Новости. Омск

В саргатском роддоме из-за халатности скончался ещё один новорожденный

Вместо того чтобы оказать помощь корчившейся от боли женщине, медики заполняли бумажки. Это уже четвертый смертельный случай с появившимися на свет в Саргатке за последние полгода.

В роддоме р. п. Саргатское Омской области, где в октябре 2015 года скончался новорождённый от ветрянки, умер ещё один младенец. Трагедия произошла накануне в семье жительницы Татьяны Макаровой.

По словам женщины, её привезли в роддом с сильными схватками. Она жутко мучилась от боли, но врач пришла к ней только через час. Однако вместо того, чтобы помочь, она начала заполнять медкарту.

– Первым делом уточнила, нет ли у меня ветрянки, – они теперь инфекций как огня боятся. В общем, заполняла бумажки она до тех пор, пока я не начала рожать. Они засуетились – подсунули мне просто чистые листы. Говорят – подписывай. Я уже от боли ничего не соображая, согласилась. Что они там потом расписали, остается только догадываться. Роды были стремительными. Через 1,5 часа малыш появился на свет. А еще через несколько минут умер, наглотался вод. Врачи не сумели его откачать. Меня саму еле спасли, – цитирует Ом1 Татьяну.

Отметим, что смертельные случаи в этой больнице не единичны. В середине октября текущего года местная жительница Татьяна Малштейн, будучи на девятом месяце беременности, заболела ветряной оспой, но после рождения малыша врачи отказались её госпитализировать. Естественно, что через пару дней малыш также покрылся сыпью. Его положили в реанимацию, но вылечить не смогли. Через 15 дней он умер.

Как рассказала бабушка погибшего ребёнка Татьяна Осинцева, виновные в смерти малыша врачи уволились по собственному желанию, ни один из них не извинился перед семьёй.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
6
Боб15.12.2015 08:51:56
Врачи не считают нужным извиняться. Они привыкли так работать и обращаться с пациентами с быдлом. Ответственности все равно никакой.
11
5
Хомс15.12.2015 09:07:44
Да кто из нормальных врачей поедет в колхоз работать, где одна разруха и пьянь. Поэтому так и относятся с одной стороны 90% быдло-алкошни, с другой символическая зарплата. Нормальные обычно всегда из колхозов уезжают, остаются кто не смог уехать. А нормальные врачи в Евромедах трудятся и лечат чиновников. А самые лучшие врачи давно уже лечат Евромейских и Американских граждан за достойное вознаграждение. Да и система контроля, с них за бумажки спрашивают, а не за здоровье, поэтому они и с бумажками работают, а не с людьми. Это система такая, тут каждый виновен, и кроме врачей.
4
0
Барсик15.12.2015 09:16:15
Скольких смертей надо дождаться, чтобы начать действовать и наказывать виновных? 20 человек нужно угробить? 100?
8
22
Д^O^X*T^O^P15.12.2015 09:37:51
так ребе6ок умер от ветрянки или как пишут журнализы со слов матери вод наглотался? и мамаша должна быть благодарна врачам что хотб её спасли.
потом как пишет дарья федосеева в соем опусе, семья намерена обратиться в полицию, а чё в октябре не обратилась?
сеёчас кто-то надоумил?
и потом, чё концедаловым скандальной славы бк захотелось???
вывод: убитые, но пережившие аж 2 месяца горе родители захотели денег по легкому срубить.
желание вполне законно для тех кто пытается манипулировать системой. пытайтесь!
а журнализы в очередной раз бегут впереди паровоза, пытаясь "вершить справедливость" на своих скандальных сми.
не катит! вы хотябы заявление напишите, ни говоря уже суда!
8
0
Сергей15.12.2015 09:45:06
в ГБ 8 такая же ситуация.
В приемной наплевать на беременных, могут наорать, заставить долго сидеть в очереди. Минздрав и министр ничего не делают. Уволить все министерство надо.
8
1
Прохожий15.12.2015 09:47:35
Это две разные истории и два малыша. Сейчас такая медицина без ответственная, к большому сожалению, никому ничего не надо. Сажать таких надо и отбирать дипломы, чтобы больше не ногой в мндицину. Жалко малышей и их мамочек.
8
4
сколько?15.12.2015 09:51:03
так легко БКкакашка вешает ярлыки - "халатность", как всегда не разобравшись в причинно-следственных связях, легко написать, что помощь не оказывали, а записывали бумажки- это тоже, кстати, часть работы, и я думаю, все что необходимо делали.
а извинятся? да, надо если есть вина. но в той оголтелой антиврачебной компании, которая ведется по всей стране в ТВ, прессе, и БКакашка играет тоже свою гнусную роль, всегда виноваты медики, и врачи уезжают и будут уезжать, а кто приедет? никто не хочет в деревню, даже миллионом не заманишь, поедете лечится в Евромеды? нужны вы там?- да , т.е. ваши деньги. хайте дальше врачей и в итге с чем останетесь?
3
1
Д^O^X*T^O^P15.12.2015 09:54:37
серГЕЙ, а какая такая же ситуация, что в приемной наорали?
прохожий, сажать надо если виноваты, вот и докажи вину, а то я так всех прохожих пересажаю.
начнем с тебя?

тролли вы тупы и неубедительны соответственно плохо работаете!
0
0
Д-O^X*T^O-P15.12.2015 09:55:28
серГЕЙ, а какая такая же ситуация, что в приемной наорали?
прохожий, сажать надо если виноваты, вот и докажи вину, а то я так всех прохожих пересажаю.
начнем с тебя?

тpoлли вы тyпы и неубедительны соответственно плохо работаете!
0
0
Д-O^X*T^O-P15.12.2015 09:57:39
ну вот и вадька со своими детишками подключился)
1
2
Д-O^X*T^O-P15.12.2015 10:00:01
сергей, а какая такая же ситуация, что в приемной наорали?
прохожий, сажать надо если виноваты, вот и докажи вину, а то я так всех прохожих пересажаю.
начнем с тебя?
0
0
Д-O^X*T^O-P15.12.2015 10:01:08
вадька, а после рекорнструкции любинского тебе выкинут или ты в подвале спрятался?
1
0
Боб15.12.2015 10:02:18
Д^O^X*T^O^P, а случайно не хочешь так "по легкому" денег срубить?
3
0
Боб15.12.2015 10:03:42
Думаю все, кто попадал в стационар сталкивался с хамством и безразличием мед. персонала. Есть конечно и исключение из правил, но это единицы.
0
0
Д-O^X-T-^O-P15.12.2015 10:09:54
боб, тебе нечем думать, посему пиши реалистичнеее.
3
0
Макс15.12.2015 10:15:18
Вот пожинаем плоды нашего правового государства вместо того чтоб оказывать помощь пострадавшим надо заполнить кучу бумаг без которых доктора будут лишены премий и надбавок, вот и получается что пока не заполнятся "бумажки", "анкетки", пациенты в ожидании помощи. Если раньше все поставлено было на помощь, теперь на бюрократию, медицина оказалась в тупике не заполнишь бумажку - по шапке, не окажешь своевременную помощь - по шапке. Так что все построено на отчетах и на людей грубо начихать.
1
0
Макс15.12.2015 10:17:36
И еще добавлю про суды и правовое поле, если не будет бумажек врачи не застрахованы, по судам затаскают имею ввиду, вот и приходится забыть про клятву Гиппократа.
3
1
Д-O^X-T-^O-P15.12.2015 10:19:20
вот это точно,мы пожинаем плоды так называемой демократии и свободы слова, когда cyмашедший и aлчный жypнализм думает что он может сформировать любое мнение!
4
1
Д-O^X-T-^O-P15.12.2015 10:22:28
ну так чё, какие то факты будут или вы так и будете на общих заезженных понятиях ныть?
НЕУБЕДИТЕЛЬНО, господа тpoлли!
1
1
123415.12.2015 10:49:17
А как же клятва Гиппократа?
3
0
Д-O^X-T-^O-P15.12.2015 11:56:42
ну вот опять меня стерли)) чё вы так боитеся то меня???
ну на те так:
а как де кодекс журналиста, факты и ничего кроме фактов, хотя кому я объясняю? Вы и журналистика - это как проституция и целомудрие))
1
1
Д-O^X-T-^O-P15.12.2015 11:59:51
гейсер дебил то тыю
чё ты щас возбудился а не в октябре?
журнализы предложили?
а что касается нормы - так это троллить и писать клевету норма для вас!
4
0
П15.12.2015 13:51:34
Давайте оставим клятву Гиппократа самому Гиппократу. Нету её. А если бы её прочитали,то вас ждало бы глубокое разочарование. Там нету того, чем постоянно тыкаете Нам.
2
0
П15.12.2015 13:55:49
Давайте оставим клятву Гиппократа самому Гиппократу. Нету её. А если бы её прочитали,то вас ждало бы глубокое разочарование. Там нету того, чем постоянно тыкаете Нам.
1
0
123415.12.2015 13:57:02
для П

чего-же там "нету"? Бабла за которое вы должны так "работать"? Платила в свое время , но от смерти родственника не спасли.
3
0
Д&O&X&T&O&P15.12.2015 16:12:36
чё ты там плачешь? а ну написала кому и сколько? хотя нет, лучше грасса найди - он очередную клевету состряпает и денех тебе отсудить пообещает. хотя нет - он тебя сам найдет))
4
0
Журналист15.12.2015 16:18:48
Дохтору. Прежде, чем садиться за комп, похмелись. И пиши сначала на бумажке, а уж потом садись за клаву, чтобы разборчиво было.
Всем, всем, всем. Живу в районном центре (Большеречье), имею букет болезней, причем все серьёзные. Ни разу от медперсонала не слышал не только грубости, но и даже плохого отношения. Только огромное спасибо персоналу медучреждения.
4
1
Д-O^X-T-^O-P15.12.2015 17:05:28
большинство дебилов, тpoллящиx здесь заслуживают в мильон раз большего худшего отношения к себе с моей стороны.
и скажи спасибо что лично к каждому из вас ПОКА не езжу и не воспитываю, но скоро видимо начну.
а нормальные люди давно уже не заходят на этот ресурс и тем более не пишут комментарии.
зapyби это себе на носу, yмник.
0
0
Журналист15.12.2015 17:35:00
"а нормальные люди давно уже не заходят на этот ресурс и тем более не пишут комментарии". дохтор,твой диагноз понятен
0
0
Д-O^X-T-^O-P15.12.2015 18:10:08
да фиг со смной, я как нибудь без твоего мнения из болота.
самое главное ты себя услышь и осознай насколько ты дебилен и тогда все изменится в том числе и твой букет болезней пройдет!

и не отвлекай меня со своей глупой типо философией)
0
0
доктор15.12.2015 18:11:02
рассеюшка высокодуховная - *бабы еще нарожают*..
3
0
Д-O^X-T-^O-P15.12.2015 18:18:14
вытоко на дебелизм проверяйтесь коли контрацепцию непризнаете, а то мне потом ваших потомков "тежело" тут дубиной по мозгам квасить, типо надоело ваше однообразие!
1
1
Наблюдающий15.12.2015 22:03:01
Не пора ли открывать мощную кампанию по разоблачению врачей-убийц, которые окопались в нашей области и оттачивают своё дьявольское умение. Как там в далёкие годы? "Расстрелять как бешеных собак..." и т.д.
5
1
***15.12.2015 23:02:26
Наблюдающему.
Прежде чем писать про "врачей-убийц", открой учебник истории (да не нынешний, для дебилов, а советских времён), и прочитай о "деле врачей", может хоть чуть-чуть поумнеешь (хотя вряд ли). К врачам во все времена, кстати, и во времена "врачей-убийц", относились с уважением. Малоумных это, правда, не касается.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич