Новости. Омск
bk55.ru

«Лучший декан» Костюков будет возглавлять юрфак ОмГУ до марта

24-11-2015 14:08:26

Ректор классического университета Алексей Якуб назначил дату повторных выборов декана юридического факультета.

Стала известна дата выборов нового декана юридического факультета ОмГУ им. Ф.М. Достоевского. Ученый совет вуза на внеочередном заседании назначил выборы на 25 марта 2015 года, об это сообщили в пресс-службе вуза. Известно, что до этого времени исполнять обязанности декана будет Александр Костюков, заведующий кафедрой государственного и муниципального права.

Напомним, что выборы декана юридического факультета ОмГУ должны были состоятся ещё в сентябре, но сорвались со скандалом. В назначенный день семеро из шестнадцати членов учёного совета на них не явились. Среди проигнорировавших заседание оказался и Костюков. Хотя девять членов учёного совета выбрали деканом Романа Кирсанова, итоги голосования из-за отсутствия кворума признали нелегитимными. Поэтому новые выборы перенесли на более поздний срок, а исполнявший тогда обязанности ректора Роман Иванов назначил исполняющим обязанности декана Александра Костюкова.

Как писал БК55 ранее, в середине прошлого месяца заведующий кафедрой трудового права Роман Кирсанов подал иск в Советский районный суд. Он пожаловался, что ректор классического университета Алексей Якуб  уже более полутора месяцев не назначает дату выборов декана. В итоге руководство вуза решило сделать это добровольно, хоть и с некоторым опозданием. Документы от кандидатов на пост главы юрфака будут принимать до 10 марта 2016 года. Имена претендентов на эту должность будут известны не позднее 18 марта.

Ирина Морозова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru