Новости. Омск
bk55.ru

Новоселов открестился от Антропенко, процитировав Корлеоне из «Крестного отца»

20-11-2015 11:25:48

В эфире «12 канала» первый замгубернатора Омской области Андрей Новоселов прокомментировал самые скользкие моменты своей биографии и открестился от совместного бизнеса с Антропенко .

Первый заместитель губернатора Омской области Андрей Новоселов по приезде в Омск грамотно открестился от своего бизнес-партнера, депутата Омского горсовета и владельца компании «Основа Холдинг» Игоря Антропенко, с отцом которого он тесно контактировал во время своей работы в «Хакасэнерго».

В своем интервью правительственному ГТРК «Омск», что ему было тяжело уезжать из Хакасии, косвенно подтвердив, что возвращение в Омск не было его личной инициативой. Губернатор Омской области долго искал первого заместителя, в итоге был вынужден пригласить на эту должность человека из другого региона. Г-н Новоселов приступил к обязанностям лишь 11 ноября 2015 года - позже всех новых членов команды Виктора Назарова, и тут же был атакован местной прессой.

- Честно скажу, я тяжело расставался с Хакасией. В октябре было 10 лет, как я там работаю, - отметил чиновник. - Но Омск для меня родной город, здесь могилы моих предков, здесь у меня семья, живет сын с женой и внучка растет.

При этом Новоселов отметил, что благодаря своему долгому отсутствию он сейчас независим от местных элит, поэтому самостоятелен в определенных решениях и готов к дискуссиям с подчиненными.

- Может быть, это и хорошо, что я 10 лет отсутствовал в Омске, а теперь зашел как с чистого листа, как чужой. Своих тут нет, и мы проговаривали эту ситуацию с губернатором, я принимаю его позицию по кадровым назначениям. Министров назначает и снимает губернатор, а мы должны с ними работать, - заявил он.

Отметим, что в этом скандальном интервью чиновник допустил некорректное высказывание относительно «карательных» функций министерства финансов и министерства экономики, сравнив их с гестапо, что было моментально растиражировано омскими СМИ. При этом не все заметили еще один любопытный момент - г-н Новоселов намеренно дистанцировался от семьи Антропенко, и, объясняя свой формат взаимоотношений с этими бизнесменами, вспомнил о другой известной семье - клане Корлеоне - и использовал известную цитату из «Крестного отца». Комментируя слухи о своем участии в бизнес-интересах клана Антропенко Новоселов заявил, что никакого совместного бизнеса у него с ними нет, так как это мешает близким отношениям.

- У меня с ними только дружба. Помните фильм такой «Крестный отец»? - спросил у журналистов Новоселов. - Там мафиозная семья, где отец сыну говорит, что дружба и бизнес как масло и вода, их невозможно смешать. Там, где начинается бизнес, заканчивается дружба. Но я понимаю, что кто-то не очень в это поверит и начнут подводные камни искать.

Напомним, что о совместном бизнесе г-на Новоселова с семьей Антропенко омские СМИ сообщили еще до его приезда, подробно прописав схемы взаимоотношений между бизнес-партнерами.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru