Новости. Омск
bk55.ru

«Авангард» потерял лицо: Широкова обменяли в СКА на Хохрякова и Бурдасова

21-12-2015 07:30:04

Форвард-снайпер Сергей Широков, украшавший собой рекламно-сувенирную продукцию «ястребов», теперь будет защищать цвета СКА из Санкт-Петербурга.

В паузе, связанной с проведением Кубка Первого канала, «Авангард» произвел обмен игроками со СКА. В Омск едут форварды Антон Бурдасов и Петр Хохряков, выменянные на отправившегося в Питер нападающего Сергея Широкова.

«В преддверии плей-офф мы продолжаем укреплять линию нападения разноплановыми игроками, – заявил официальному сайту клуба генеральный менеджер ХК «Авангард» Виктор Шалаев. – Бурдасов в течение всего сезона является лидером атаки СКА, нам был необходим именно такой форвард: габаритный, способный прорваться на чужой пятачок и постоянно выигрывать борьбу за шайбу. Что немаловажно, у Антона вдобавок ко всем этим качествам есть еще и отличный бросок. Хохряков также поможет нашей команде, причем не только в атаке, но и в обороне. В прошлом сезоне он эффективно играл за «Нефтехимик», и мы рассчитываем, что наш тренерский штаб сумеет использовать его сильные стороны по максимуму.
Что касается Широкова, у президента с ним состоялась личная встреча. Сергей – отличный мастер, умелый снайпер, однако, профессиональный спорт диктует свои законы, строительство эффективной команды перед плей-офф для нас – приоритетная задача. Мы благодарим Сергея за работу и желаем успешного продолжения карьеры!"

Сергей Широков появился в «Авангарде» осенью 2013-го и затем, набрав обороты, всегда стабильно входил в топ-3 снайперов команды. В этом сезоне он успел отыграть за омский клуб 42 матча, заработав 23 (12 заброшенных шайб + 11 передач) балла. Результативность приобретенного Бурдасова выше (14+17=31 очко в 40 матчах), но тут стоит учесть, что Антон набрал эти баллы, играя в звене с главной звездой СКА Ильей Ковальчуком. Полученный «в нагрузку» молодой форвард Петр Хохряков в 29 матчах за питерцев успел отметиться всего двумя результативными передачами.

Уход несколько сдавшего Широкова означает, что топ-менеджмент и тренерский штаб «ястребов» в целом остались недовольны результатами устроенного ими воссоединения в «Авангарде» тройки Широков-Зубов-Паршин, некогда блиставшей в ЦСКА.

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru