Новости. Омск

В Омске раскрыли игорный клуб, маскировавшийся под салон красоты

https://55.mvd.ru/news/item/6871950
Фото: УМВД по Омской области

Незаконный бизнес устроил в нашем городе выходец из другого региона страны. (ФОТО)

На улице Нефтезаводская в Советском округе полиция обнаружила нелегальный игорный клуб.

По информации Следственного комитета, клуб действовал под вывеской «Салон красоты». Находился он на первом этаже мнококвартирного дома в пустующем помещении бывшей парикмахерской. Как отмечает омское УМВД, попасть в заведение мог только ограниченный круг лиц – по протекции.

Полиция обнаружила в игорном зале 15 игровых автоматов «Адмирал» и 5900 рублей выручки. Деньги хранились у администратора заведения – гражданина Таджикистана. Среди денег оказались и купюры, которыми за доступ к играм расплатились оперативники – чтобы задержать нарушителей закона с поличным.

На след нелегального заведения полицейских вывел один из горожан. Ему за денежное вознаграждение владелец клуба обеспечил доступ к азартной игре Crazy Monkey с использованием автомата-видеослота.

Хозяином заведения оказался 28-летний житель другого региона. Против него полиция возбудила уголовное дело по статье «Незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны».

Как уточняет УМВД по Омской области, это правонарушение не является в Омске из ряда вон выходящим событием. Только за минувший месяц стражи порядка выявили в городе пять незаконных заведений с 56 комплектами игрового оборудования.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
омич07.12.2015 11:54:34
Лично знаю еще с десяток таких заведений по адресно,и сомневаюсь что полиция об этом ни чего не знает
2
0
Вася07.12.2015 12:14:45
На Маркса у Галактики работает в открытую и никто не видит))))
6
1
Правда07.12.2015 12:38:38
Полиция внаглую кормится с этих заведений !!!!!!!!!!!!! Знаю на 100 процентов!!!!!!
5
1
ОЧЕНЬ МНОГО ЗНАЮЩИЙ07.12.2015 12:49:49
ООООООООЙЙЙЙЙЙЙЙ не могу,выявили надо же. их куча в омске и полицейские жрут с этого подноса уроды.а незамечают типа потому, как наша доблестная прокуратура крышует, это их бизнес. Знакомый открывал с разрешения прокуратуры. он к ним ходил и договоривался.
0
0
Наблюдатель07.12.2015 13:05:18
А заголовок аффтору тоже пресс-служба УВД писала? Коряво, сил нет
1
6
Капитан Врунгель07.12.2015 13:25:41
Да что вы знаете о Полицейских? О этих героях, людях которые несут свою нелёгкую и часто опасную службу! Вы говорите что они ничего не делают и только крышуют, закрывают глаза и т.д. и т.п.! Поверьте, это не так! И если на неделю убрать полицию вообще, вычеркнуть так сказать, то поверьте численность населения сократиться втрое! Упыри, вурдалаки и прочая криминальная нечесть разбушлатятся так, что вы вообще из дома побоитесь выйти и даже металлическая дверь входной двери вас не спасёт! А поскольку этого не происходит - эта заслуга Полиции и людей которые там служат! Да, в семье не без урода, но большинство там профессионалы своего дела.
1
1
гость07.12.2015 13:28:19
Если участковые инспектора будут ножками ходить по своим участкам и владеть информацией что происходит у них на участках всё замечательно будет, если нет, значит нет...
2
0
Омич07.12.2015 13:45:37
Что-то давно полицейских на улице не видел, ГАИшники есть, курсанты из полицейской академии бывает встретишь на левобережье а вот полицейских давно не видел, может они маскируются в гражданку
1
0
алексей07.12.2015 15:23:54
не сомневайтесь, полиция все игорные точки знает...и при команде фас в течении недели закрыла бы их...просто есть нормальные служаки,а есть * как правило высокопоставленные ...ну и прокуратура наверно уже все в курсе как работает!
1
1
Mila07.12.2015 15:24:51
Очень много знающий не знает, что НЕ с глаголами пишется раздельно))) наверное не так много ты знаешь...
3
2
Кэт07.12.2015 15:27:45
Если вы так уверенно заявляете о коррупции в этой сфере, наверное конкретными фактами располагаете? а если располагаете, так заявите! толку сидеть и тут писать, очернять всю полицию своего же города! Могу адрес подсказать, куда написать: https://55.mvd.ru/, или по телефону доверия: 79-33-04.
1
0
Омич07.12.2015 17:07:48
Коррупция это использование служебного положения в личных целях.
Если чиновник использует служебный автомобиль чтобы отвезти своего ребенка в детсад, школу, жену куда-то, или сам ездит не по служебным делам это коррупция
0
0
12307.12.2015 17:22:55
На ул. Серова, напротив трамвайной остановки "Гостиница Омск" типа салон красоты с бегущей строкой "ЛОТЕРЕЯ"
0
0
гость07.12.2015 18:27:26
дело петрова живет и процветает!
1
0
мимо проходил07.12.2015 19:07:12
да если даже полиция где и крышует - читайте ответ пескова на дело чайки - они (кого крышуют) - ВЗРОСЛЫЕ СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ ЛЮДИ, ПОЭТОМУ (!!!) - в этом НЕТ НИЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО - пользующиеся властью должны влавствовать, они ОБЫЧНЫЕ ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ (партии едроссии - ОБЫЧНЫХ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ)!!! вот и весь сказ этой власти. По-моему, наглядней уже некуда!..
0
0
Мимо07.12.2015 21:06:40
Прокурор САО взялся за свое любимое занятие "борьба с игоркой"
0
0
полицмЭн07.12.2015 21:55:10
долго кричал не виноват я
поплавский но чинуш всех сдал
с кем он украл шесть миллиардов
просто передовик труда
0
0
Офигеть08.12.2015 02:39:06
Только что посмотрел фильм про Чайку . Этой стране нужна смена элит .
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич