Новости. Омск

Фомина уже знакомится с материалами уголовного дела

Бывший министр финансов Омской области, по версии следствия, действуя совместно с тогдашним главой Минтранса Илюшиным, незаконно перечислил 200 миллионов аванса «Мостовику». (ФОТО)

Сегодня, 7 декабря, на совместном брифинге прокуратуры и Следственного комитета, глава второго отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Омской области Михаил Зайцев заявил, что экс-министр финансов Рита Фомина уже знакомится с материалами своего уголовного дела. Тем же самым занят и бывший глава Минтранса Олег Илюшин, предполагаемый подельник Фоминой.

– Дела в отношении Илюшина и Фоминой объединены в одно. В отношении бывшего главы министерства транспортных отношений рассматриваются четыре эпизода. Один эпизод, по версии следствия, совершен совместно с Ритой Фоминой, – подчеркнул Зайцев. – Потерпевшая сторона и подозреваемые изучают уголовные дела. Говорить о затягивании процедуры ознакомления с материалами пока нету оснований.

Отметим, что силовики полагают, что в 2013-2014 годах Олег Илюшин, возглавлявший тогда региональный Минтранс, намеренно действуя против закона, подписал ряд документов, на основании которых «Мостовику» были перечислены в виде авансов более 1,2 миллиарда рублей в рамках госконтрактов на строительство Красногорского гидроузла, дороги Федоровка – Александровка и метрополитена.

В одном случае министр транспорта при перечислении денег действовал совместно с министром финансов Ритой Фоминой, незаконно предоставив руководителю «Мостовика» Олегу Шишову более 200 миллионов рублей для перекредитования в банке.

Елена Яровая

Фото: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
зовите меня: просто Владимирович07.12.2015 16:01:05
Один человек (очень важный, да нет - самый важный в регионе) сказал приблизительно так: "Они честные, они делали это потому что хотели, чтобы было лучше..." Но не уточнил кому
7
1
Марк Петрович07.12.2015 16:52:37
Знакомятся с делами сидя в СИЗО или как васильева в домашних тапочках?
0
0
Пожилой07.12.2015 17:31:55
А им кто поручил так действовать?
4
0
омич07.12.2015 18:11:05
Пошла гулять деревня - НЕТ такого слова "нетУ"!!!
1
1
каждого касается!07.12.2015 18:22:21
зачем таких людей садить? даже если на 1000% есть доказательства вины? есть же мальчишки 20-26 летние, которые за граммы синтетики будут отсиживать за свою вину и других ВАЖНЫХ людей по 6-8-10-12 лет!
4
1
Сергей Круглов07.12.2015 20:12:05
"За граммы синтетики" давно пора сажать пожизненно. Пока не поздно.
8
0
велосипедист07.12.2015 21:08:24
Пора уже и Полежаеву, знакомится с делом. Вот только Фомина начнёт сотрудничать с следствием.
0
0
Артём07.12.2015 21:36:47
пока нету оснований.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/63637/
9
4
Читатель07.12.2015 22:00:54
Ничего вы не соображаете в экономике региона. Конечно Фомина делала лучше! Чтобы хоть один крупный налогоплательщик остался в регионе,поэтому помогли авансовым платежом, за который он все равно бы отчитался! А теперь так хорошо? Лучшего финансиста области убрали и ещё налогоплательщика нашего региона прикрыли!вот теперь хорошо живём.налоги не поступают,доходов нет..все Москве отдали..а регион выживай как хочешь. На наших же зп и отразилось
2
0
Анекдот в тему08.12.2015 12:39:22
В сельпо срочно требовался главный бухгалтер.
- У меня есть на примете хороший работник, - сказал товаровед председателю, - но ему еще полгода сидеть.
2
1
Джек08.12.2015 12:41:22
это Фомина-то лучший финансист области?! не смешите. в минфине все держится на старых кадрах из 90-х. как была казначейшей - собрать и передать - так ею и осталась. даже не смогла достойно уйти.а главное - вовремя.
2
0
Джеку08.12.2015 13:22:20
Это называется жадность фраера сгубила,от кормушки вовремя не могла оторваться, теперь худеть на зону
0
0
Андрейка08.12.2015 14:31:48
Нету оснований. На "нету" и суда нету. Совсем по русски (во всех смыслах).
1
0
Читатель09.12.2015 22:55:00
Уж я то точно лучше вас знаю кто в Минфине специалист..а кто нет..а убирая таких руководителей,которые всегда стараются создать комфортные условия для своих работников, ничего хорошего ждать не стоит. Вот посмотрите последние налогоплательщики уйдут в Москву и станем село Омск Новосибирской области
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич