Новости. Омск

Назаров продемонстрировал новый жесткий образ пока по пустякам

Губернатор Омской области «наехал» на своих министров из-за бумажных документов. Он пригрозил вдвое урезать расходы на канцелярию.(ФОТО)

Сегодня, 9 декабря, на заседании правительства Омской области губернатор Виктор Назаров показал «микротюнинг» имиджа.

Глава региона старался выглядеть жестким, видимо, вспоминая о положительном опыте своего нового первого зама Андрея Новоселова, отругавшего членов регионального кабмина на одном из заседаний за транспортный коллапс и прочие хозяйственные проблемы.

Больше всего министрам досталось от Виктора Назарова в финале. Губернатор «наехал» на начальника Главного управления информационных технологий и связи Омской области Максима Сушкова из-за бумажного документооборота.

– Мы запустили программу по переводу документов в электронный вид. Хватит мне слать бумаги! – постарался добавить металла в голосе Назаров. – В прошлом году расходы на канцелярию были 400 тысяч. И папки с документами все растут и растут. По закупу бумаги срежу расходы вдвое!

Кто-то из министров робко заметил в ответ, что скоро придется писать молоком. Но губернатор одернул его, грозно хмуря брови и недобро поглядывая из-под очков.

– Не надо писать молоком! Между собой мы должны работать только по безбумажному документообороту, – возмущался Назаров.

Также глава региона отругал начальника Главного управления региональной безопасности Омской области Геннадия Привалова за позднее выделение денег пострадавшим от пожаров жителям.

– Уже декабрь. В течение 10 дней люди должны получить эти деньги, – распорядился Назаров.

Было очевидно, что новый жесткий имидж дается «рулевому» региона с большим трудом.

Елена Яровая

Фото: Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Друг09.12.2015 17:48:35
Только этим и должен заниматься губернатор. Других проблем нет
1
2
курилка09.12.2015 17:54:15
Все муниципальные конторы в городе уже давно перешли на внутренний электронный документооборот. А наш губер только проснулся. С добрым утром страна!
2
1
омич09.12.2015 17:54:22
....а бизнес сваливает из региона((
9
0
Максим09.12.2015 18:00:18
Всё это, уважаемый Виктор Иванович, хорошо. Экономия на скрепках и прочей канцелярии - позволит существенно оптимизировать бюджетные расходы.

Вместе с тем, требуя от вашего "кабмина" навыков электронного документооборота, спросите, кто вообще умеет на уровне опытного пользователя работать с компьютером?
0
0
Иван Корова09.12.2015 18:11:44
Так то! Может же быть строгим! Не многие министры усидят в своих креслах в Новом году! Испытательный срок, как сказал Губернатор, заканчивается через три недели, ровно в полночь 31.12.2015! Интересно скольких мы потеряем?
7
0
45609.12.2015 18:31:59
безбумажный оборот - изобретение какого-то идиота-выскочки. На самом деле это неудобно, громоздко, неповоротливо, замудрено и не дает экономии, так как его надо организовывать, контролировать, обучать ему, надо напечатать кучу приказов о его введении, приказы, отчеты и инструкции подшиваются в дела и сдаются в архив и т.д.. Бумажек все равно никогда меньше не станет, да и не нужно. Лучше бы наладили электронный межведомственный обмен информацией.
2
0
Руслан09.12.2015 18:47:25
одна только электронная подпись стоит 2000р в год с носа, а сколько там таких носачей обитает? экономии думаю не будет, а вот барышей у виртуальных дельцов явно прибавится, так какой смысл отрывать их у производителей с перевозчиками, отдавая за воздух с мозгами
2
3
омич09.12.2015 18:54:16
Когда кто-то назначен на должность вышестоящим начальником, он полностью зависит от этого начальника, у него "руки связаны" от свободного принятия решений и действий в данной ситуации. Когда избран на должность через свободные и демократические выборы при тайном голосование, "вышестоящим начальником" являются те избиратели которые отдали за тебя свой голос, и действуешь тогда не как тебе вышестоящий начальник скажет, а в интересах своих избирателей, города, области, страны. Согласно второго принципа и действует Виктор Назаров.
16
0
КУМ09.12.2015 19:14:56
Какой же он тупой...
6
1
serebi09.12.2015 19:34:14
Медведев местного разлива, блин.
Из региона все налогоплательщики косяком уходят, а он на чернилах для принтера экономит. При том, что, наверное, за ведение программного обеспечения для электронного документооборота область заплатит не меньше, чем за бумагу.
3
1
омич09.12.2015 19:34:15
А еще хорошо можно сэкономить в бюджете на туалетой бумаге, половых тряпкахи и горячей воде. Попробуйте....
3
0
жёсткий09.12.2015 19:47:03
О! Напугал! С завтрашнего дня начнут работать, ну-ну... посмотрим.
1
0
омич09.12.2015 19:55:39
Ну что скажешь...УБОГИЕ.
4
0
омич 309.12.2015 19:57:02
Проблема не в губернаторе, а журналистах которые со своей колокольне видят работу представителей местной власти и что им выгодно раскручивают в СМИ. Понятно, журналисты тоже люди, хотят кушать, а на конструктиве и положительном хорошо не покушаешь, а вот что-то жареное идет влет.
1
0
гость09.12.2015 20:10:13
в гневе просто безпощаден..
3
0
Инкубатор09.12.2015 20:37:09
А как же теперь челобитную Батюшке подавать...???!!!
1
0
омич09.12.2015 20:45:39
Челобитную "Батюшке" не надо подавать, он без челобитных всё знает.
5
0
Вадим09.12.2015 21:33:04
Макса Сушкова любой хам может обидеть, поскольку он добрый и порядочный человек. Максима знаю 25 лет. А вот кто такой Назаров?
3
0
109.12.2015 21:49:52
"Безбумажный документооборот" вдвое увеличивает потребление бумаги. Такое исследование в начале нового века провела фирма XEROX. Внедряйте быстрее!
1
0
велосипедист09.12.2015 21:59:21
Назаров- очередная ошибка жителей области.
1
0
судьба09.12.2015 22:06:15
ууу. грозный какой. очевидно что в голове ноль. Губер за которого всем стыдно. Тьфу
8
0
Гость09.12.2015 22:28:54
Все согласования указов,постановлений, распоряжений губернатора и правительства идут в бумажном виде - попробуйте не сдать в ГПУ на бумажном носителе проект нормативно-правового акта. Так что с себя надо начать губернатор.
А денег на программное обеспечение, эл. подписи уходит не меньше, чем на бумагу.
А если больше нечем заняться - можно в Газпроме решить вопрос с поставками ГСМ для муниципального транспорта.
Дитя понедельника, что с тебя взять(((
0
0
Тракторист10.12.2015 00:06:05
Господа журналисты. не умеете Вы освещать работу администрации. Ведь необязательно давать только положительное. Надо давать в печать (в том числе) то. что администрация может сделать без ущерба для ьюджета
0
0
ивановс10.12.2015 07:14:41
А министеров и прочую шушеру сократить слабо
1
0
киви10.12.2015 09:19:50
Интересно, какой храбрый и просвещенный министр пискнул про "молоко"?
0
0
Сергей10.12.2015 09:28:21
Вот даже интересно, а бумажная бюрократия от электронной чем-то отличаются ?
2
0
Сибиряк10.12.2015 09:53:36
Очень понравилась фраза: \"Глава региона старался выглядеть жестким...\". Как говорит мой папа - \"Стараться надо в туалете. Нужно дело делать\".
1
1
Коля10.12.2015 10:14:35
Написать такую статью мог только человек не знающий и не понимающий в документообороте ничего.
Вы вообще представляете сколько редакций одного документа может быть, пока он не попадет на подпись ответственному лицу?
Сколько бумаги, сколько тонера будет израсходовано, пока не появится окончательный вариант?
Особенно это актуально, когда каждый чиновник пытается показать свою значимость и чувствует моральное неудовлетворение, если замечание не сделает.

Елена Яровая, Вы свои статьи главному редактору в каком виде передаете в бумажном или электронном?
1
0
Светлана10.12.2015 11:13:44
Ха-ха-ха...хваленая демократия сусликовцев.
Убрали самый рейтинговый комментарий КУМа.
0
0
Сейчас на форуме10.12.2015 11:15:53
света я то же заметил
у кума было 21 лайк
а что он сказал
сказал что губер тупой
но ведь это правда
поэтому и бежит народ с бк
продажная конторка
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич