Новости. Омск

В Омске полковника Нургалиева всё-таки уволят за пьянку

Племянника бывшего министра МВД России, задержанного в День Победы пьяным за рулем, отправят на «гражданку» уже в конце ноября.

Замначальника УМВД по Омской области 39-летнего Рината Нургалиева решено уволить из органов внутренних дел за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. В ближайшее время Министерство внутренних дел РФ должно выслать в Омск соответствующий документ, сообщили «Коммерческим вестям» в Управлении по работе с личным составом УМВД по Омской области. Пока сотрудник полиции лишь отстранён от занимаемой должности.

Напомним, что Рината Нургалиева, одного из заместителей начальника УМВД России по Омской области Юрия Томчака, задержали пьяным за рулем 9 мая. В момент задержания Нургалиев вел себя агрессивно, угрожал лейтенанту, остановившему его машину. В конфликт вмешался едва ли не весь руководящий состав регионального УМВД — к месту происшествия оперативно подъехали в том числе начальник отдела ГИБДД по городу Омску Дмитрий Зырянов и заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Омской области Юрий Виноградов.

Сам Нургалиев утверждал, что его задержание стало «местью» со стороны сотрудников ГИБДД, которых он подверг за две недели до инцидента проверке, в результате которой были уволены двое инспекторов. Также, по одной из версий, случившееся могло стать результатом «ментовских войн», возникших между заместителями Томчака.

Полковника Нургалиева всё-таки признали виновным. В отношении него был составлен протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния». Мировой суд оштрафовал его на 30 тыс. рублей и лишил прав на полтора года. В отношении него параллельно началась служебная проверка.

Напомним, что Ринат Нургалиев является племянником бывшего министра МВД России, а ныне помощника президента Рашида Нургалиева. Взлет его карьеры пришелся на 2010 год, когда он, будучи начальником отдела по борьбе с налоговыми преступлениями, получил должность заместителя начальника УВД. В настоящий момент он является заместителем начальника полиции УМВД России по Омской области, но, судя по всему, на удачно начавшейся карьере будет поставлен крест.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
1
винный магазин18.11.2015 08:40:44
я, конечно, не злорадный, но ухаха
14
2
Владимир18.11.2015 08:42:05
Позор всему МВД из-за таких полковников!!!
3
0
Сергей18.11.2015 08:51:30
Теперь только охранником в магазин, если возьмут.
27
2
Сергей18.11.2015 08:51:37
ОНО не тонет, всплывёт поближе к Москве.
2
22
Владимир18.11.2015 08:52:49
Ринат, держись, удачи!
7
1
Игорь1018.11.2015 08:59:24
Один только вопрос так и остался без ответа - бухать-то зачем за рулем?
1
0
Pavell18.11.2015 09:02:28
Нургалиев не зам начальника УМВД области, а зам начальника полиции (ранее - Борисов), который и есть зам начальника УМВД области. БК, хорош вводить в заблуждение
8
1
Dfk18.11.2015 09:05:05
Хорошо что вседозволенность когда то заканчивается, хоть немного этот мальчик на землю опустится
8
1
гость18.11.2015 09:14:18
да! сколько ему годков то уже полковник во дядя постарался
7
0
Лушенька18.11.2015 09:33:30
Я всегда думала, что в милиции (полиции) дослужится до полковника это уже возрастное там и стаж службы и старания... а тут мальчик. А можно узнать за какие такие подвиги его в полковники произвели? Спасибо.
2
1
Лушенька18.11.2015 09:34:21
Владимир а чего ему держаться то? Дядя поможет.
3
18
Владимир18.11.2015 09:38:24
Нургалиева подставили, это было сразу понятно!
Ринат - удачи!
15
1
1\118.11.2015 09:47:27
подставили?залили в рот 3 стакана?
3
0
1\118.11.2015 09:49:32
подставили?залили в рот 3 стакана?
11
0
kolio18.11.2015 09:51:01
Ну теперь есть надежда, что оперуполномоченного по фамилии Акопян, который будучи пьяным в день милиции 10 ноября 2015 года расстрелял из травматики мужчину из-за места на парковке на улице Энтузиастов, также погонят из УВД.
0
0
эээ18.11.2015 09:56:02
подставили, не подставили это не наши проблемы! заливали тоже насилтно? и насчёт дослужиться до полковника, не знаю про этого героя, но вообще то, в этом нет ничего сверхестественного, если учесть, что с "вышки" выходят уже лейтенантами в 23 года!
3
0
Вася18.11.2015 09:56:33
задержали 9 мая. Наложили административное взыскание в суде в течении 2-х месяцев это июль. Сейчас ноябрь. Как ? служебная проверка 6 месяцев, и после вынесения решения суда еще 4? Пусть еще поработает годик , там ему до пенсии уже недолеко.
6
2
Омск18.11.2015 10:01:52
А как этот мальчик щеки надувал когда по УМВД ходил ничего из себя не представляющий. Будь проще и люди потянуться и самое главное не надо делать людям подлости.
2
0
Ива18.11.2015 10:20:12
Ой, неужто письмо Путину написали, общественность! Не дали делу выноситься как беременности 9 месяцев! Позорище как и самому факту так и последующим событиям!
3
1
Виталий18.11.2015 10:34:59
Ещё один крышеватель мошенников Шаронова-Забирова пострадал. Может система будет самоочищаться?
2
1
???18.11.2015 10:40:46
Не понимаю,подполковник.Ему сколько лет? Возможно под пулями стоял в Чеченские компании?
2
0
Ded18.11.2015 11:12:31
Никакой он не племянник, что за бред. Самозванец.
0
1
Верю18.11.2015 11:48:06
"Такого дяди племянник, а за рулем бухаешь!"
1
0
Он18.11.2015 11:52:52
Вас не смущает что мальчику 39 годков?!)))
1
5
Ипполит18.11.2015 11:55:49
Он хороший парень!!! А полковник-потому что очень честный,добросовестный,защищает родину и нас с вами!!! Оставьте его на должности!!!! Нам в Омске нужны такие ОФИЦЕРЫ!!!! Простите его он больше так не будет!!!! Как мы без него?
3
0
Ветер18.11.2015 12:08:05
Полгода решали как поступить с нарушителем, когда по остальным подобным делам вопрос решается в 24 часа. И это никакой не племянник? Нургалиев к себе в Москву в Совет безопасности заберет укреплять безопасность в стране.
0
1
унпшник18.11.2015 13:17:43
Кто сказал что он племянник?
Проверяйте инфу для начала.
0
0
Армен18.11.2015 13:19:24
Да нет, обычно бывает так, что выясняется после правонарушения он был уволен "Ещё вчера"
3
7
Александр18.11.2015 13:42:35
Ужас, сколько наивных людей развелось - опомнитесь граждане - это же чистая заказуха. Нет, Нургалиев наверняка действительно пьяным вел машину, но в российской полиции это не повод для такого активного разбирательства всего руководящего состава, более того, я более чем уверен, что весь этот руководящий состав сам периодически разъезжает пьяным за рулем.
4
2
Курсовой18.11.2015 14:35:39
Гнать надо таких полковников, как можно быстрее и как можно дальше из системы МВД. Из -за таких оборотней тень ложиться на всю систему. С местом работы проблем у Нургалиева не будет, пусть охраняет частную стоматологическую клинику своей супруги.
0
0
винный магазин18.11.2015 15:38:30
я сам до конца не понимаю какой у них принцип присвоения званий, но у меня брат в 36 подпола получил. в академии преподает. даже близко не блатной.
0
0
Прапор18.11.2015 16:15:16
Помню Гагарин получил после полета в космос. Стартовал в звании старшего лейтенанта, по возвращении получил звание майора.
1
0
Мерзавец18.11.2015 17:19:24
Не волнуйтесь за этого бравого парня-полковника. Ему скоро найдут кормушку, его карман не оскудеет.
0
1
Любопытность18.11.2015 17:28:57
Этот парень всегда был мажором. Удивляет, что в 39 полковник? Удивляйтесь и дальше, он им стал намного раньше. Потому что не племянник.
0
0
знал18.11.2015 17:39:04
Да вот зачем Рашида Нургалиева тут журналист позорит?
Ведь нет у него родственников таких.
0
0
гость18.11.2015 18:25:46
Теперь жалкое существование за счет частного ЧОПа))))
1
1
Дмитрий18.11.2015 19:28:07
в 22 лейтеха
в 24 старлей (а если закончил ВУЗ МВД, то можно и в 23)
в 27 капитан
в 30 майор
в 34 подполковник
в 38 полковник
0
0
Андрюха18.11.2015 19:30:20
Привет дяде передай!!!!Это мстя Нургалиеву за финал КХЛ 2012 года!!!Обраточку получите))
3
0
mixa18.11.2015 19:34:42
орден дадут впридачу. сердюк эвона как поднялся до индустриального директора структуры ростеха
2
1
Мария18.11.2015 21:05:22
Дмитрий18.11.2015 19:28:07

в 22 лейтеха
в 24 старлей (а если закончил ВУЗ МВД, то можно и в 23)
в 27 капитан
в 30 майор
в 34 подполковник
в 38 полковник

Вот это карьера!!! Таким-то образом все полицейские минимум генерал-лейтенантами на пенсию выходят!))
1
1
Андрюха18.11.2015 21:22:58
Вот взял и зашёл на википедию и посмотрел,что у Рашида Нургалиева есть один брат и зовут его Радик,а омского Нургалиева зовут Ринат Рафикович!!!И вот вопрос к Ирине Морозовой ,с какого перепуга Ринат племянник бывшего министра МВД???Для приличия хотя бы информацию нашла-потом писала бы!!!!
0
0
слава богу я не маша18.11.2015 22:57:02
Нуууу, как сказать. Если ты не в курсе, то помолчи...!!!!
2
6
12318.11.2015 23:01:50
Нургалиев никогда мажором не был!Честный и нормальный человек.Из приличной и порядочной семьи.Зачем столько шумихи и разговоров ?Других проблем в городе нет?Оставьте в покое человека,вопрос решён и тема закрыта.Уволен так уволен,для чего воду в ступе толочь?
6
1
Иван18.11.2015 23:21:22
Андрюха, а то что бывают и двоюродные племянники в голову не приходило.
Полковником был уже в 2010 году в 30 лет. Если бы не был родственником уже давно был бы уволен.
Так то да заказуха конечно. Но подставился он сам. Оборзел, впрочем не он один.
1
0
Иван18.11.2015 23:37:17
123. честные и порядочные сейчас не в тренде. В полиции с такими достоинствами до капитана хрен дослужишься.
0
0
Арто19.11.2015 00:02:45
Удивляет деградация народа.Серьезная должность,Серьёзный возраст а ведут себя как заурядные бичи. Будучи в рядах, даже на день рождения не ходил в форме,что бы люди не сказали об организации плохо в случае чего. Удовлетворят то что избавляются от позорящих контору.
1
0
алексей19.11.2015 00:18:10
чем больше противостояние в органах тем чище кадры ,а то эти неофициальные пупы земли совсем забыли для чего и кому они служат
0
0
Андрюха19.11.2015 03:04:06
Иван

Приходило,что бывают!!!Но где и кем это доказано,что он племянник Нургалиева ,а не однофамилец?Был бы он родственником вхожего к президенту дяди,то его легко бы отмазали!!!Да и на фотке,он подполковник!!!Кстати у меня есть хороший знакомый который сам поднялся в полковники в 38 лет и работает начальником штаба в След.Комитете.
0
0
омичка19.11.2015 09:09:34
Очень плохо когда не успел помечтать о звании полковника, а оно уже упало на тебя, поэтому и не ценят. Назовите кто-нибудь, за что он получил это звание, ответ прост за фамилию поэтому цены нет таким званиям а если бы через горячую точку или за поступок достойный, а так просто шоколадный мальчик, ничего из себя не представляющий научился только щеки дуть вот и результат
0
0
Виктор19.11.2015 09:15:44
А как на счет:
Даже если водитель в первый раз попадается инспектору в пьяном виде, его ждет наказание уже не только в виде лишения, но и солидный штраф «в нагрузку». В цифрах езда в нетрезвом виде наказывается следующим образом:
•лишение ВУ от 1,5 до 2 лет;
•штраф 30 000 р.
1
0
Иван19.11.2015 10:08:22
Андрюха.
В 2010 поймали на взятке его подчиненных. Он сам лжесвидетельствовал на суде.
Не родственник после этого, простился бы с погонами а не взлетел на должность нач штаба УВД.
По поводу отмазали бы. Так итак полгода сопли жуют, думают как из этой ситуации выйти. Компромат то хорошо подготовлен, на видео все снято. Но не факт еще что уволят.
0
0
Валера19.11.2015 18:07:29
Если должность позволяет, но как правило 38 не полковник, а клоун
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич