Дубль Попова помог «Авангарду» взять реванш у «Амура»

«Ястребы» перетерпели стартовый натиск «тигров», выиграли на контратаках второй период и не дали хабаровчанам вернуться в игру на финальном отрезке, итог – 4:2 в пользу омичей.

В первом периоде «Амур» был полон решимости повторить вчерашний успех, однако оборонительные порядки «Авангарда» выдержали стартовый натиск даже при игре в меньшинстве. После перерыва хозяева продолжали атаковать, а судьи – удалять гостей (12 минут штрафа против 6 у хабаровчан), однако счет неожиданно открыли именно омичи – Александр Попов на 29-й минуте удачно доработал отскок после броска Ильи Михеева.

Вторая шайба «Авангарда» была для хозяев еще более неожиданной – омичи «сообразили» её при игре в меньшинстве: Евгений Кулик убежал в контратаку с Валентином Пьяновым, который и поставил точку – 2:0.

Вынужденный отыгрываться «Амур» еще сильнее полез вперед, вновь дав шанс омичам остро контратаковать. Воспользовался им на 39-й минуте оформивший дубль Александр Попов – на этот раз форвард сам расстрелял вратаря, не став сближаться с ним.

Во втором перерыве хабаровчане сменили голкипера, но он пробыл «сухим» меньше трех минут – Илья Зубов в большинстве довел счет до 4:0. После этого омичи то ли успокоились, посчитав дело сделанным, то ли устали – и «Амур» за 6 минут отыграл 2 шайбы. Евгений Корноухов тут же взял таймаут – и после его наставлений «Авангард» больше не пропускал. Как, впрочем, и не забивал – матч так и завершился со счетом 4:2.