Новости. Омск
bk55.ru

Назаров заявил, что омский пищепром обогнал зарубежных производителей

04-12-2015 20:02:06

Омский регион за последние месяцы резко расширил число стран, куда идет на экспорт омское продовольствие.

Глава региона Виктор Назаров в интервью «РИА Новости» сегодня сообщил, что санкции повысили спрос на продукты питания омского производства. «Еще несколько месяцев назад мы поставляли их в 60 регионов страны, сейчас уже в 73, а также в Казахстан, Узбекистан, Киргизию. Это зерно и мука, мясо птицы и колбасы, молочные продукты: сгущенка, мороженое, сливочное масло…»

«Для того чтобы произвести хороший продукт, нужна модернизация сельского хозяйства и перерабатывающих предприятий. Она у нас уже два года идет в усиленном режиме. В чем-то мы только догоняем зарубежных производителей, а в чем-то уже впереди их… Я думаю, слово «импортозамещение» года через два-три уйдет из обихода. В стране будут стоять уже другие задачи, например расширение экспорта», – считает Виктор Назаров.

В чем конкретно он видит опережение зарубежных производителей, чиновник не пояснил.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru