Омский пловец Никита Коновалов собрал медали всех достоинств на чемпионате России в Москве, сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт».
Вчера 22-летний атлет выиграл бронзовую награду на дистанции 50 метров вольным стилем, отстав от победителя, петербуржца Андрея Гречина, на 0,23 секунды. Ранее Коновалов блеснул в других дисциплинах. Воспитанник Виктора Сапрыкина выиграл «полтинник» баттерфляем и стал вторым на дистанции вдвое длиннее.
Турнир, проходящий в столице, является отборочным к чемпионату мира, который пройдет летом в Китае. От сборной Омской области на престижный форум помимо Коновалова будет претендовать именитый Роман Слуднов. На чемпионате России в его копилке пока одна серебряная медаль — ее он выиграл в заплыве на 50 метров брассом.
Сетевое издание БК55
Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич
При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте.
Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru
Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: bk55@tries55.ru