Новости. Омск

Губернатор Назаров отписал Новоселову три министерства

Фото: облправительство

Позавчера губернатор Виктор Назаров подписал указ №197, в приложении к которому обозначено распределение обязанностей между членами его команды. Точно выяснилось, кто за что отвечает в облправительстве.

Сам губернатор координирует деятельность министерства финансов, аппарата губернатора и правительства, Главного управления финансового контроля.

Его первому заместителю Андрею Новоселову, по данным РИА «Омскинформ», отписаны три министерства – экономики, сельского хозяйства и имущественных отношений. Ранее предполагалось, что Минимущества достанется вице-губернатору Станиславу Гребенщикову, но это ведомство неожиданно от него «ушло».

Также первый замгубернатора будет курировать работу представительства Омской области при правительстве РФ, руководить работой областной межведомственной комиссии по вопросам увеличения поступлений доходов в консолидированный бюджет, комиссии по устойчивому развитию региональной экономики и социальной стабильности, комиссии по финансовому оздоровлению сельхозтоваропроизводителей и комиссии по присуждению премии регионального правительства «За успехи в юридической науке и практике».

Другому замглавы региона Игорю Бондареву доверили областной минпром, главки региональной безопасности и информационных технологий и связи.

Татьяна Вижевитова в статусе вице-губернатора курирует социальный блок – Минспорта, Минкультуры, Минобразования, Минтруда и министерство здравоохранения, а также территориальный фонд медицинского страхования.

Еще за одним заместителем, Станиславом Гребенщиковым, остались Минстрой, министерство природных ресурсов и экологии, Госстройнадзор, государственная жилищная инспекция и РЭК.

Владимиру Компанейщикову единственному не дали министерств – только главные управления: государственно-правовое, внутренней политики и ГУ информационной политики. Кроме того, «под ним» две крупные структуры – РЦСО и ГТРК «Омск», утверждает агентство.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Игорь 2725.11.2015 20:36:43
минприроды Гребенщикову красота охоться. матерись. полицейских посылай
0
0
Ясновидящий26.11.2015 09:25:20
А у замов жизнь- лучше нет другой,
хочешь спать ложись- хочешь песни пой!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru