Новости. Омск

Сергей Евсеенко: «Бог меня отвел от работы с этим правительством»

Фото с kvnews.ru

Известный омский экономист Сергей Евсеенко объяснил БК55, почему не состоялось его возвращение в околоправительственные круги.

Сергей Викторович, ранее анонсировалось, что вы возглавите Аналитический центр Омской области, однако сейчас им руководит некто Куприянов. Что случилось?
– Предложение возглавить аналитический центр мне поступало от г-на Синюгина, а когда стало известно, что у него нет светлого будущего в нашем облправительстве, началась «вторая часть марлезонского балета».
Юрия Куприянова же я сам нашел и пригласил на это место. Он работал начальником отдела, еще когда я возглавлял экономический комитет обладминистрации.

Однако, насколько мы понимаем, ныне существующий аналитический центр – это совсем не то, что планировалось?..
– Это должна была быть очень масштабная структура с гораздо большей численностью штата, с более существенными полномочиями, функционалом. Нынешний центр – это действительно совсем не то, там работает всего несколько человек.

Но, насколько известно, вы все же какое-то время успели в нем поработать. Что вам удалось сделать?
– Я полгода на общественных началах консультировал г-на Синюгина по сдерживанию негативных тенденций в экономике. Также под моим руководством (тоже на общественных началах) была создана методика оценки эффективности деятельности органов госуправления. Но, похоже, она где-то потерялась в недрах аппарата – публично её не приняли. Как вы понимаете, нынешней власти совсем невыгодно, чтобы гражданское общество видело, КАК она работает.

И все-таки, на ваш взгляд, почему вы оказались ненужным с уходом Синюгина?
– Я очень неудобный для них человек. Во-первых, по возрасту – я старше их всех. Да и по авторитету, как мне кажется. Теперь же могу с облегчением сказать, что бог меня отвел от работы с этим правительством, где, как мы все видим, вместо дел – постоянное «бла-бла-бла». В общем, я сейчас рад, что не служу, а учу, как и прежде, студентов.

Наталья Николаева, Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
1
Влад09.12.2015 21:48:58
Викторыч,а всё-таки дифирамбы Назарову пропел в одном из интервью, когда намеревался возглавить эту службу)). Или журналист переврал?)) Прости за ехидство)
3
6
Лео Месси ОМСК09.12.2015 21:50:38
да кому он нужен перебе го нщик...
0
0
КУМ09.12.2015 21:54:06
Серегу хорошо знаю...
Очень умный парень. И в когорте жуликов и дураков сейчас не состоит...это плюс!!!
А эти клоуны, скоро получат от Президента черную метку.
В связи с утратой доверия!!!
20
2
КУМ09.12.2015 21:54:41
Серегу хорошо знаю...
Очень умный парень. И в когорте жуликов и полудурков сейчас не состоит...это плюс!!!
А эти клоуны, скоро получат от Президента черную метку.
В связи с утратой доверия!!!
10
1
Человек09.12.2015 22:14:07
Сергея Викторовича знаю ооооочень давно. Учил. Широко мыслит. Именно широко. Наверно, в чем-то он прав, по поводу нынешней работы...
6
0
марина10.12.2015 00:07:25
а какая у него манера повествования!!!!
со сме.чками и всё по делу!
очень уважаю его
3
0
омич10.12.2015 00:11:00
Возможно господин лукавит, время покажет...
10
8
Евпатий10.12.2015 00:41:37
Когда это Евсеенко стал "известным омским экономистом"? Только потрепаться и почесать языком всю жизнь умел...
2
0
омич10.12.2015 08:24:14
Но про правительство омское истинная правда.Сейчас там узы к.
2
0
Николай10.12.2015 08:30:57
Наталье Николаеве, Олегу Ледянскому.

слово "Невыгодно" надо писать так.
2
1
Иной Омич10.12.2015 09:02:22
Про нынешнее руководство в точку, однозначно! Складывается ощущение, что правители Омской области абсолютно точно знают, что скоро банкротство области и поэтому даже не пытаются напрягаться. А смысл? Надо отдать должное ЛКП в его умении собирать команду. Да они работали в первую очередь на "папу", во вторую - на себя и, отнюдь, не в интересах области. Но они работали! Разрабатывали и исполняли схемы. Исполнительская дисциплина была железная. А сейчас - какое-то сборище дилетантов, которые сами-то толком не знают чего хотят. Что называется "Ни украсть, ни покараулить".
1
1
умная курица10.12.2015 09:03:53
Николаю. В этом случае надо слово "не выгодно" писать раздельно, потому что далее куча зависимых слов.
3
3
киви10.12.2015 09:08:08
"Зелен виноград". Новое правительство не дало ожидаемый оклад, полномочия и штат, а посему "не очень-то и хотелось".
0
1
Иной Омич10.12.2015 09:11:29
Про нынешнее руководство в точку, однозначно! Складывается ощущение, что правители Омской области абсолютно точно знают, что скоро банкротство области и поэтому даже не пытаются напрягаться. А смысл? Надо отдать должное ЛКП в его умении собирать команду. Да они работали в первую очередь на \"папу\", во вторую - на себя и, отнюдь, не в интересах области. Но они работали! Разрабатывали и исполняли схемы. Исполнительская дисциплина была железная. А сейчас - какое-то сборище дилетантов, которые сами-то толком не знают чего хотят. Что называется \"Ни украсть, ни покараулить\".
2
0
зовите меня: просто Владимирович10.12.2015 10:00:26
А что ТО правительство было каким-то эффективным? А почему после ТОГО правительства остались только одни долги и не законченные проекты? И чем таким облагодетельствовал регион "проходимец" (в не очень плохом смысле этого слова) Синюгин? Некоторые из ТОГО правительства просто банально заворовались, другие вовремя смылись, а остальных и сейчас здесь неплохо кормят. ТО и ЭТО - два сапога пара, толку никакого.
2
0
Иной Омич10.12.2015 11:41:24
Про нынешнее руководство в точку, однозначно! Складывается ощущение, что правители Омской области абсолютно точно знают, что скоро банкротство области и поэтому даже не пытаются напрягаться. А смысл? Надо отдать должное ЛКП в его умении собирать команду. Да они работали в первую очередь на \"папу\", во вторую - на себя и, отнюдь, не в интересах области. Но они работали! Разрабатывали и исполняли схемы. Исполнительская дисциплина была железная. А сейчас - какое-то сборище дилетантов, которые сами-то толком не знают чего хотят. Что называется \"Ни украсть, ни покараулить\".
1
1
ivan10.12.2015 11:54:37
Странно, Евсеенко отпетый матершинник и не вписался?
1
2
омич10.12.2015 13:01:58
Николаю: "умная курица" права. В данном случае "не выгодно" употребляется с, усиливающим отрицание, словом "совсем". В таком словосочетании НЕ с наречиями пишут раздельно. Наталья Николаева, Олег Ледянский исправляйте и учите русский язык, это ведь ваша профессия.
6
2
читатель10.12.2015 13:09:50
Работал в правительственных органах пел бы совсем другую песню. Знаю Евсеенко давно, на первый взгляд отличный мужик, а узнаешь получше--за глаза одно в глаза другое. Самое главное нет в нём мужского стержня просто болтать про других при чем только негативно. Да и возраст у него уже пенсионный. На покой Серега, на покой.
2
0
Максим10.12.2015 13:57:45
Арендовали мы как-то спортивный зал для игры в волейбол. Зал находился в учебном заведении в центре города, где руководителем был как раз Сергей Евсеенко.
Приезжали вечерами после работы, играли в волейбол. Но все закончилось, когда в этом учебном заведении кто-то украл компьютер. Сергей не разобрался и решил, что это мы. Аренда зала сразу закончилась.

Сергей, если читаешь - это не мы. Зря ты так.
Может и в этот раз ты не разобрался, поспешил?
1
0
Гость10.12.2015 19:18:02
Был сегодня в этом центре. Жалкое зрелище. В кабинете кадровика и юрисконсульта - хлам и беспорядок. в том числе и на полу.
У начальника - кабинет м-м-м-м, короче это не кабинет руководителя. Такой кабинет у нашего завхоза был.
Центр может и есть, но по его виду, аналитика явно где-то в далеких планах.
1
0
пенсионер11.12.2015 10:00:25
Сказано по существу. Не хочет нынешняя власть гласности положения дел. Поверхностно оценивают возможности аналитического центра, если бы он был полноценным органов управления и координации действий правительственных органов. А так кучка специалистов....
0
1
Елена Владимирова11.12.2015 20:36:54
Сергей Викторович Евсеенко незаслуженно обвинил Правительство Омской области в непрофессионализме! Однако стоить заметить, что некоторые члены Правительства Омской области являются высококлассными специалистами!
2
0
Студент12.12.2015 07:25:30
После того как Евсеенко породнился с Лотарией он стал гораздо независимей! Оно и понятно: деньги, мясо, колбаса. Даже цвет лица изменился у Сергея Викторовича, видно перешел на диетическое мясо: индейку! В чем прав так это в том, что убеждает своих студентов валить отсюда! Нет мол здесь перспектив! Молодые вроде уехали уже!
3
0
Игорь1014.12.2015 11:01:51
Так самый "бла-бла-бла" и был Синюгин. Наконец-то он свалил.
3
0
Аргента15.12.2015 10:01:42
Игорю10: бла-бла-блаторов там осталось дофига. Не знаю, чего будет анализировать Аналитический центр, честный анализ никого не интересует.
0
0
------------------------------17.12.2015 00:32:57
влад про дифирамбы
лео про перебе го нщика
евпатий про трепаться и почесать
иван про отпетого матершинника
читатель про то как за глаза одно в глаза другое
максиму скажу что знаешь где компьютер не зря кум и человек
пишут что он умный и широко мыслит
гость про беспорядок
студент про порожденную независимость
в совокупности все перечисленное и есть характерная черта истинных приверженцев этой национальности в данном случае как идеологии
1
0
ghj22.12.2015 16:27:22
Про то, что работал бы в Правительстве, пел бы по другому. Евсеенко в начале 2000-х был руководителем экономики в облправительстве, но на лекциях в госуниверситете прямо говорил правду-матку о том, что думает по поводу экономической политики области, и про тевризскую нефть-газ, и про автобусы вольво и т.д. Так что нормальный мужик, потому и поперли его оттуда.
0
1
Иван Иваныч24.12.2015 15:45:42
И спел, и сплясал?Видать "плохой танцор",раз Назаров не заметил!
1
0
Шел мимо24.12.2015 21:08:46
Все правда про нынешнее руководство. Еще хуже стало. Правая рука не знает , что делает левая. Это про Минтруд Дали власть не тем товарищам
1
0
Владимир02.01.2016 18:41:09
Сергей Викторович прав. Областью правит самое не компетентное, за редким редким исключением, правительство за всю историю Омской области. С его компетентностью и прямотой в этом правительстве делать нечего.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич