Новости. Омск

Мэрия Омска отказывается платить синоптикам за прогноз погоды

 На это пожаловался начальник омского Гидрометеоцентра Иванов.

Сегодня, 3 декабря, начальник Обь-Иртышского управления УГМС Сергей Иванов заявил, что мэрия Омска отказывается платить за прогнозы погоды уже второй год.

– Мэрия второй год не заключает договор с нашим управлением на получение специализированной гидрометеоинформации, – цитирует РИА «Омск-Информ» Иванова. – Они, конечно, не обязаны, если их не интересуют погодные условия в Омске. Раньше они говорили, что денег много надо платить. Но есть прейскурант, который мы даем всем потребителям и которые выбирают себе набор тех метеорологических явлений, которые их интересуют. В предыдущие годы они платили по 300-350 тысяч в год.

Он также добавил, что синоптики регулярно заключают такие договоры с 200 частными компаниями.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Буй03.12.2015 15:01:32
Когда уже этот Иванов нажрется? Лопнуть не боится? Его контору финансирует 100% федеральный бюджет, так он еще с мэрии хочет денег слупить. С каких-таких щей? Живет за счет налогоплатильщиков, никто знать не знает его прогнозы и люди стоят в пробках, бьются на дорогах, ломают ноги. Гнать взашей!
3
0
Ильич03.12.2015 15:39:34
300 тыс в год на 200 организаций = 60 миллионов.
1
0
Алексей03.12.2015 16:32:04
Кхе-кхе, субсидии на выполнение государственного(муниципального) задания в 2015 году Объ-Иртышскому УГМС 292,791,832.83 руб.,+310 млн.зарабатывают на платных услугах,не стыдно так с нищего города?
Источник финансовой информации, оф.сайт:bus.gov.ru
4
0
читаем между строк03.12.2015 16:36:10
Молодец мэр-сэкономил деньги,эту инфо по погоде можно бесплатно посмотреть в интернете или взять у области. Однако когда надо засыпать много песка накануне снегопада,то мэр предупрежден- и тратит деньги по хитрому,рассказывая сказки что он так избавляет дороги от наледи- рассыпать на все дороги песок он успеваетза ночь,а убрать потом за неделю не может. Вот тогда после снегопада у него другая сказка-то это для него внезапность и прогноза не было.Как обычно включает дурака на выгодный сценарий.
3
1
null03.12.2015 16:41:52
Постановление Правительства РФ от 15.11.1997 N 1425
"Об информационных услугах в области гидрометеорологии и мониторинга загрязнения окружающей природной среды"

4. Бесплатно информация в области гидрометеорологии и мониторинга окружающей природной среды общего назначения предоставляется органам государственной власти Российской Федерации, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, органам единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Другим получателям информации информация в области гидрометеорологии и мониторинга окружающей природной среды общего назначения предоставляется за плату в размерах, возмещающих расходы на ее подготовку, копирование и передачу по информационно-телекоммуникационным сетям, включая сеть Интернет, и сетям почтовой связи.
3
0
крик души03.12.2015 17:47:06
Иванов-чемодан-вокзал-Москва
5
1
Евпатий03.12.2015 19:36:52
Зачем нужен Иванов, если есть интернет?)
0
0
Натали04.12.2015 01:04:36
Че творится! Ничего не боятся! Валить надо, превратимся здесь в черт знает что. Обдерут до нитки!
последние соки из жителей выжимают! А все не стыдно. Какое развитие страны? Какая стабильность будет? Я не знаю че завтра в этом городе случится, я не уверенна в завтрашнем дне! !!
И мне в этом никому не нужном городе жить?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич