Новости. Омск

Двораковский посоветовал обратиться к Всевышнему для устранения гололеда

Мэр Омска таким образом пошутил, заявив, что городские службы регулярно посыпают ледяную корку пескосоляной смесью.

Сегодня, 30 ноября, на традиционном брифинге мэр Омска Вячеслав Двораковский рассказал о действиях городской администрации по устранению гололеда. Для начала он пошутил в свойственной ему манере, загнав журналистов в ступор.

- Для устранения гололеда как природного явления нужно обращаться к Всевышнему, - потроллил Двораковский прессу и, довольный произведенным эффектом, перешел к сути. – А для устранения гололеда на дорогах дорожные службы стараются вовремя убирать снег и посыпать дороги пескосоляной смесью.

Тем не менее пока ситуация с гололедом на дорогах Омска остается напряженной. Это связано с тем, что после 20-градусных морозов наступили плюсовые температуры.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
1
Ира30.11.2015 16:17:04
а Двораковский всё шутит.
2
2
Chrun30.11.2015 16:19:56
А для устранения гололеда на дорогах дорожные службы стараются вовремя убирать снег и посыпать дороги пескосоляной смесью.

Источник: http://bk55.ru/news/article/63175/

Двораковский, может быть будем, все-таки, бороться с гололедицей?Открой словарь почитай, что такое "гололед" и что такое "гололедица"!

Гололёд (устаревший синоним — ожеледь) — нарастающие атмосферные осадки в виде слоя плотного стекловидного льда (гладкого или слегка бугристого), образующегося на растениях, проводах, предметах, поверхности земли в результате десублимации водяного пара на охлаждённых до 0 градусов по Цельсию и ниже поверхностях, намерзания частиц осадков (переохлаждённой мороси, переохлаждённого дождя, ледяного дождя, ледяной крупы, иногда дождя со снегом) при соприкосновении с поверхностью, имеющей отрицательную температуру.

Гололе́дица — слой бугристого льда (ледяная корка) или обледеневшего снега, образующийся на поверхности земли вследствие замерзания талой воды, когда после оттепели происходит понижение температуры воздуха и почвы (переход к отрицательным значениям температуры).
11
0
Владимир30.11.2015 16:24:53
в шоке!
как можно говорить что снег убирается, как можно лгать в открытую!
не говорите того, чего не делаете!
1
0
ОМСК-СВИНАРНИК30.11.2015 16:37:41
Я ГОТОВ ЗА 30000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ ГОВОРИТЬ ТАКОЙ ЖЕ БРЕД
5
0
barkl30.11.2015 16:53:17
Клоун, а не мэр.
3
0
Гарик30.11.2015 16:57:51
А кому насчет транспорта молится,чтоб перебоев не было?Может он и это знает?
2
0
marina30.11.2015 16:59:43
оправдание - неправильно молитесь, вот и непорядок в хозяйстве. У него-то всё нормально
4
0
омич.30.11.2015 17:05:31
смотрю у него тайные связи с Богом.то снег первый тоже расстаял,который мы где-то увидели.теперь гололёд растает,плюсовая почти.наверно с собора не вылазит.поговори там за нас омичей.чтобы уровень жизни поднялся,хотя бы з.п. для начала.и можешь ехать на битву экстрансенсов
0
0
дима30.11.2015 17:09:40
на манеже всё те же
1
6
Я30.11.2015 17:20:31
Чем вы все недовольны стабильно каждый год зимой гололедица в Омске так было и в советское время и при полежаеве и теперь и еще после нас сто лет будет, как дураки в самом деле, почти везде на крупных улицах все посыпано песком, а уж возле своего частного дома могли бы в выходной день сами песок посыпать
0
0
пенсионер30.11.2015 17:44:55
Привет бандерлоги! Чего спорите? Нет у вас города и мэра, да и губернатора! Ждите китайцев - они наведут порядок и на селе и в городе. А китайский язык выучим за 1-2 года и будет нам счастье!
3
0
Д-р Балван30.11.2015 17:49:27
Как говорил товарищ Сталин - " Или враг или дурак...."
2
0
Стерх30.11.2015 20:08:12
Омичи посоветовали ОГС начать процедуру отстранения Двораковского от должности главы городской администрации.
1
0
СанСаныч01.12.2015 21:02:30
Какой мэр, такие и дороги! В Омске эта фраза обрела новый смысл, добравшись и уже до пешеходной зоны. Насколько же нужно быть "свиньёй", чтобы в городе гадить, ничего не делать, да еще и шутки-шутить по поводу своей отвратительной работы.
1
0
СанСаныч01.12.2015 21:10:06
Ответ, "Я"

Я тебя умоляю... Мира, Орджоникидзе, Фрунзе, Герцена - сплошной каток, одевай коньки - не ошибешься. Ты видимо в каком-то другом центре какого-то другого города живешь человек?)))))
0
0
саша01.12.2015 22:28:50
Не перестаю удивляться омским "руководителям".... один советует
ездить на общественном транспорте, когда ему говорят про ужасные
дороги на которых убивается подвеска личных авто, вместо
дельных предложений по ремонту дорог (чем он и должен заниматься
по долгу своей должности), другой - вот, новый шлягер выкинул
ну хоть к богу отправил, а не *
0
0
Евгений Алдаев02.12.2015 03:50:03
А к какому Богу именно обращаться? Кто там за что отвечает на верху?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич