Новости. Омск

Омского бизнесмена Горковенко посадили за педофилию

Ленинский районный суд приговорил директора «Гелиуса» и владельца сети салонов красоты к семи с половиной годам строгого режима.

Сегодня стало известно, что завершился судебный процесс в отношении гендиректора ООО «Гелиус» и владельца сети салонов красоты Леонида Горковенко. Суд приговорил 67-летнего мужчину к семи с половиной годам колонии строгого режима. Горковенко «прославился» осенью 2013 года, когда силовики задержали его по подозрению в педофилии.

Напомним, что бизнесмена обвиняли в совершении 23 преступлений по ст.134 (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) и ст.135 УК РФ (развратные действия). С августа 2011 года по июнь 2013 года коммерсант знакомился с 14-15-летними школьницами и приглашал их к себе в квартиру «на свидания». Сам Горковенко ранее заявлял в интервью БК55, что это заказное дело.

Кроме того, предпринимателю инкриминировали мошенничество в крупном размере по ч.3 ст.159 УК РФ. Так, по версии следствия, в октябре-декабре 2010 года мужчина выдал себя за сотрудника спецподразделений силовых структур России и пообещал за 460 тысяч рублей освободить приговоренного к реальному сроку гражданина. Взятые на себя обязательства Горковенко выполнять не собирался, но обманутые граждане об этом не знали и передали ему требуемую сумму. В 2011 году он таким же образом получил 300 тысяч рублей якобы за помощь в оформлении права собственности на нежилое помещение, которую также не оказал.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
Лекарь10.12.2015 17:49:17
Заголовок- огонь. ПедофЕлия!!!!!!! Учите и любите русский язык.
6
6
77710.12.2015 18:19:47
обычная для следственного комитета работа связанная со сменой собственника ООО «Гелиус» и нескольких салонов красоты
3
0
Ильич10.12.2015 20:01:35
Всех волнует заголовок, а не то что ему яйца не оторвали?
0
0
мимо проходил10.12.2015 21:00:04
а с фелией смотрелось куда интересней!)))
8
1
Вася10.12.2015 21:28:51
Какой отъема бизнеса? Вы о чем? У этого пройди салон был 1 и то в 2000 и Был тут ключевое слово. Где журналисты сеть салонов нашли? Гелиус имеет нулевой оборот не менее 5 лет. Этот "бизнесмен" только у омских журналистов, реально он понтарез старый, который сумел при приватизации урвать недвижки и той ума не дал
11
0
Вася10.12.2015 21:40:23
Не ожидал!!! Аплодирую стоя судье. Значит есть правосудие в Омске, пусть мало, но дали. Этому гражданину и 15 было бы немного.
3
1
Хомс11.12.2015 09:07:10
У нас народ дибильный, по 300 по 450 т.р. дают за решение вопросов. много в Омске всяких контор в том числе и по недвижке, которые почти даром всё делают. Есть и адвоктаы нормальные, но нет наш народ лучше педофилу деньги отдаст. Не верят в профессионалов, а верят в седовласость и погоны. Инвестофф педофилии, и кинуть не жалко.
0
0
хе-хе11.12.2015 09:30:23
А за педоФЕлию у нас нет наказания в УК РФ.
1
5
Диманыч11.12.2015 12:15:20
Ильич, безусловно он совершил преступление, но не педофил он, а девочки то уже не маленькие, соображать должны. Опять же оговорюсь, девочек таких глупых надо законом защищать от старперов и не только. Нужно вещи именовать своими именами. А так, к нему ведь теперь ярлык педофил приклеится, я бы в суд подал, это серьезно ведь все, ему же за педофилию могут и голову оторвать, что несколько не соразмерно совершенным им деяниям.
0
0
врачИватель11.12.2015 12:23:45
Да уж! ПедофЕл так педофЕл.
0
0
Алеша Ираксов11.12.2015 12:26:03
О, Хомс! Привет!
2
0
валерий 77711.12.2015 13:22:09
подскажи хоть пару грамотных адвокатов. они или с конскими ценниками а бюджетные тупые хотя и с громкими фамилиями и ценниками проиграли в последнее время все процессы
0
1
Лариса11.12.2015 13:42:22
а я не верю это жинка расстаралась
3
0
S-4411.12.2015 16:42:39
Девочки - несовершеннолетние, значит 100 % - педофилия!!
Статья правильная. Срок только маловат.
2
0
Толя14.12.2015 16:37:48
Зря не верите, Лариса. Жинок обеих только надо вместе с ним посадить за пособничество. Юля и сама жертва этого "бизнесмена" и других предпочитала не видеть. А про Лида вообще молчу, даже в офисе комнату с душем и диваном организовала для удобства общения.
1
0
АННА15.12.2015 13:55:29
неужели жены знали?это надо же так деньги любить!
0
0
ФУУУУУУУУУ06.03.2016 19:23:41
а где еще один-артист? этот генерал, другой селедка и третий-артист. в 1мл городке -нормальные звезды. фу ..грязь мерзко..согласен на все 100--жен у этого в общую яму с д**..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич