Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский не рискнул назначить Соболева главой депимущества

02-12-2015 17:29:06

Ожидавшееся назначение в мэрии Омска не состоялось. По данным БК55, за этим кроется серьезная политическая интрига.

Бывший министр имущественных отношений Омской области Виктор Соболев так и не стал сменщиком спешно уволившейся заместителя мэра Омска Елены Бреер, категорически отказавшейся возглавить департамент имущественных отношений, так как на всех его прежних руководителей были заведены уголовные дела.

Как стало известно БК55 из своих источников, в настоящий момент место директора департамента имущественных отношений вакантно и мэрия спешно ищет подходящего специалиста. Вчера омские СМИ дружно сообщили о том, что уволенный из облправительства Виктор Соболев готовится возглавить департамент, эту информацию в своем комментарии подтвердил и сам г-н Соболев, а сегодня вдруг выяснилось, что ситуация изменилась.

- В данной ситуации, когда отношения мэрии и регионального правительства трудно назвать стабильными, нельзя было исключить вариант возбуждения против Соболева уголовного дела. Его приход в мэрию мог спровоцировать подобные вещи, поэтому мэром Вячеславом Двораковским было принято решение отказаться от подобного варианта усиления команды, - отметил информированный источник.

Отметим, что по данным БК55, пока достойный претендент городом не найден, однако в местной бизнес-среде уже муссируются слухи о том, что департамент может возглавить заместитель директора департамента имущественных отношений Николай Костяков. Причем, по слухам, одно упоминание имени этого человека, вызывает в местном бизнес-сообществе панику, так как он имеет репутацию чиновника патологически ненавидяшего бизнес и его представителей. Поговаривают, что после ухода прежнего директора департамента Сергея Хорошилова г-на Костякова пытались сократить, но он не взял в руки бумаги с уведомлением о сокращении и категорически отказался их подписывать.

Отметим, что в настоящий момент и.о. директора департамента является Валерий Поморгайло, но он покинет мэрию уже в ближайшее время, так как является фигурантом уголовного дела.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru