Новости. Омск

Двораковский избавляется от Поповцева руками Горсовета

 Функции первого заммэра Омска частично возьмет на себя Парыгина.

Сегодня, 16 ноября, на рабочей группе Горсовета по совершенствованию структуры администрации будет рассматриваться вопрос об отстранении от обязанностей перзама мэра Омска Александра Поповцева. Дело в том, что мэр Вячеслав Двораковский решил сократить должность второго первого вице-мэра.

Соответствующие изменения прописаны в проекте изменений в структуре администрации города Омска. При этом часть обязанностей Поповцева достанется главе депфинансов Инне Парыгиной. Она будет курировать департамент экономики города.

Напомним, что мэр города Вячеслав Двораковский начинал свою работу с единственным заместителем, Александром Турко. После того как депутаты Горсовета отказались дать Двораковскому второго заместителя, градоначальник уволил предыдущего заместителя Турко и нанял на его место Александра Поповцева.

А осенью 2014 года градоначальнику удалось пролоббировать второго перзама, эту должность занял Сергей Фролов. Не исключено, что Александру Поповцеву придется уйти со своего поста не из-за кадровой оптимизации, а из-за ряда скандалов, преследующих его с самого начала работы в должности первого вице-мэра.

Так, сын чиновника мэрии, Максим Поповцев, бывший гендиректор «Юнитэка», получил пять лет колонии за растрату казенного имущества. Также в связи с уголовным дело бывшего главы «Мостовика» Олега Шишова всплыл еще один скандал.

Экс-топ-менеджера компании подозревают в уклонении от уплаты налогов в период, когда Александр Поповцев возглавлял налоговую инспекцию. Судя по всему, чиновнику мэрии не сегодня-завтра придется давать объяснения по делу Шишова. А такой сотрудник с уголовным ореолом в мэрии нежелателен. Именно поэтому решение об отстранении Поповцева сначала «прогонят» через Горсовет. И депутаты наверняка поддержат решение мэра.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
умная курица16.11.2015 13:34:03
А если не поддержат?
0
0
ЛКПБ16.11.2015 14:28:50
отдайте уже всё парыгиной
0
0
ivan16.11.2015 16:08:51
Обычное дело. Поповцев получит хорошее выходное пособие. А вот Поморгайло Двораковского устраивает
1
0
омич16.11.2015 17:05:52
За "крышу" былых лет ДВВ расчитался сполна, пора и честь знать.
1
0
денис16.11.2015 17:20:13
то вводит, то убирает - послушайте - кризис это шанс избавиться от ненужного - пьянок, каких то торжеств непонятных, миллионеров в спорте и культуре - народу очень тяжело - пора отказываться от излишеств и байского наследия.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru