Новости. Омск

Правовое управление Омской области возглавил сын бывшего начальника КГБ

Губернатор региона назначил руководителем главка Антона Банникова.

Добившийся указа о своем назначении Банников работал до этого здесь же замом и одновременно – начальником управления судебной и административно-правовой работы. Интрига сохранялась почти три месяца – в конце сентября глава региона не стал заключать контракты с руководителем Главного государственно-правового управления Вячеславом Огородниковым. 

На должность начальника претендовали оба зама – и Банников, и Олег Бибик. После долгих размышлений (а основным кандидатом, по данным ресурса «Коммерческие вести», был совсем другой человек – но не срослось) омский губернатор остановился на Банникове. Его фамилия в должности начальника Главного управления  упомянута в проекте указа «О внесении изменений в отдельные указы губернатора Омской области по вопросам противодействия коррупции», подготовленного руководителем аппарата и правительства: в пункте 2 статьи 2 говорится: «наименование должности Банникова  Антона Александровича изложить в следующей редакции: «начальник Главного государственно-правового управления Омской области». 

На официальном портале ведомства Банников значится еще заместителем начальника – начальником управления судебной и административно-правовой работы.

Антон Александрович, по данным ресурса, сын последнего начальника омского управления КГБ Александра Банникова.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
0
облако ад04.12.2015 19:52:25
все свои. своячество и рука руку моет. всё схвачено. поздравляю
3
16
Лихачев05.12.2015 00:39:32
Да оба они -и Антон Александрович и Олег Николаевич - уважаемые люди в своей сфере. Поздравляем с назначением!
6
1
Омич05.12.2015 01:14:32
Если честно, сынок редкостный балбес и бездельник. Где он работал до того как пристроиться в обладминистацию и как себя проявил? Кто нибудь знает?
5
1
Костя Остенбакен05.12.2015 01:14:34
В правительстве Назарова пора переходить на хромовые сапоги с запахом гуталина и френчи!
"- Дальше и глубже продвигаемся , товагищи, к победе коммунизма в отдельной Омской области!"
Свой СибЛАГ у нас уже есть с арестантами Гамбургом, Стерлиговым, Дубиным и далее по списку! Вот только репрессий маловато среди своих , среди "ежовско-бериевских прихвостней"!
6
1
nano05.12.2015 08:34:53
Главная его заслуга - сын. Была бы у него фамилия Фердыщенко, работал бы охранником на заводе.
15
0
Алексей С05.12.2015 09:40:17
Полный феодализм, почему то в Великой России только дети чиновников и силовиков являются самыми "достойными" для назначения на посты. Скоро не стесняясь будут передавать по наследству.
3
0
пескарь05.12.2015 11:01:10
лихачеву-молчи если не знаешь
3
0
Житель05.12.2015 12:55:51
(Отмодерировано), и в правительстве с законностью будут полные ладушки.
6
0
Зи05.12.2015 13:11:53
Ой, как неожиданно. Он в армии то хоть отслужил? Тяжелее ложки и карандаша в жизни ничего н поднимал. Прямо карьерный виток... Прослойка элиты в Омске все жиреет.
9
0
Омич05.12.2015 17:01:09
Лихачёв, как всегда, глубоко * власть...
Кормиться с ручек... Прощелыга!
1
1
гамлет05.12.2015 21:07:25
Для чего обострять? Конечно, когда? Поэтому увольте, господа! Уж если сын, тогда всегда. Он самый умный навсегда!
3
7
Лихачев06.12.2015 02:27:20
Отвечу некоторым критикам. Во-первых, в отличие от вас, я давно лично знаю отца г-на Банникова, который работал начальником службы достойно и не был замешан ни в каких скандалах. Во-вторых, не нужно думать, что я поддерживаю увольнение В.Огородникова, это меня удивило, но это право ВИНа, это его служба, это не ЖКХ, где я могу чего-то оспаривать. В-третьих, лично про А.Банникова, раз мне там некий Пескарь написал, что я не в теме. Поскольку он возглавлял судебное подразделение, по поручению В.Огородникова мы вместе работали по конкретным обращениям граждан и всегда А.Банников помогал людям решать их вопросы в части оформления исков. Почему я должен о нем отрицательно отзываться? Ему что теперь с фамилией Банников - из Омской области уезжать? Ну, а Олег Бибик, у него не такая фамилия, он сам дослужился до высокой должности без всякой фамилии, за счет грамотности и добросовестности.
4
0
пескарь06.12.2015 09:59:59
коллеги дpугого мнения. но на них нас....
4
0
Лихачеву06.12.2015 10:45:53
Не надо так рьяно демонстрировать свое подобострастие, ну уже даже не по возрасту это Вам. Вы ж не так глупы, чтобы не понимать,что такое хорошо, а что такое плохо.
11
0
Полина06.12.2015 14:01:31
У нас ,как в Министерства,так и в Администрацию приходят сразу после окончания института. Вопрос "Где он рабротал до" там можно задать 75% сотрудников- жены,любовницы, дети, племянники и т.д. Вот штат сотрудников Министерств Омской области и Администрации.
3
0
Пешеход06.12.2015 19:06:12
Лихачеву
ВЫ уважения не достойны. Мелкий льстец.
2
0
Лихачев06.12.2015 20:33:05
Пешеходу и гостю с ником Лихачеву. А вы правда считаете, что мне нужно ваше уважение = трусы мерзкие. Нормальный человек свою фамилию указывает. А вам завидно, что человека назначили - вот и льете грязь. А мне это всегда не нравилось. Ты приди и Банникову все это в глаза скажи. Или слабо? Я что, от него завишу, или иск без него написать не могу? В себе ищите причину - книжки читайте, суды выигрывайте, и удача улыбнется.
1
0
Лихачёву07.12.2015 11:32:55
Лихачёв, не далёкий ты человек, как видно!
Тебе говорят об угрожающей тенденции назначений в Правительство Омской области!
Ну как если бы на собрании акционеров какого-нибудь завода говорили о том , что самая лучшая кандидатура в Совет директоров или Вице-президентом - это старших вахтёр или старший охранник вневедомственной охраны Кузьмич! Так бывает?
Заметь, лучшая кандидатура не Главный инженер или Главный энергетик завода, не Главный технолог завода, а - ОХРАННИК из будки на проходной или сынок охранника - Антон!
Так бывает?! У нас в Омской области именно так и бывает!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич