Новости. Омск

Двораковский объяснил, почему избавляется от Поповцева

Мэр Омска заявил, что его перзам не справился с подготовкой к 300-летию Омска.

Сегодня, 16 ноября, мэр Омска Вячеслав Двораковский объяснил, почему в обновленной структуре городской администрации не нашлось места для второго перзама Александра Поповцева.

Напомним, информация о том, что градоначальник собирается уволить первого вице-мэра, появилась 12 ноября.

- С Александром Алексеевичем, слава Богу, все в порядке. Но, вводя должность первого зама, мы вели разговоры, чтобы достойно организовать подготовку к 300-летию Омска. Но поскольку наши бюджетные возможности ограничены, мы обратили внимание, что управление этим процессом не упорядочено, - отметил Двораковский. - Что касается распоряжения Правительства России 2040 о 300-летии Омска, то город его выполняет в полном объеме. Организация празднования юбилея Омска теперь лежит на департаменте культуры. А в связи с нехваткой средств мы поступили с должностью второго первого зама аналогично тому, как поступили с депимущества.

Также градоначальник подтвердил, что контроль за депэкономики поручат главе депфинансов Инне Парыгиной.

- Департамент экономики и департамент финансов объединятся, будет единый финансово-экономический блок, - подчеркнул Двораковский.

Кроме того, градоначальник заявил, что не исключен вариант с оставлением Александра Поповцева в мэрии. Ему подберут другую должность.

- Мы разговаривали с Александром Алексеевичем  и пришли к мнению, что есть время на период сокращения должности и есть возможность учесть его пожелания, - туманно высказался мэр. - Инвестиционная деятельность в городе и в части в подготовке к 300-летию Омска не оказалась эффективной. Мы ожидали большего, - подытожил Двораковский.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Ирина (другая)16.11.2015 13:17:08
А МЫ И НЕ ОЖИДАЛИ НИЧЕГО!!!
5
0
Zagg16.11.2015 13:22:24
А что с этими персонажами у Омска были хоть какие то шансы?
5
0
Горожанин16.11.2015 13:22:26
Вот как Двораковский работает, так и говорит - трудно его понять
4
0
аноним16.11.2015 13:28:06
не справился, но подберем работу в мэрии. просто богодельня какая-то
2
0
Житель16.11.2015 13:28:37
Бред сивой кобылы слить функции, которые были на Поповцеве с бухгалтерским.Для этого точно нужно быть Двораковским.
4
0
умная курица16.11.2015 13:30:18
Можно подумать, в отсутствии средств В. Шалак лучше справится с юбилеем.
4
0
Гость16.11.2015 13:30:55
Странно, человек не справился с возложенными на него обязанностями, а его планируют оставить в мэрии. У нас что, кадровый голод? Бред какой-то!!!
3
0
Игорь1016.11.2015 13:46:16
Бред, друзья, это то, что в условиях жесточайшего бюджета в Омске 10% расходов бюджета идет на содержание мэрии и горсовета. Вот где абзац!
2
2
Игорь1016.11.2015 13:48:31
причем вот такой мэрии, где берут человека, нулевого в вопросах которые ему поручают, за него мэр бьется с горсоветом, выгоняет другого перзама, а потом через два года говорит - мы ожидали большего, но, так и быть, место ему в мэрии найдем!
2
0
аноним16.11.2015 13:54:39
мэрия как печка в русской избе: потеснимся и всем места хватит. тут тепло
0
0
слить в один блок16.11.2015 14:20:26
то, что несоединяемое...ну-ну...И поставить под человека, который может и финансист...но не экономист.. и не политик. Смешно!
2
1
Чиж16.11.2015 14:25:18
Гр-ка Яровая, мы живет не в 19 году 20 столетия, когда модными были всякие аббревиатуры. Пишите для людей, пишите по русски, отказываюсь понимать Ваших ПЕРЗАМОВ.
5
0
Seregas16.11.2015 15:44:31
Инвестиции и Омск - понятия не совместные, как гений и злодейство. Это уже лет десять как понятно даже ежу. Странно, что Мэр этого не знал.
1
1
читаем между строк16.11.2015 16:35:12
После суда и банкротства над ключевым налогоплательщиком,пропала актуальность кормить в полный рот, ключевого налогов ика. Но кормить булут,но меньше,потому что рнфо аодешевела А то что не справился с функционалом, так кто в мэрии за что то отвечает,так обоснование должности.
3
0
Омичка!16.11.2015 17:08:53
Не справился??? А теперь справятся!!!! - только доработают вопросы к 300 летию - а на реализацию проектов - простите времени не хватило - мы же куратора поменяли)))))) рабочии группы назначены, гостевой маршрут проработан - и все эти мысли в другую голову будут закладывать - Парыгиной что ли??????? Мэр может все таки очнётся - или вообще осознание ответственности нет!
1
0
Виктор16.11.2015 21:28:43
Еще бы от себя избавил, тогда совсем было бы хорошо.
1
0
татьяна17.11.2015 09:32:52
Когда брали фролова говорили, что он 300 летием заниматься будет. Интересно кто из них не справился.
0
0
Аргента17.11.2015 11:21:47
А Фролов и начал заниматься - т.н. "гостевым маршрутом" по Красному пути. И начал с вырубки яблонь. Ему топор ближе.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич