Новости. Омск

Глава Омского района, оказывается, не знал, что для него покупают такую дорогую «Тойоту»

Геннадий Долматов утверждает, что его подчинённые указали слишком высокую начальную стоимость Toyota Camry без его ведома. Служебная проверка уже ведётся.

Согласно данным с сайта госзакупок, администрация Омского района планирует купить автомобиль Toyota Camry, причём самой лучшей комплектации – с системами мониторинга слепых зон и круиз-контроля, с трёхзонным климат-контролем, с сигнализацией марки Pandora 3500. Начальная стоимость лота составила 2 108 400 рублей. Интересно, что самый дорогой автомобиль этой марки в магазине дилера Toyota стоит только 2 миллиона.

Спустя несколько часов после публикации рядом СМИ информации об этом лоте глава Омского района Геннадий Долматов заявил, что столь высокая начальная стоимость автомобиля была заявлена без его ведома. По данным «Омскрегиона», уже объявлено о начале служебной проверки.

Николай Петров-Сидоров

марки Pandora 3500
марки Pandora 3500
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
Иппoлит17.12.2015 14:40:24
Конечно не знал, это ведь должен был быть подарком любимому шефу под елку. Да даже после того как начал бы ездить - все равно бы не знал. И что интересно, даже явный тупизм его высказывания не смущает этого чиновника.
3
0
Константин17.12.2015 14:50:48
это говорит о том. что этот джентельмен не хозяен своего района. подчиненные. что хотят то и воротят. да и откатик в 5% не плохая сделка за пару лямов
3
0
jazz17.12.2015 14:57:58
Что тут непонятного 2 ляма авто, 108400 руб. - доставка с волгоградской....вот и весь расклад, ведь проезд по федеральной трассе + проезд по городу за это тоже надо платить...ну и прочие расходы
0
0
люси17.12.2015 15:00:52
После того, как предшественника Долматова посадили, Долматову стало не по себе ездить на дорогих машинах.
0
0
12317.12.2015 15:02:00
один автомобиль по цене двух.....
3
0
омич17.12.2015 15:10:18
Что не мог расплатиться откатом за незаконное строительство газовой трубы через Иртыш?
6
0
Максим17.12.2015 15:28:51
Конечно не знал... Вернее забыл как подписывал аукционную документацию.
Бывает, чо...
4
0
1-й17.12.2015 15:35:21
Не знание закона - не освобождает от ответственности! А кто заказал? Секретарша?
4
0
Конечно же конечно17.12.2015 15:44:21
Ну просто * - подчиненные. Шеф заказывал ладу гранту, а они так его подставили
1
0
Доброжелатель17.12.2015 16:44:56
Может проще спросить чего ОНИ знают?
1
0
татьяна17.12.2015 22:06:52
прикинулся ПРОСТАЧКОМ???
1
0
Зинаида18.12.2015 10:17:35
Аукционную документацию утверждает руководитель. Это можно проверить на сайте закупок. Уж что-что, а комплектацию человек, собирающийся ездить на иномарке, тем более за государственный счет, всегда детализирует до мелочей, вплоть до цвета обивки салона. Как уж тут не знать о НМЦ?
1
0
***18.12.2015 12:05:45
ВСЕ ВОКРУГ ДУРАКИ?
0
0
Константин18.12.2015 12:52:33
а все понятно стало сегодня. губернатор сократил сельским работникам культуры выплаты и вот она машинка для главы раиона.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич