Новости. Омск
bk55.ru

Омские власти убеждены, что в регионе нет коррупции

18-12-2015 14:15:04

По словам начальника Главного государственно-правового управления Антона Банникова, в органах исполнительной власти нет негативной картины, позволяющей говорить о системных фактах коррупции.

Сегодня, 18 декабря, в облправительстве состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции в Омской области, которое провел замгубернатора Игорь Бондарев.

В этому году в регионе были проведены антикоррупционная и юридическая экспертиза нормативных правовых актов Омской области и их проектов. Всего экспертной оценке подверглись 832 проекта.

Так, при анализе правовых актов органов местного самоуправления выявлены нарушения регламентов в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг, предоставления земельных участков. Между тем, по словам начальника Главного государственно-правового управления Омской области Антона Банникова, в органах исполнительной власти нет негативной картины, позволяющей говорить о системных фактах коррупции.

Кроме того, в правительстве обсудили вопрос об обращениях граждан. Всего за этот год от жителей региона поступило 68 обращений по фактам действия или бездействия чиновников. Большинство обращений касается работы муниципальных властей. Как отмечает начальник управления по работе с обращениями граждан губернатора Омской области Анастасия Зайцева, по каждому сигналу была проведена тщательная проверка. Согласно информации, полученной из прокуратуры Омской области, факты коррупции не подтверждены, обнаруженные правонарушения предполагают административную и дисциплинарную ответственность.

Примечательно, что сегодня стало известно об аресте начальника Центра финансового обеспечения УМВД России по Омской области Ирины Старовиковой, задержанной по подозрению в превышении должностных полномочий и получении взяток на общую сумму 3 миллиона рублей.

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru