Новости. Омск
bk55.ru

Назаров заявил, что транспортного коллапса в Омске не будет

24-11-2015 18:48:50

Губернатор Омской области вынужден был комментировать факт остановки городских ПАТП в разгар визита вице-премьера России Ольги Голодец.

Виктор Назаров сделал официальное заявление по поводу разразившегося в Омске транспортного кризиса, отсутствия топлива в муниципальных ПАТП и остановки работы городского общественного транспорта. Разруливать проблему поручено заместителю Станиславу Гребенщикову.

Напомним, что в понедельник, 23 ноября, стало известно о том, что сразу в двух автопредприятиях - ПАТП-4 и ПАТП-7 - не выходят на линию автобусы из-за отсутствия дизельного топлива. Солярку отказались давать поставщики из-за многомиллионных долгов предприятий. Пикантность ситуации заключается в том, что городской транспорт заправлялся на точках «Газпром нефти».

Проблемы начались в конце прошлой недели, и мэр Омска Вячеслав Двораковский вместе с начальником департамента транспорта Виталием Масликом пытались в выходные провести переговоры с топ-менеджерами компании «Газпром нефть» в Санкт-Петербурге, но безуспешно. Глава омского региона Виктор Назаров никакой помощи городу не предложил и не взял на себя посредническую миссию в переговорах с нефтяниками. Сегодня, 24 ноября, в городе практически полностью была остановлена работа городских ПАТП, на улицах практически не было больших автобусов, причем проблема обрисовалась в разгар визита в регион вице-премьера России Ольги Голодец.

Дождавшись окончания мероприятий с участием московской чиновницы тактичная омская пресса все-таки спросила у губернатора Назарова, намерен ли он что-либо предпринять. В итоге он выступил с довольно лаконичным заявлением, что «транспортного коллапса в Омске не будет».

- Губернатор Виктор Назаров, который в среду будет находиться в командировке, поручил заместителю председателя регионального правительства Станиславу Гребенщикову вызвать мэра Омска и получить от него полный отчет по вопросу работы городского транспорта, - говорится в официальном сообщении облправительства.

Как заявил губернатор, ситуация с городскими автобусами, выход которых на маршруты в последние дни сокращался, будет однозначно решена. Таким образом, не ясно, будут ли областные власти давать субсидии городу на содержание муниципальных ПАТП или строго спросят с мэра Вячеслава Двораковского и воспользуются сложившейся не без их участия ситуацией для его смещения.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru