Новости. Омск
bk55.ru

Депутат Мавлютов вышел из «Справедливой России»

14-12-2015 15:37:42

Парламентарий Омского горсовета признался, что разочарован в лидерах партии эсеров Миронове и Мизулиной.

Сегодня, 14 декабря, стало известно, что депутат Омского горсовета Евгений Мавлютов вышел из регионального отделения «Справедливой России». Об этом рассказал сам парламентарий в беседе с БК55.

– С чем связан ваш выход из партии, и когда это произошло?

– Прежде всего, это обдуманное, политически важное для меня решение! Первоначально, придя в «Справедливую Россию», я видел хорошую идеологию, сильное руководство, которые объединяли единомышленников. Но в итоге это оказалось красивой оберткой съеденной когда-то конфеты!

Вначале я посещал в Москве съезды депутатов «СР», некоторые партийные конференции, следил за выступлениями и заявлениями лидеров партии Сергея Миронова и Елены Мизулиной! Но потом как патриот своей страны и города Омска был глубоко разочарован лестью и пустыми заявлениями этих руководителей. Все, что было сказано и обещано нашему региону на протяжении 5 лет, не было ими выполнено и хотя бы продвинуто в какой-то мере! Так, лидер партии Сергей Миронов, занимая пост президента Высшей инженерной академии России, в которую он вошел благодаря некоторым омским политическим деятелям, не приложил никаких сил, бездействуя и избегая все инженерное сообщество России. Он завалил идеи и надежды сотни умов инженеров этого общества. Я лично пытался пробиться к нему на прием, но это было бесполезно. Поэтому ему могу порекомендовать сложить свои полномочия и передать тому, кто будет не заявлять, а делать и продвигать благие идеи на благо жителей нашей страны. Еще существует много примеров такого негатива, которые сегодня я приводить не буду. Но для голосующих за эту партию могу сказать, что им нужно переосмыслить и переоценить возможности «Справедливой России». Именно поэтому я вышел из рядов «СР». Официально это случилось 7 декабря. Сейчас я координатор «Российской партии пенсионеров за справедливость» по Сибири.

– Не связан ли ваш выход из партии с судебным процессом в отношении вас, который длился два года?

– Нет, выход из партии с судебным процессом не связан. Но завуалированно заявления и действия сенатора, тогда депутата Госдумы Елены Мизулиной и руководителя СУ СК по Омской области усугубили ситуацию, усилили прессинг, испортив мою деловую и отчасти политическую репутацию. Эти люди пытались таким образом заработать на языке правоохранительных органов палки и галки перед Москвой, а на языке политиков – дивиденды и баллы.

– Евгений, вы стали координатором «Партии пенсионеров за справедливость» по Сибири. Есть ли у вас планы и амбиции двигаться дальше?

– Я и так двигаюсь и нахожусь постоянно в работе, связанной с политикой! Но о дальнейших политических планах говорить пока рано.

Иван Нечаев

Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru