Новости. Омск

Назаров намерен «стрясти» деньги с «Мостовика» за Западный обход

Фото Максима Самылкина

 Губернатор Омской области считает, что рабочим ДРСУ-6, достроившим дорогу, надо давать госнаграды.(ФОТО)

21 ноября на открытии Западного обхода в Омске губернатор Виктор Назаров заявил о намерении вернуть деньги, потраченные на авансы «Мостовику». Дело в том, что первоначально контракт на строительство участка дороги «Федоровка-Александровка» заключали с компанией Олега Шишова.

По условиям доровора объект стоимостью 1,9 миллиарда рублей должны были завершить еще в июле 2014 года, затем срок строительства был продлен до 30 октября.

Однако в октябре прошлого года облправительство расторгло договор из-за уголовного дела, заведенного на тогдашнего гендиректора «Мостовика» Олега Шишова. Ущерб, нанесенный бюджету, оценивался в 525 миллионов, но в октябре нынешнего года прокуратура после проверок скорректировала эту сумму до 400 миллионов.

Между тем Виктор Назаров не оставляет надежды вернуть эти деньги.

- Знаете, когда мы сюда приехали сюда 8 месяцев назад, тут стояло основание из бетона, так что невозможно было с лестницы подняться. То, что сделали наши строители, за это раньше госнаграды давали, потому что за короткий срок восстановить то, что не доделано с таким качеством это дорогого стоит, - заявил Назаров. - Те авансы, которые мы давали «Мостовику», мы «отыграем» назад. А все финансирование, которое было предусмотрено, мы вернем. За счет того, что при строительстве дороги используется золоминеральная смесь, мы сэкономим около 48 миллионов рублей за счет применения новых технологий.

Пока неизвестно, удастся ли облправительству действительно это сделать. Добавим, что контракт «Мостовика» в итоге передали ДРСУ-6.

Елена Яровая

ФОТО:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Виктор22.11.2015 12:31:22
награды раньше давали как метод стимулирования! а сейчас дают сооовсем иную зарплату за это и совсем иную прибыль учреждению делавшему это!
9
1
Омич с законом22.11.2015 12:54:53
Может не надо было "сдавать" Мостовик, и построили бы вовремя и деньги не тратили лишние,нет?
3
5
Игорь1022.11.2015 12:59:27
Омич

может, хватит уже петь оды мертвецу?
4
0
Ильич22.11.2015 13:26:54
Кто то кроме Назарова и Елены Владимировны верит
что деньги стрясут?
7
0
ivan22.11.2015 14:28:44
Замучается трясти, языком болтать после драки легче всего, да кто ему поверит?
9
0
Штирлиц Макс Отто22.11.2015 14:29:37
«Что более всего напоминает мне воздушный шар, так это человек, который важничает:
Он имеет его пустоту и надутость.» писал более 200 лет назад Жозеф Саньяль –Дюбе.

Виктор Иванович Назаров очень похож сегодня на этого субъекта. Делает заявления - будто не знает ничего о конкурсном производстве.
5
0
КУМ22.11.2015 16:37:53
Радуйтесь...вы же его избрали.
Значит Вы достойны такого губернатора!!!
0
1
Владимирович22.11.2015 18:34:50
В поддержку Игорю10 - Шубернатору: Может хватит уже трясти мертвеца?
2
12
омич22.11.2015 19:31:39
Никто "Мостовик" не сдавал, он сам попался на нарушение закона.

Для фом неверующих. Если губернатор сказал, он сделает, он настырный. Если поставил цель - выполнит, это уж точно.
0
0
Игорь22.11.2015 19:45:07
Награды? Наверное неплохо! Но желательно чтобы хотя бы 3-года без ремонта эта трасса постояла, тогда это точно будет справедливо.
1
0
Макс22.11.2015 20:45:01
от мертвого осла уши он "отыграет"..языком мелет как метлой метет..
там и так уже стопяцот человек на сундук мертвеца претендуют, а тут еще один хрен с горы..отыгральщик))
1
0
За бухал!22.11.2015 22:12:15
Назаров только языком умеет, а реальных дел как не было, так и не будет.
0
0
Омич 5522.11.2015 22:12:16
намерение похвальное!
кажется была гарантия Сбера по обязательствам Мостовика..
0
0
Макс22.11.2015 22:33:40
имеете в виду банковскую гарантию Сбера по этому контракту..?
ничего он по ней не получит..не посмеет обратится за взысканием даже, я вам гарантирую это..он Грефу его лакированные модельные ботинки лижет за очередную подачку на кредитование области..а тут шестьсот миллионов целых возместить..к тому же, банки просто посылают на йух всех заказчиков-бенефициаров по договорам банковских гарантий..а суды потакают им в этом.."не основательным обогащением" называют требования об удержании с банка суммы по гарантии..
БКшники, вы там при случае потяните за язык этого балабола, как именно он собирается эти деньги возвращать..?
3
0
!!!22.11.2015 22:55:18
ну-ну. а чего же по построенной с "таким качеством" дороге транспорт не пускают? и да, "сэкономленные" деньги не тратьте - по весне пригодятся
"запомните этот пост" )))
0
0
неф23.11.2015 06:49:21
В Китае установлен новый рекорд в скоростном строительстве, на этот раз - мостов. Шестиполосный транспортно перегруженный мост Sanyuanqiao в Пекине реконструировали менее чем за двое суток.
Как передает Shanghaiist.com, ремонт стартовал в 23:00 по местному времени 13 ноября, а уже примерно через 43 часа полностью переделанный и даже разлинованный свежей краской мост снова открыли для автомобилей.
1
0
Вася23.11.2015 08:38:03
А он законодательство вообще не знает? Может хотя-бы слышал о существовании ФЗ о банкротстве? Трясун )))
0
0
андрей23.11.2015 09:16:38
Интересно как наш всенародно избранный закон нарушит то? Трясти он чет собрался-года два три назад надо было репкой кумекнуть...болтун
2
0
123.11.2015 10:31:21
Во врунишка, Мостовик там и опоры залил и балки ставил, если что. И золоминеральную смесь Мостовик закладывал.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич