Новости. Омск

Ткачук выступил на стороне «Кедра», поддержав застройку парка 30-летия ВЛКСМ

Глава медиахолдинга «Слово» высказался от общественного движения «Оплот».

Вчера, 17 декабря, на публичных слушаниях по внесению изменений в правила застройки и землепользования обсуждалась судьба земли парка 30-летия ВЛКСМ. Так, представители ООО «Кедр» выступили за строительство двух развлекательных комплексов на территории парка. А предприниматель Ирина Слепова не оставила намерений поставить в парке кафе.

В свою очередь, активисты общенародного фронта, среди которых был депутат Горсовета Юрий Федотов, воспротивились идее застройки парка 30-летия ВЛКСМ. Они предложили внести поправку в ПЗЗ, по которой эту зону следует отнести к Р1, и тем самым отказаться от любого строительства.

Между тем на стороне «Кедра» неожиданно выступил глава медиахолдинга «Слово» Андрей Ткачук, сообщает «Новый Омск». На этот раз он выступил как представитель общественного движения «Оплот». Ткачук заявил, что 3500 омичей в Ленинском, Октябрьском и Центральном округах в результате опроса, которые поддержали проекты «Кедра».

При этом вступление политтехнолога сопровождалось аплодисментами приглашенной на публичные слушания «массовки».

Неизвестно, как г-н Ткачук вдруг оказался представителем «Оплота». Ведь еще в ноябре нынешнего года он возглавлял другую общественную организацию «Единый фронт», которую за символику в виде шишки ехидные СМИ прозвали «шишкотрясами».

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Котэ18.12.2015 14:36:31
Не просто так "Кедр" ведомый ВЯК рвется в этот парк.Зная запросы и возможности ВЯК, можно только догадыватся, что будет с парком потом и как это обернется для омичей.Интересно, сколько получила "массовка" за "поддержку" проекта.Не думаю, что много.
9
0
12318.12.2015 14:50:31
Когда проводился этот опрос, кто его проводил, объяснялось ли людям, что это за объекты, где они будут строиться? Говорили ли опрашиваемым, что при этом будет вырублено сотни деревьев в парке?
Знали ли эти люди, кто будет застраивать парк?
Я думаю, можно провести такой же опрос и собрать тысячи подписей против.
1
0
киви18.12.2015 14:55:28
От передней части парка останутся рожки да ножки. Ясно, проплаченное действо. Ишь как все хором заголосили.
Федотов, Костарев, Никитин, вы молодцы!
13
0
я18.12.2015 14:56:00
Я житель Чкаловского поселка и против строительства в парке. Единственное место, где еще можно погулять и подышать воздухом, куда можно приводить детей. Позор Ткачук и иму подобным!Продажный город, продажная страна!
2
4
Генацвале18.12.2015 14:58:22
А не хотят ли господа Никитин, Костарев и Федотов, слить Кедр, а потом отдать землицу своим людям? Есть мысль, что продажный тут кто-то другой...
6
0
Лави18.12.2015 15:00:24
Ну сколько можно уже строить эти всевозможные развлекательные центры и кафе?! Народ уже и так пресыщен подобными объектами, как только с жиру еще не бесится. Теперь еще и до парка добрались. Может, хватит уже?!
6
0
Ткачука на мыло!18.12.2015 15:16:50
Ткачук самый непорядочный из журналистов в Омске.
5
0
Житель18.12.2015 15:28:29
Еще пару тройку лет такого эффективного управления и народу жрать будет нечего, а на только развлекаться.
9
0
А.18.12.2015 16:02:19
3500 подписей? Кто этот опрос проводил? И кто за него платил?Гнать их из парка с их развлекательными комплексами поганой метлой. Пусть пустыри осваивают! Где можно за это подпись поставить?
2
0
Хапуга18.12.2015 16:25:25
Ткачук за деньги будет кого угодно защищать.
0
0
ivan18.12.2015 16:35:45
Деньги и СПРУТ все перетрут. Стаю победить не удалось
0
0
Диманыч18.12.2015 16:42:28
где же активисты православные? не оскорбляет их веру сие действо? опять чревоугодие и разврат народа?

пысы, это сарказм, но как говорится, сказка ложь, да в ней намек..

ау
0
0
мира18.12.2015 16:45:24
Ого, а Слепова уже и Ткачука под себя подмяла (или купила?). А возможности ВЯК сильно подкреплялись дружбой с "папой". А после разрыва отношений из кресле увд вылетел, и в министерском не задержался, уволили через год. Так что только бабосы у нас в городе могут решить все вопросы.
11
0
Старик18.12.2015 17:27:37
to Диманыч:
Так ведь активисты православные только того и ждут. Глядишь, церковушку какую построят, гектар вокруг плиткой замостят. Помните Сад Пионеров?
1
0
омич 318.12.2015 21:52:01
Если так сложно принять решение депутатам на горсовете, то почему они не примут решение о проведение городского референдума по данной проблеме.
0
7
омич18.12.2015 22:02:23
В Омске нет Сада Пионеров
7
0
Старик18.12.2015 22:27:21
Ну да, правильно, его нет. Одни фотографии остались.
3
0
..18.12.2015 23:12:51
Омичу
Какой же ты омич???
0
0
12 ИМАМ19.12.2015 09:53:05
На холуях все революции держатся. Был бы "Кедр" ближе к жителям города Омска, лучше бы обустроили брошенную территорию метростроя в Октябрьском районе, создали бы развлекательный комплекс на месте долгостроя.
2
1
гость19.12.2015 20:33:50
Двум точкам: