Новости. Омск

Омскую скандально известную фирму «Джаст Фит Лайф» хотят временно закрыть

Виктор Полукаров

Строительная компания, с площадки которой месяц назад рухнул кран, не исполнила предписания Госстройнадзора Омской области.

Арбитражный суд Омской области принял к производству иск Главного управления государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области к компании ООО «Джаст Фит Лайф» о привлечении ее к административной ответственности.

В региональном Госстройнадзоре порталу «Новый Омск» пояснили, что поводом для подачи заявления стало неисполнение предписания ведомства, выданного по результатам внеплановой выездной проверки в коттеджном комплексе «Зеленая долина», застройщиком которого выступает фирма.

«По результатам проведенной проверки установлено, что ООО «Джаст Фит Лайф» осуществляется эксплуатация линейного объекта «Наружные сети канализации» без оформленного в установленном порядке разрешения на ввод объекта в эксплуатацию», — сообщил первый замначальника Госстройнадзора Омской области Андрей Малев.

Однако в установленные законом сроки застройщик предписание не исполнил, что подтвердилось в ходе повторной проверки, Госстройнадзор выдал компании еще одно предписание и обратился в суд. Областные чиновники намерены привлечь ООО «Джаст Фит Лайф» к административной ответственности. Компании грозит административный штраф от 50 тыс. до 100 тыс. рублей или даже приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Учредителем и директором компании является Дмитрий Щербаев, зять почетного строителя России Виктора Полукарова.

С объекта компании недавно упал на дорогу башенный кран, погибло четверо человек.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
новосибирск20.11.2015 21:59:23
зять * тестеву фирму .
0
0
barsi20.11.2015 22:23:51
чтож у этих "почетных" рассыпается-то все...?
0
0
aдвокат21.11.2015 08:56:23
да прикройте вы всех этих коммерсов, кроме вреда и воровства ничего у них нет.
1
0
Михалыч21.11.2015 09:18:38
Так потому что за откаты строят! А по другому в Омске пока нельзя! Или признают самостроем и разрушат!
3
1
Михалыч21.11.2015 09:21:53
Адвокат Ты у предпринимателей хлеб, продукты каждый день покупаешь. Их не будет к Назарову за хлебом пойдёшь? Так он не знает откуда он берётся...
3
1
Юрист21.11.2015 10:11:10
Интересно, а при каждом "чихе" писать про кран -это по зову сердца или по приказу? Господа журналисты БК, перестаньте будоражить и так воспаленные умы омичей. Больше, чем в Вашем издании нигде столько негативных материалов и комментариев нет. Если не начнете модерировать - то познакомитесь с законом о СМИ. Откровенно желтое издание.
1
0
Владимирович21.11.2015 10:18:36
Жареный петух клюнул? Прицепились к почетному... Да таких эксплуатируемых без разрешения канализаций, водопроводов, дорог и пр. коммуникаций по области сотни, если не тысячи. Да и в городе полно. А еще есть эксплуатируемые, но не оформленные здания, сооружения, торговые и развлекательные комплексы, находясь в которых тысячи граждан, каждую секунду, без всякой войны, рискуют своим здоровьем и самой жизнью. И только когда жареный петух в эту... как ее ж..., ну типа... спину, клюнет, тогда закипает \"разум возмущенный\" всяких там минстроев, стройнадзоров и прочих прокуратур
0
0
121.11.2015 13:02:53
Владимирычу. У них пока еще ниче не рухнуло. Как рухнет, так и до них доберутся, разберут на винтики да болтики всенародно.
0
0
макс21.11.2015 14:32:10
действительно таких зданий и сооружений в Омске очень много, зайдите на 3-разъезд в склады-это ужас в каких условиях ведется торговля, проржавевшие балки нависают над продуктами и людьми, ядовитая химия и детские вещи, лежат рядом. Что, госгортехнадзор этого не видит?
2
0
Фома21.11.2015 15:17:42
6 корпус университета (на площади Лицкевича) тоже до сих пор в эксплуатацию не сдан. А уже 15 лет студентов учат. И "почётный профессор" Полежаев Л.К. там каждое 1 сентября лекцию читал.
0
0
Юрист21.11.2015 19:38:41
Вопрос к автору материала и к редакции БК- На каких основаниях использовали фотографию, которая не имеет никакого отношения к данному материалу? Просьба срочно отреагировать на замечание. Вы нарушаете закон .
2
0
Проходящий21.11.2015 21:20:28
Перерезав красную ленточку, глава региона заявил, что проверяющие организации не обнаружили никаких недочетов при строительстве Окружной дороги. Но в эксплуатацию объект по документам пока не сдан.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/62670/
Интересно а на это кто отреагирует прокуратура? Открыли объект не сданный в эксплуатацию, не маразм ли?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич