Новости. Омск

Путин заявил, что прибыль от сельского хозяйства на четверть больше выручки от вооружения

Президент России в ежегодном Послании сорвал аплодисменты, предложив изымать миллионы гектаров пашен у тех, кто не использует их по назначению.

Сегодня, 3 декабря, президент России Владимир Путин в ежегодном Послании подчеркнул существенный рывок в развитии сельского хозяйства страны.

– Еще 10 лет назад половина продуктов привозилась из-за рубежа, теперь Россия среди экспортеров. Теперь выручка от продажи продуктов сельского хозяйства на четверть больше выручки от продажи вооружения, – констатировал Путин. – Этот рывок был за короткий период. Спасибо большое селянам! Нам необходимы свои технологии производства, собственный посевной фонд. Мы еще очень уязвимы в этом направлении.

Кроме того, по словам президента России, страна должна стать мировым поставщиком качественных продуктов питания.

– Считаю, что это нужно сделать задачей нацуровня – к 2020 году полностью обеспечить рынок отечественных потребителей. Россия способна стать мировым поставщиком качественных продуктов питания, – заявил Путин. – Тем более что спрос на такую продукцию устойчиво растет. Надо сосредоточиться на поддержке эффективных хозяйств. Крупные, мелкие, средние предприятия должны быть эффективными.

Лидер страны уверен, что стоит ввести в оборот бесхозные пашни.

– Поэтому надо вести в оборот миллионы гектаров пашен. Сейчас они в руках тех, кто ими не занимается. Предлагаю изымать у владельцев земли, которые не используются по назначению, – сорвал аплодисменты высокопоставленных российских политиков президент страны. – И продавать их на аукционе тем, кто хочет и может возделывать землю. К 1 июня 2016 года поручаю проработать конкретные предложения.

Завершая тему сельского хозяйства, Владимир Путин отметил необходимость формирования в стране посевного и племенного фондов.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Местный03.12.2015 18:38:36
Ну, сейчас начнется передел земель под эгидой поручения Президента ...
0
0
Vlad03.12.2015 18:41:50
Автор, прежде чем цитировать Президента на заголовки своих статей разберитесь, чем отличается прибыль от выручки. а то переврали цитату в заголовок так, как будто Президент не различает таких элементарных вещей.
0
0
Бурильщик03.12.2015 19:49:19
Доходы от нефти и газа воруют подчистую. Народ РФ давно живет на свои. Жаль, что Путин только недавно, видимо, об этом узнал.
0
0
омич 303.12.2015 22:10:18
Если правильно понял, продуктов сельского хозяйства на большую сумму продали за рубеж чем вооружения.
0
0
Евген04.12.2015 12:56:39
Все это можно сделать, если будут поняты правила игры.И понимать стоимость ГСМ, удобрений и величину налогов. А то в нынешнем положении экономики могут провести продразверстку, как в 20-е годы. А то государство хочет получить подъем сельского хозяйства, и тут же руки выкручивает фермерам за счет увеличения стоимости ГСМ, удобрений и непонятной политики по налогам, при которой сначала хозяйства развиваются, берут кредиты, а потом их тупо банкротят.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru