Новости. Омск

Под Омском, в Азово, люди все еще живут в печально известных вагончиках

Виктор Назаров и Павел Багинский. Фото: облправительство

Семь семей остаются в этом временном жилье с 1992 года.

О том, что проблема, вопреки звучавшим ранее обещаниям, не решена, стало известно сегодня в ходе встречи губернатора Виктора Назарова с новым главой района Павлом Багинским.

Глава региона «обратил особое внимание нового главы на необходимость окончательно и бесповоротно решить проблему переселения из вагончиков людей, для которых это жильё из временного давно превратилось в постоянное. Шесть из 13 проживающих в них семей уже переселены, остальных планируется обеспечить жильём в новых домах. Площадка под строительство уже готова и обеспечена всеми необходимыми коммуникациями: подведены газ, вода, электричество», – сообщают власти.

«Надо людей переселять, чтобы решить эту проблему окончательно», – подчеркнул  Назаров (цитата по сообщению облправительства).

В таких вагончиках, как ранее сообщалось, живут люди более 20 лет. В этот район в 1992 году из Германии пришли вагоны, из которых были сформированы контейнерные поселки Азово-1, 2, 3 и 4. Со временем они стали ветшать и замерзать, отапливать их стало слишком дорого.

Год назад тогдашний глава района Виктор Сабельфельд обещал СМИ, что В 2014 году будет решена проблема 19 семей, живущих в вагончиках в селе Азово Омской области. Министерство строительства Омской области вроде бы нашло средства на строительство малоэтажных жилых домов для расселения из помещений, предназначенных для временного проживания, поучаствовать в деле собирался и немецко-австрийский концерн Wolf System GmbH, открывающий там сборочное предприятие. Багинский это время был замглавы района.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
6
гость08.12.2015 21:17:06
Что, в этих семьях нет мужиков которые не могут заработать деньги, купить квартиры и создать нормальные условия для своих семей. Если действительно в этих семьях нет мужиков это одно, если мужики есть, то должно быть стыдно им. Ждут подачки от государства
1
1
Местный08.12.2015 22:18:14
Холявщики!
0
0
Лёля09.12.2015 15:27:14
В авиагородке тоже еще живут
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru