Новости. Омск

Бреер увольняется из мэрии Омска и уезжает в Москву

На ее место назначен бывший глава Минимущества Виктор Соболев, потерявший должность министра после губернаторских выборов 2015 года.

Сенсационное увольнение в администрации города Омска. Как стало известно только что, из мэрии увольняется заместитель мэра Елена Бреер.

Напомним, что 42-летняя чиновница курировала там работу департамента имущественных отношений и департамента жилищной политики. Причины увольнения Бреер неизвестны. Пока не сообщается, идет ли речь о добровольной отставке либо мэр Вячеслав Двораковский принял непростое кадровое решение. Но, по данным источников БК55, на место Бреер уже приглашен бывший министр имущественных отношений Омской области Виктор Соболев.

Елена Бреер родилась в 1973 году в Калачинске Омской области. В 1995 году окончила Омский государственный университет по специальности «Правоведение». Карьеру начинала в 1995 году на Омском моторостроительном предприятии имени П.И. Баранова, а с 2001 года попала на муниципальную службу. С августа 2011 года по июль 2012 года являлась заместителем министра имущественных отношений Омской области. А в июле 2012 года назначена на должность заместителя мэра города Омска.

О дальнейшем месте работы Елены Бреер пока ничего не сообщается. По неофициальным данным, она переезжает на постоянное место жительства в Москву. 

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
1
Третья столица30.11.2015 11:51:02
КОРРУПЦИЯ
0
0
степан30.11.2015 11:58:08
это очень удачный ход, хотя увольнение очень неожиданное.
1
1
ПенсИОНЕРКА30.11.2015 12:04:56
Поздравляем В.Ю. Соболева!
Е.Н. Бреер жаль, но...рыба ищет, где глубже, а человек- где лучше!
Обоим удачи!!!
16
1
Константин30.11.2015 12:07:22
Бабла накосила и бежать..
2
7
молодец30.11.2015 12:09:49
Отличное решение дня! Соболев - хороший вариант, дело свое знает. А Двораковский - молодец, не испугался, решился на такой шаг. При всех недостатках мэра, уважуха и респект!Он не стал разбрасываться профессионалами и грамотными людьми.Удачи.А почему его первого зама в МИО не назначают?
1
0
Омчанин30.11.2015 12:10:44
А где же Соловьев правда?
1
1
омич30.11.2015 12:16:11
кто это и где сенсация.
6
1
Галина30.11.2015 12:17:56
Ясное дело. "Накопила" "честным" трудом на жилье московское и ту-ту.
0
0
Галина30.11.2015 12:19:20
Соболев???? НУ-ну.....
5
0
хохол30.11.2015 12:21:17
По чем Омск нынче, что аж на Москву хватает?
0
0
Галина30.11.2015 12:21:24
Соболев???? НУ-ну.....
3
0
Вопрос30.11.2015 12:22:28
За город радостно, хорошего специалиста вернули, думаю область пожалеет что растались с ним. А вот по Бреер у меня один вопрос, куда так спешно уходит? Только-только дали порулить деп. Имущества, а она увольняется. Мне кажется что это подпись под своей несостоятельностью.
0
0
Татьяна30.11.2015 12:48:49
Да конечно накопила на квартирку в столице,
0
0
Слава30.11.2015 12:50:33
Товарисчи! Стопы включаем про Москву, кому она там нужна!? Ну и журналисты-то у нас неосведомленные. К Андрею Корневу она уходит, ООО СК "Идеал-строй". Реконструкция улицы Чокана Валиханова ей уж больно нравится.....
1
0
Стерх30.11.2015 12:52:22
Во, нормально, прикормилась, устроилась и аля-улю. Другого и не приходится предполагать.
8
4
кум и сват30.11.2015 12:56:58
Соболев - это пока еще удачно прикрытая коррупция. Хитрая, подлая, систематическая. Городу придется очень трудно. Но Соболев сможет прикрыть уголовные дела со своим участием. Только для этого он и идет в муниципалитет. Других причин нетууу.
3
1
Слава30.11.2015 13:05:22
Да и забыл сказать.... Из Депимушества сократили около 60-ти человек, половина из-них захотела уйти заранее (без отработки), желая получить положенные по Труд. Кодексу компенсации. Бреер Е.Н. в выплатах же всем отказала, На сегодняшний день Е.Н. Бреер уходит досрочно и получает те выплаты, в которых отказала другим!!! Спасибо Е.Н., у нас, сокращенных, случай упущен, зато Вы на коне!
1
0
новосибиpck30.11.2015 13:21:40
у ней мужика нет что ли ,что он так за деньгами ломится ? В омске вообще мужики есть или нет ?
0
0
феня едренин30.11.2015 13:23:07
скоро недвижка здесь не будет стоить и ломанного гроша
0
0
Слава30.11.2015 13:24:53
Ладно хоть бы просто уволилась, а так под сокращение!, с выплатами!, да еще и на желаемое место работы! У многих, попавших под сокращение так не получилось, из-за этих выплат, которые она получила....а в январе-феврале никуда не устроиться, когда время прийдет сокращенным выплачивать компенсации...
1
0
Ильич30.11.2015 13:45:08
Беги Лена, Беги...
0
0
Не понял30.11.2015 13:48:40
Если в Депимущества сократили 60 человек, то сколько тогда человек там осталось?
1
1
кика заболотная30.11.2015 13:58:41
Соболев это лучший вариант хоть один раз в дио после Яловенко придет грамотный специалист поздравляю город Мэра и сотрудников ДИО.
0
0
ПенсИОНЕРКА30.11.2015 14:22:18
болеет
4
0
евтихов руслан30.11.2015 14:37:31
маленько совсем другая история,однако! Бреер совсем последнее время отсутсвует на рабочем месте по причине прописки в следственном комитете! Сколько верёвочке не виться ,всё равно конец будет!
5
0
Рамзес 230.11.2015 14:46:53
Омск уже не существует как полноценный город, его чиновники из плеяды "чего изволите Москва" стёрли, мэрию превратили в трамплин для своих московских должностей!
Любая щель, как только подворачивается в Москве, так сразу туда готовы проскользнуть, с вазелином или без!
Позорники , а не патриоты города!
3
0
Владимир30.11.2015 15:05:52
и ненакрашенная страшная и накрашенная страшная!
3
0
Булынко30.11.2015 15:48:24
Ловите мой поцелуй...
0
0
прораб30.11.2015 15:57:46
Зря, приятная дама, только не ухоженная....ю
0
0
------------------------------30.11.2015 18:16:32
недолго москве осталось
если ещё бывшие омские чинуши там будут приживаться
то со столицей можно будет попрощаться
2
0
читатель30.11.2015 18:36:15
А женщине оказывается всего-то 42...?
1
0
омич30.11.2015 19:33:35
читатель, ага я тоже в шоке
2
0
Стерх30.11.2015 20:13:31
Так сколько же всего в ДИ работало человек (зачёркнуто) бездельников, захребетников? Чем они там занимаются у вас и получают зряплату из омских налогов?
0
0
gala01.12.2015 00:15:17
Вот и я подумала, что на пенсию уходит :)
Эх, тяжелый у них там хлеб! Что с женщинами делает? Никакая пластика не поможет...
0
0
Ы01.12.2015 00:24:47
Подавайте в суд. Не сидите на диване и в инете.
0
0
Ы01.12.2015 00:26:12
Это Славе обделенному и молчаливому. Смелому в инете.
0
0
Zagg01.12.2015 01:03:35
Все идет к посадке.
0
0
Знающий01.12.2015 01:48:39
Ворье так и вьется вокруг финансового потока и остатков общенародного имущества. Когда их всех попересадят-то. Мало наворовал? Неймется? Руки чешутся? СКР проплатил? Да и правильно говорят: Бог не Тимошка видит немножко...
0
0
MEXX02.12.2015 14:58:15
Знает, что ДвоРАКОВСКОГО снимут - и тикать!
Чтобы под нее копать потом не начали, когда она уже в Москве будет! Я - не я и пятая точка не моя! Воровали? Вот негодяи! При мне такого не было! Я сама невинность!
0
0
MEXX02.12.2015 15:09:35
э, редакторы! хватит редактировать не то, что надо!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич