России и другой страны мне не надо. Я счастлив здесь, без России я тоскую, мне здесь всё близко и понятно. Я хочу, чтобы каждый любил свой город, край, страну. Иного не дано. Только так мы построим будущее для наших детей и будем противостоять глобализации, целью которой является уничтожение уникальности каждого этноса.
8
0
евгения12.11.2015 11:48:02
консерватору: определитесь уж точнее, что станем сохранять: уникальную самобытность или уникальную отсталость?(((..а про то,что курорты Крыма не хуже-это от вопиющего незнания или от вопиющей заангажированности сказали?!!
6
0
евгения12.11.2015 11:53:57
консерватор:Я живу в России и другой страны мне не надо. Я хочу, чтобы каждый любил свой город, край, страну.
Ну и любите, и созидайте! Других только к любви не принуждайте! И что-отдых на российских курортах уже приравнивается к любви к собственной стране?!!!
3
8
Консерватор12.11.2015 11:57:49
Евгения, отдыхая в России, Вы с большой вероятностью оставляете денежную массу здесь, а не отдаёте её условным врагам
1
1
а без разницы12.11.2015 12:11:40
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КРЫМ! РОССИЯНЕ!
10
1
Ёжик12.11.2015 12:17:46
Консерватор, если Вы не тролль, то Вас читать реально страшно.
5
11
Консерватор12.11.2015 12:30:47
Ёжик, я не тролль, у меня есть чёткая гражданская и политическая позиция, которую я готов отстаивать до последнего вздоха. Просто нужно иметь личную смелость отделять семена от плевел и принимать не популярные для себя, но разумные решения. Отказ от отпуска заграницей именно такое решение. И пусть в меня летят негативные комментарии, я останусь при своём мнении: необходима дальнейшая умеренная изоляция, для обозначения своей позиции, дальнейшее закручивание гаек на законодательном уровне с целью расширения полномочий ФСБ по контролю всех сторон общества и пресечения деятельности агентов запада, цензура Интернета и контроль доступа (вход по паспортным данным).
1
4
СУШНЯК12.11.2015 12:34:28
Нечего там делать, в Тунисе и Египте от жары даже зимой можно реально сдохнуть. Съездил раз - хватит!
4
5
Дрозд12.11.2015 12:35:11
Ооо, давно пора. В Турцию это точно. Они нас в душе ненавидят, а мы у них свои деньги оставляем на курортах.
5
1
Михаил12.11.2015 12:38:00
Есть предложение - сразу, не растягивая удовольствие, закрыть границы, и начинать перемещать население в Магаданскую область...Как всё-таки быстро раскручивается возвратный механизм...
18
3
Сибиряк12.11.2015 12:47:26
Путин всегда использовал теракты, для каких то решений. Например после Беслана отменил выборы губернаторов. Так и сейчас решил опустить железный занавес над Россией. Уже всем людям в погонах запрещено выезжать зарубеж, а это миллионы человек. Скоро настанет очередь для остальных. А вместо Интернете будет Чебурнет.
1
8
Консерватор12.11.2015 13:05:59
Сибиряк, поосторожней c такими провокациями, как бы тебе с Ленина 2 не позвонили на рабочее место
1
1
СУШНЯК12.11.2015 13:09:53
Только не стоит тут обобщать.
Лично мне больше всего нравится в Чехии, там и пиво, и Бехеровка, да и вообще братья славяне классные ребята. Правда молодежь лучше знает английский язык, чем русский. Немножко обидно, а так во всём остальном - просто класс...!
1
1
житель Омска12.11.2015 13:12:21
Гостю 1 Приобретенный билет не дает ГАРАНТИИ БЕЗОПАСНОСТИ !!!
МИМО: Вас остановит \" подпись на бумажке\" ???
1
0
АН-212.11.2015 13:22:27
Пусть летают. Если они все в Сочи поедут, то там ценник взлетит сразу и мы, люди, не сможем ездить туда тоже.
1
1
омич12.11.2015 13:32:37
Придется людям привыкать ездить в крым.
0
0
мимо проходил12.11.2015 13:41:32
жителю Омска: если не остановит - должно вступать правило, которое Вы описали - проблемы с возвратом при ЧС - только если рядом с местом ЧП (в соответствии с международными правилами, как понимаю - эти полеты МЧС полностью не отменишь), а все остальные подписанты - сами уж, будьте добреньки!..
0
0
Гость112.11.2015 13:41:51
житель Омска, с про финансовую сторону вопроса. А про безопасность туда летят пустые самолеты и забирают людей. Так вот и туда и обратно эти самолеты уже оплачены. Насчет безопасности. Поставить свои посты досмотра и контролировать багаж, на борт никого местных не пускать. Так делают США-ашные компании (силами либо самих компаний, но скорее всего спецслужб) во всех аэропортах мира, если что. И уже давно.
0
0
Гость112.11.2015 13:44:33
Консерватор, противнику этого и надо, чтоб мы сидели за забором, тогда, в том числе, любой россиянин за пределами РФ будет как на ладони.
0
0
Местный чиновник12.11.2015 14:22:06
Консерватору.
Запретим, однозначно. Пусть отдыхают на своих шести сотках, нечего валюту из страны вывозить.
0
0
Рамзес 212.11.2015 14:23:36
Консерваторам и прочим "изоляторам" России// Вы из-за чего копья ломаете? Путин запретил, Назарбаев нет! Российские туристы будут летать в Турцию и Египет через казахские турагентсва "Казтур" и прочие! Или белорусские! Кто остановит?!
0
2
Консерватор12.11.2015 14:31:39
Рамзес, с Казахстаном этот вопрос будет урегулирован по щелчку пальцев, как с Белоруссией в своё время.
Если надо застегнуть все пуговицы, чтобы не продуло, застегнут все, не думайте, что Вы самые умные, методы ограничения всегда будут в изобилии.
1
1
*12.11.2015 14:52:56
Где кому отдыхать президент запретить не может. При желание и финансах любой россиянин может отдыхать где захочет, в том числе в названных странах, это его выбор и решение.
Определенная опасность отдыхать везде есть в наше не спокойное время.
0
0
Добрая12.11.2015 14:59:27
Гость1: самолеты МЧС оплачены, но кем? Задавали себе вопрос? Это бюджетные деньги. Вы реально представляете как и кто вам позволит в чужой стране ставить свои посты на досмотр пассажира и багажа? И еще об ожиданиях:противник ждет когда деньги у нас закончатся, забора у нас не будет,мы забудем как нас зовут и кто мы а мы будем каждому бедуину рады
1
0
евгения12.11.2015 15:01:27
вот именно: условным, а ещё точнее: искусственно надуманным !! кто нам больше "враги"-туристический бизнес тая и вьетнама или все-таки те, кто платит 90% омичей зарплату не выше 15 тыс?!! что толку от всех этих трат в своей стране, если до 80% из них все равно оседает в личных оффшорах?!!
0
0
Гость112.11.2015 15:12:41
Добрая,
1. Самолеты не МЧС, а оплаченные туристами чартеры.
2. Соединенным государствам Америки позволяют и в Гонконге и в Дубае и т.д.
0
0
Игорь12.11.2015 15:48:57
Ну так и выпустите предупреждение, но вы не имеете права ограничивать свободу передвижения сводобных граждан РФ.
1
0
Игорь12.11.2015 15:51:08
Ну так и выпустите предупреждение, но вы не имеете права ограничивать свободу передвижения сводобных граждан РФ.
0
0
Игорь12.11.2015 15:53:49
Я сам решаю на кого хочу быть похожим, ни вам ни государству не дано право указывать мне, что патриотично а что нет.
0
0
Игорь12.11.2015 15:55:21
Мои деньги, и я спонсирую тот бизнес который считаю нужным. Это ни касается не вас ни государства.
2
1
Лихачев12.11.2015 16:00:11
Можно было не читать комментарии - один самый лучший - гостя с ником Добрая - вот, оказывается, чего ждут супостаты - чтобы деньги у нас кончились. Не бывать этому. Все в Евпаторию! А если серьезно - вообще не понимаю этого запрета я и так туда не полечу никогда, я привык в пределах СССР отдыхать, а кто хочет - это ихз личное дело. И вообще изначально не понимаю - почему МЧС за мой счет должно вывозить этих людей. Родина туда их не посылала.
1
0
умная курица12.11.2015 16:06:17
Консерватор, изоляция умеренной не бывает. Стоит только один запретить что-нибудь, как это не отменится никогда. Управлять путем запретов слишком соблазнительно. Поминусую-ка я вас, пока могу.
0
0
Ясновидящий12.11.2015 16:24:27
А в Крыму и Сочи ,типа, нас любят! Ну-ну.
0
0
Валера12.11.2015 16:30:43
Это надо было сделать еще перед войсковой операцией в Сирии.......
0
3
Консерватор12.11.2015 16:39:13
Что и требовалось доказать, мелкобуржуазные потребности разъели все сословия горожан, шкурничество и погоня за сиюминутным удовольствием стали выше чувства собственной безопасности, что характеризует неспособность личности адекватно оценивать обстановку. Люди забыли, как выглядит война. Жаль.
0
0
Местный чиновник12.11.2015 16:40:13
Игорь 12.11.2015 15:55:21
На купюрах что написано? Билет банка России. Стало быть, деньги то государственные. Государство дало вам эти фантики, государство и отберет, если будете себя плохо вести.
0
0
Владимир12.11.2015 16:41:39
ну пусть сами решают куда им лететь, их жизнь!
только после терактов на туристов - никаких им выплат и их родственникам, сами захотели экстрима!
1
0
Гость112.11.2015 16:42:22
В Египет и т.д. летают потому, что там дешевле чем в Сочи, а на море хочется и не на море Лаптевых. 20-30 тысяч с перелетом и едой на 7-10 дней, такого вам в Сочи не предложат, по сопоставимым условиям проживания и еды. А не по тому что все не патриоты. Народ голосует кошельком, а не огульным патриотизмом. Патриотизм тут вообще не причем. Кстати у половины депутатов ГД и высших должностных лиц или дети в США, или в Соединенном королевстве, или жены и(или) недвижимость. А вы сраный, нищий Египет, который обеспечивает лучший чем в Сочи отдых. Крым, вообще совдепия.
0
0
Гость112.11.2015 16:43:26
В Египет и т.д. летают потому, что там дешевле чем в Сочи, а на море хочется и не на море Лаптевых. 20-30 тысяч с перелетом и едой на 7-10 дней, такого вам в Сочи не предложат, по сопоставимым условиям проживания и еды. А не по тому что все не патриоты. Народ голосует кошельком, а не огульным патриотизмом. Патриотизм тут вообще не причем. Кстати у половины депутатов ГД и высших должностных лиц или дети в США, или в Соединенном королевстве, или жены и(или) недвижимость. А вы про нищий Египет, который обеспечивает лучший чем в Сочи отдых. Крым, вообще совдепия.
0
0
Гость112.11.2015 16:46:33
Консерватор, ответьте на вопрос как называется компьютер/планшетник/смартфон с которого вы тут вещаете?
0
0
Консерватор12.11.2015 16:47:38
Владимир, просто живя в стабильности и достатке, у людей притупляется чувство опасности. Когда говорят про угрозу где-то там в Турции, Египте, Тунисе, люди думают, что они не станут жертвами. Они не имеют представления зачастую о том, от чего их хотят оградить. Я не думаю, что подвергать свою жизнь опасности даже на 1-2% разумно. Руку-ногу пришивать никто там вам не будет.
0
0
ИндиРа12.11.2015 16:59:13
Дорогие патриоты! А вы думаете, * мы застрахованы от терактов внутри страны? Вы таки думаете о нас заботятся?! Была же директива - развивать внутренний туризм - вот его и развивают.
0
0
Гость112.11.2015 17:02:03
Владимир12.11.2015 16:41:39 ну пусть сами решают куда им лететь, их жизнь! только после терактов на туристов — никаких им выплат и их родственникам, сами захотели экстрима!

Вообще нормально это когда МИД предупреждает о возможных негативных последствиях до их наступления. И люди сами решают. А не так, что люди купили билеты и путевки, а теперь обломайтесь. Да, данная ситуация это эксцесс, но вы тут все перевернули с ног на голову. А если не дай Бог такое произойдет на внутренних линиях РФ, что запрещать авиаперелеты вообще? Более того я уверен, что когда ситуация проясниться, Египет откроют.
0
0
Гость112.11.2015 17:05:31
Консерватор, я так понял вы не ответите на вопрос про компьютер/планшетник/смартфон. Так аот, выкиньте его и пишите бумажные письма в редакцию со своими комментариями, вы же патриот, а пользуетесь не отечественными приборами, что бы тут проявлять свое красноречие.
0
0
Гость112.11.2015 17:15:46
Более того вы хотите сказать, что чуть ли не люди сами виноваты, что их убили? Вы вообще нормальные? То есть не египетские службы безопасности аэропорта которые прошляпили террористов, либо были куплены, если это был теракт. Не авиакомпания, если это техническая причина или пилоты.А именно сами люди? Ну не у..роды ли вы...
0
0
читатель12.11.2015 17:23:25
Браво, ВЛАДИМИР. и ЛИХАЧЕВ. Как дети малые: Мы хотим, мы поедем....Случилось ЧП - государство и МЧС, и миллионные выплаты, и тд.
0
0
Консерватор12.11.2015 17:24:05
Гость1, прекращайте заниматься словоблудием. Есть потенциальная опасность - президент РФ В.В. Путин подпишет указ. И будет прав. Псы-либералы будут дальше тявкать. А остальные просто будут исполнять приказ!
1
0
45612.11.2015 17:53:02
Опять хотите поучить нас Родину любить? начните с кремлевских клептоманов.Пятая колонна там и сидит, смешно искать ее в турецком пансионате. А управление в ручном-приказном порядке не приведет ни к чему хорошему, проходили уже. "Консерватору" вероятно лет 25, то есть что такое ссср знает по телевизору и идеализирует, либо 85 лет и мозги заскорузли в цитатах из методички партийного агитатора.
0
0
Гость112.11.2015 17:53:57
Консерватору,

Гость1, прекращайте заниматься словоблудием. Есть потенциальная опасность — президент РФ В.В. Путин подпишет указ. И будет прав. Псы-либералы будут дальше тявкать. А остальные просто будут исполнять приказ!

Вообще то уже подписал.

Консерватор, ответьте на вопрос как называется компьютер/планшетник/смартфон с которого вы тут вещаете?
0
0
Местный чиновник12.11.2015 19:02:33
Связался своими коллегами из Совета Федерации, они сказали, что вопрос решен, все запретят. Из Кремля поступил приказ не тратить авиационное топливо на отдыхающих, оно нужно для военной авиации. Давно бы так. Еще цены на бензин поднимем, чтобы меньше драндулетов по городу ездило. Совсем наш народ разбаловался: война идет, а они топливо жгут, которое нужно для танков и самолетов. Ничего, научим их Родину любить!
0
0
Гость112.11.2015 19:13:25
Местный чиновник, еще талонную систему введите. Нефиг жрать. Потом не удивляйся когда к тебе в кабинет "грузин" с ружьем зайдет.
2
0
Местный чиновник12.11.2015 19:24:33
Такие люди, как Консерватор, нужны России. Консерватору, как гражданину, понимающему политику партии, будет предложена должность в госаппарате (с хорошей зарплатой). А непонятливые граждане будут получать не более 15 т.р. в месяц. Хотите получать больше - берите пример с Консерватора.
1
0
Местный чиновник12.11.2015 19:37:50
Гость 112.11.2015 19:13:25
Действительно, жрать вредно. Зачастую можно наблюдать, как несознательные граждане закупают в Ленте или в Ашане полные тележки высококаллорийной еды на несколько тысяч рублей, жрут ее, а потом приходят к врачам с ожирением, диабетом, атеросклерозом и прочими болячками. Нагружают нашу систему здравохранения. Спасибо, что напомнили о проблеме, будем работать по этому вопросу. А грузином меня не пугайте, с ним разберется Консерватор.
1
0
Местный чиновник12.11.2015 20:07:05
Лихачев 12.11.2015 16:00:11
Действительно, Родина их туда не посылала. В нашем ГОСТе написано, что если человек - это должностное лицо, то его Ф.И.О пишется так: И.И. Иванов. А если человек - это просто человек, то его Ф.И.О пишется так: Иванов И.И. Чуете разницу? Все животные равны, но некоторые ровнее.
0
0
Местный чиновник12.11.2015 21:50:36
Гость1 12.11.2015 16:42:22
Самый лучший отдых - это смена вида деятельности. Отработал смену на заводе - повкалывай на шести сотках. Потом 200 грамм на грудь и спать. А Вы тут про какой-то разврат пишите. Постыдились бы.
0
0
Владимир13.11.2015 09:02:26
я к тому, уважаемые друзья, что народ просвещен, оповещен об опасности отдыха. Но они не думают об этом и все равно покупают билеты и летят. Так зачем, в случае, не дай Бог, теракта, их потом лечить, выплачивать компенсацию им или их родственникам?
решили лететь - ваша жизнь!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич