Новости. Омск
bk55.ru

Предприниматель Калиниченко в арбитраже отстоял теннисный центр «Омская звезда» от сноса

07-12-2015 08:36:27

Мэрия отменила разрешение на строительство уже на 90% построенного здания. Пришлось обращаться за помощью к служителям Фемиды.

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа в Тюмени рассмотрел иск по делу о земельном участке под строящимся теннисным центром «Омская звезда».

Земельный участок для реализации проекта предоставили ООО «ТД «Лига» недалеко от стадиона «Энергия» в Амурском поселке. Но прокуратура решила, что его надо реализовать на торгах до начала строительства.

Несмотря на то, что теннисный центр, инвестиции в который со стороны собственника и гендиректора ТД «Лига» Вячеслава Калиниченко составили 44 млн рублей, был уже возведен почти полностью, мэрия по представлению прокуратуры отменила разрешение на строительство, сообщает «Новый Омск». (Кстати,  земельный участок под теннисным центром фигурирует в одном из трех эпизодов уголовного дела, возбужденного в отношении главного архитектора Омска Анатолия Тиля).

ООО «Торговый дом «Лига» направило иск в арбитражный суд на мэрию и 13 мая 2015 года процесс выиграла. Но апелляционная инстанция летом оказалась на стороне мэрии, а не застройщика, и отменила решение. Тогда Вячеслав Калиниченко подал кассационную жалобу. В итоге суд в Тюмени посчитал выводы апелляции ошибочными.

Спортивно-оздоровительный комплекс спасен от сноса.

Варвара Любимова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru