Новости. Омск

Обвинение требует шесть лет колонии для Лаутеншлегера

Бизнесмен, обвиняемый в многомиллионном мошенничестве,  до сих пор не уволен из регионального Россельхознадзора.

Завтра, 27 ноября, в Омске должны вынести приговор экс-директору ООО «Русское Зерно», который в настоящее время работает и. о. руководителя управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Омской области, Виктору Лаутеншлегеру. Глава контролирующего ведомства обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2006-2007 годах тогда еще директор ООО «Русское зерно» Виктор Лаутеншлегер при реконструкции и модернизации коровника на 600 голов отразил в бухгалтерском учете предприятия и налоговой декларации заведомо ложные сведения о выполнении работ и оказании услуг со стороны нескольких фирм-однодневок.

15 мая этого года Лаутеншлегеру было официально предъявлено обвинение. Ущерб от действий в то время простого сельскохозяйственного предпринимателя составил 3,7 миллиона рублей.

Отметим, что бизнесмен свою вину так и не признал, но сумму причиненного ущерба возместил. Обвинение потребовало в суде для Лаутеншлегера  6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 1 млн рублей, а также запретить ему в течение 3 лет занимать должности в органах государственной власти, местного самоуправления, коммерческих и иных организациях.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
Ильич26.11.2015 12:34:04
В худшем случае - амнистия
В лучшем повысят
2
0
Вальтер26.11.2015 14:11:16
всегда нас обижают из-за россии.
4
1
Земляк26.11.2015 15:49:10
С нетерпением ждём оглашения приговора!!!и надеемся на то, что он будет справедливый, каждый должен отвечать за свои поступки, и чиновники не исключение!!!!!!!!!!
2
1
Правдоруб26.11.2015 17:36:31
C такой фамилией нужно сразу садить, а не на должности назначать
0
1
Омич26.11.2015 18:09:27
ЧТО УДИВИТЕЛЬНО!?
Дмитриеву за 350 лимонов обвинение просит те же 6 с хвостиком лет. Где здравый смысл? Или он в том, что за обман граждан по головке гладят, а за обман государства... И это в одном ведомстве, и на одной территории, и под руководством одного прокурора. Делайте выводы граждане великой и могучей страны....
0
1
Со стороны26.11.2015 19:20:09
Почему так мало?!
1
0
ККС26.11.2015 19:21:30
Внимательно следим за судьей Беловым. Есть подозрение, что ему насыпали дела "одного теневого клана". В надежде выпутаться?!
1
0
Стерлягоф26.11.2015 19:22:14
Жду, дружище... не все нашим чалиться...
0
0
Лотария26.11.2015 19:23:58
Зря упирался. Не могу я всем платить...
1
0
Тюфягин26.11.2015 19:26:03
Все там будем...
2
2
Лаутеншлегер26.11.2015 22:58:16
Друзья! Тюрьма это не смерть и не рак.Я не первый и я не последний.Если Бог захотел что бы я прошёл это испытания я его пройду. Если я кого то обидел прошу меня простить.
2
4
варя27.11.2015 02:36:34
Человек возместил предьявленный ущерб, а ему еще за это 6 лет. Васильева триллионы украла натурально...и обвинение ее простило и выпустило на свободу. А то что человек колхоз на ноги поднимал, работал, платил налоги, его обвинили во всех грехах и прокурор просит 6 лет.
когда нибудь этому прокурору срок поболе дадут..,,
0
0
Мир27.11.2015 11:50:54
Точно теперь ему надо премию!!! И повышение !!!! Хотя бы имена менял бы модератор писавший тексты от имени Л
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич