Новости. Омск

В Омской области ещё один начальник полиции стал главой района

Прежний руководитель района ушел в отставку ещё в мае текущего года и стал фигурантом уголовного дела.

Вчера, 18 ноября, в Исилькульском районе Омской области выбрали нового главу района. Новым руководителем стал  начальник местного отдела МО МВД «Исилькульский» Александр Лямзин. Его кандидатуру поддержали 13 депутатов райсовета из 19.

Отметим, что Лямзин стал вторым полицейским, который возглавил ключевой район региона, - накануне стало известно, что главой Тарского района стал начальник полиции Евгений Лысаков.

Напомним, что прежний руководитель Исилькульского района Владимир Сусленко покинул должность ещё в мае 2015 года не по своей воле. Исилькульский межрайонный прокурор Омской области потребовал отстранить его от занимаемой должности в связи с утратой доверия - у чиновника нашли имущественные нарушения закона.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
1
Ал19.11.2015 08:52:23
Поздравляем район с очередным застоем
14
1
ept19.11.2015 08:55:01
Соболезнования жителям Тарского и Исилькульского районов. Назаров, ты чё?!
4
0
119.11.2015 09:14:37
Полицейское государство это такое, где все руководящие должности отдадут полицейским. Может остальные структуры вообще упразднить за ненадобностью? Экономия была бы колоссальная.
0
1
Антон19.11.2015 09:24:23
Полагаю, что изучение муниципального управления, гражданского и трудового законодательства дает больше специальных знаний, нежели прослушивание курса оперативно-розыскной деятельности. Или заветы Ильича и строки пролетарского трибуна вечны:"Дорожка скатертью! Мы и кухарку каждую выучим управлять государством!" ?
3
0
Alex19.11.2015 09:31:35
Да силовики берут власть в свои руки :) представляю что будет с районом если пироги пекут сапожники, а сапоги шьют пирожники :) вот по тому в Росеи вечный бардак ведь каждый занимается не своим делом.
4
8
Степан19.11.2015 09:32:34
Поздравляем Александра Ивановича!! Думаю, что у него хватить сил и воли, что бы разогнать это кумовство, родство и сватовство, одним словом осиное гнездо, которое долгие годы разваливало район в угоду себе, своим родным и близким, а о жителях района и города Исилькуля не думало. Думаю, что Александру Ивановичу удастся сформировать сильную, работоспособную команду, с которой вытянет район из помойной ямы на достойное место.
1
1
Alex19.11.2015 09:35:43
Да мозгов у тебя точно нет раз такой бред написал :)
1
0
Alex19.11.2015 09:37:07
Хватит проверкой заниматься пиши что народ думает а не выбирай угодные коменты.
0
3
ВСЁ МИМО19.11.2015 09:39:13
ept,ты не прав,в Москаленках тоже полицейский был главой района.
3
0
дмитрий19.11.2015 09:48:29
Не удивительно всё идёт по наследству узаконеных воров,туда другим не проникнуть.
10
2
чо_творится?19.11.2015 10:55:12
начальники полиции, прокуроры теперь главы районов! выбирает не народ а депутаты райсоветов. депутаты райсоветов голосуют так как надо депутатам заксобраний. соболезную жителям Тарского,Исилькульского и Павлоградского районов.
2
0
пенсионер МВД19.11.2015 11:27:10
нас во власть не забудьте,с собой.
6
0
Марина19.11.2015 12:11:36
Пенсионер МВД, ты вчера просился, что, взяли? А почему университетских юристов не назначают на такие должности, а полицейских? Сотрудники полиции - это люди со спец. знаниями, которые неприменимы в работе хоз.субъекта. Что знает об этом Лямзин? Правда, человек он неплохой. И что? На такой должности нужен хозяин, а не полицейский.
5
0
1\119.11.2015 13:03:53
Марина Вы правы:нет такой професии-путевый парень.ментов бывших не бывает.какое государство такова и область.Тоесть ПОЛИЦЕЙСКАЯ
3
1
ефрем либерман19.11.2015 13:20:53
Хороший мужик,пусть работает.
2
0
кика заболотная19.11.2015 16:18:53
Скоро будет как при Сталине шаг в лево шаг в право растрел!
1
0
как то так19.11.2015 21:56:23
полицейские, прокурорские - в главы района, тенденция однако. соболезную, особенно павлоградцам.
2
4
Валера19.11.2015 21:58:36
Пишут хрены всякую ПТУшники, выбрали тех людей которые способны решать вопросы на разных уровнях
3
0
ЛБ20.11.2015 08:57:40
Единицы чиновников которые радеют за дело.В основном они туда рвутся, как к кормушке(деньги страшная сила).
2
2
Лихачев20.11.2015 22:58:47
Не хотел писать, тему Исилькуля не знаю, но не согласен с одним из комментариев про то, что мы в школе милиции не изучали трудовое право и т.д. Посмотрите вкладыши - все это мы учили, трудовое право замучился учить (я на красный диплом шел). Ну что только муниципального права не было - так на практике он узнал муниципальное право, будучи руководителем горрайоргана.
2
1
сансаныч21.11.2015 19:07:52
поможем,подскажем,научим.
3
0
vova23.11.2015 12:40:49
Всё делается под выборы 16г.ЕдРу нужна победа.
0
0
Антон л.23.11.2015 23:20:29
Воров) много вы знаете комментаторы, лучше бы работали так, а не сплетни распускали. Словоблуды
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич