Новости. Омск
bk55.ru

Прокуратура пока не настаивает на отстранении Парыгиной от должности

07-12-2015 15:25:36

Вице-мэр Инна Парыгина, контролирующая финансы в администрации города Омска, все еще находится в статусе подозреваемой. Обвинение ей пока не предъявлено.

Уголовное дело заместителя мэра города Омска, директора департамента финансов и контроля Инны Парыгиной продолжают расследовать, однако в статус обвиняемой чиновница пока не перешла. Об этом сообщил сегодня начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции омской прокуратуры Сергей Цериградских на совместном брифинге региональной прокуратуры и Следственного комитета, посвященном громким коррупционным делам.

– По делу Парыгиной продолжается расследование уголовного дела. Она остается в статусе подозреваемой. Пока рано говорить об отстранении ее от должности, – отметил Цареградских.

Напомним, что в июне 2015 года на Инну Парыгину завели уголовное дело по чч.1, 3 ст.327 УК РФ («Подделка и использование заведомо подложного официального документа»), ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»).

Чиновницу подозревают в махинациях при покупке квартиры в городе Омске. Еще в 2009 году, в период работы в министерстве экономики Омской области она, как считает следствие, незаконно получила из областного бюджета беспроцентную ссуду в размере почти 1,5 млн рублей сроком на 15 лет. Заем был выдан Агентством жилищного строительства Омской области. При этом Парыгина представила туда не соответствующие действительности сведения о доходах. Реальный доход членов ее семьи не позволял претендовать на беспроцентную ссуду.

Силовики заподозрили, что справки формы 2-НДФЛ, представленные Парыгиной агентству, были поддельными, однако за шесть месяцев, прошедших со дня возбуждения уголовного дела, обвинение предъявлено так и не было. Отметим, что полученную ссуду Парыгина уже вернула бюджету.

Тимур Васильев

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru