Новости. Омск

Омский автолюбитель пообещал «бить в бочину» неуступчивых водителей на Ленинградском мосту

Вчера на съезде с него случилось очередное ДТП.

В группе «Аварийный Омск» вчера опубликовали снимки очередной аварии на пересечении дорог, идущих с Ленинградского моста и из Старого Кировска.

Фотографии вызвали среди пользователей бурные обсуждения, с какого ряда можно повернуть налево.

Один из них эмоционально пригрозил: «Обращение к баранам города Омска: будете уходить с правого или среднего ряда Лен.моста на разворот в СТК, буду бить в бочину. Не шучу. За неделю уже 10 таких персонажей попадалось - машину жалко».

Незнание правил дорожного движения либо наплевательское к ним отношение часто заканчиваются авариями.

Алена Яловая
Фото: «Аварийный Омск»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
2
владимир16.11.2015 09:35:43
А почему именно этот комментарий из кучи нагаженного в комментах агрессивными \"водителями-асами\" по поводу рядового дтп , привлек внимание Алены Яловой? Сам его автор видимо езит на БТРе либо , что более вероятно на уже оббитой со всех сторон шестерке и ничего ему не страшно , будет бить всех!!! Все в ужасе!!!
6
2
СДД16.11.2015 10:06:47
Скорее этот не в меру раздухарившийся мститель за такой трюк получит по хлеборезке и после этого будет спокойно ждать, когда имеющие преимущество в движении машины будут уходить на лево, а не будет своим орлинным взором пытаться определить - в каком они движутся ряду, втором или третьем?
0
2
Воробей16.11.2015 12:43:15
если ты из левого ряда поедешь в сторону торгового города я тебе не только бочину разобью ...
4
1
я16.11.2015 14:27:08
Напишите номер этого водилы и он вообще не сможет ездить
7
0
гость16.11.2015 15:23:24
Такое впечатление,что в Омске водят одни колхозаны)))
Впрочем,чему я удивляюсь...Обыкновенный Зачуханск)))
3
0
Иван16.11.2015 16:25:30
Если машину жалко, можно башкой в бочину бить.
0
3
Александр16.11.2015 17:26:45
Коллеги водители если уж говорить о правилах вождения посмотрите на перекресток улиц "70 лет Октября" и "Бульвара Архитекторов", там три полосы движения. Одна на лево, одна вперед и крайняя правая соответственно на право. Только знаков движения по полосам нет к сожалению. Так вот граждане которые едут в правом ряду всегда подрезают тех кто едет в среднем ряду в сторону 5-го микрорайона. Почему так? Или их надо пропускать как помеха справа?
0
1
лев16.11.2015 17:42:32
Правила возьми и почитай.
0
1
Александр16.11.2015 18:14:30
Уважаемый лев, аргументируйте ваш ответ. он не понятен. Т.е. руководствуясь "13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами независимо от направления его движения."
Получается помеха справа, так?
2
0
Сергей16.11.2015 19:10:34
Александр, прямо можно ехать из любого ряда, если нет регламентирующих проезд перекрёсток знаков.
0
0
Александр16.11.2015 20:05:06
Сергей спасибо за ответ. Нока действовать при движении по ул. Степанца если тебя выбивают из твоей полосы справа? По ул. Степанца две полосы, одна попутного направления и одна встречного. Т.е. те кто едет с крайнего правого ряда ул. 70 лет октября должны уступать движение тем кто едет в среднем ряду. Верно или нет?
6
0
Денис16.11.2015 21:08:28
Александр, Вы не понимаете, что такое \"помеха справа\", \"справа\" это когда к Вам справа/перпендикулярно Вам/ на равнозначном перекрестке подъезжает др. ТС и Вы обязаны уступить.
А для Вас вот ответ: При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа
0
0
Александр17.11.2015 11:52:54
Денис спасибо за ответ, это я и так знаю. Исходя из ваших слов "При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения." Мне должны уступить дорогу. Т.к. не происходит одновременного перестроения как опять же написано вами "При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа". Еще раз спасибо за ответ. Все у нас знают ПДД. У кого машина круче тот и прав. Только я наеборот доказываю, кто знает правила тот и прав.
0
0
Денис17.11.2015 19:51:15
"Т.е. те кто едет с крайнего правого ряда ул. 70 лет октября должны уступать движение тем кто едет в среднем ряду." - да, те кто едет с крайнего правого ряда должны уступать, тем кто едет в попутном направлении в средней полосе (в том случае, если с средней полосы они не перестраиваются в крайнюю правую). Занимайте заблаговременно среднюю полосу и можете свободно ехать прямо ))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич