Новости. Омск

Омич Карымов подал в суд еще и на фонд Навального, защищая генпрокурора Чайку

Скандально известный умением пиариться на тех темах, к которым власть отнесется благосклонно, он продолжает создавать новые инфоповоды. Утверждение о связях бывшей жены замгенпрокурора с лидером краснодарских бандитов нанесло омичу «моральный вред».

Теперь Ринат Карымов подал иск против Фонда по борьбе с коррупцией, одним из наиболее известных представителей которого является оппозиционер Алексей Навальный.

Опубликованный организацией фильм с обвинениями в адрес семьи генпрокурора Юрия Чайки причинил Карымову, по его утверждению, «моральный вред как гражданину и патриоту». В этом расследовании в частности утверждается, что экс-супруга одного из заместителей генпрокурора Чайки связана с краснодарскими бандитами Цапками. Президент Владимир Путин подтвердил, что еще до Навального был в курсе этих материалов, сейчас этим занимается Кремль.

«Согласно закону я имею право иметь патриотические убеждения. В моем случае это любовь к Родине и защита ее достоинства», – цитирует близкое облправительству РИА «СуперОмск».

Моральный ущерб Ринат Карымов оценил в сто тысяч рублей, заявление подано в Кировский районный суд. Одним иском правозащитник не ограничился, написав также заявление главе прокуратуры области Анастасу Спиридонову.

Два месяца назад Карымов уже обращался в суд с громким делом. Тогда информагентство Reuters сообщило о гибели из-за российских бомбёжек сирийских мирных жителей. Юрист посчитал, что его репутации и достоинству гражданина России нанесён ущерб, и подал иск. Однако в тот раз Кировский суд дело рассматривать не стал, передав его «наверх» – в столичный Тверской суд.

Схожая судьба может ожидать и нынешний иск Карымова. Однако сам юрист считает, что если дело об оскорблении его патриотических чувств будет расценено как иск о защите прав потребителей, его вполне могут рассмотреть и в Омске.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
.22.12.2015 20:53:46
Не камильфо все это
10
0
Влад22.12.2015 20:55:36
У нас в стране столько поводов играть оскорбленного патриота и пытаться рубить бабло, но вот только дадут ли. Кстати, надо еще на Турцию за самолет иск подать. Страна непуганных идиотов.
1
0
регина22.12.2015 20:58:13
Что за ерунда.
24
0
мимо проходил22.12.2015 21:24:13
Клинический идиот и даже хуже. Просто ватник.
20
0
Сибиряк22.12.2015 22:25:17
Я не понял. Прокурора обвиняют в связи в бандой Цапка. А этот человек считает себя обиженым ? По моему тут необходима помощь врачей, а не судей.
1
9
СДД22.12.2015 22:41:11
Какой же текст со словом Кремль останется без комментария старого пропойцы Мимопроходила? Ведь он-то не ватник! У него о том и справка от нарколога есть. Он - образец высокоразвитой европейской культуры, что-то типа молдованина. А живёт в Омске просто потому, что его родители-европейцы в младенчестве на Омском ж\д вокзале потеряли.
3
0
Сергей Круглов22.12.2015 23:39:50
У меня такое ощущение, что у него театральное образование, а не юридическое. Причем далеко не режиссерский факультет.
2
0
омич22.12.2015 23:47:54
Вот такое лицо у наших судей и прокуратуры,как и у этого юристика.
2
0
Саша23.12.2015 00:51:38
Фу, стрем то какой....
4
0
Прохожий23.12.2015 00:51:59
Надо же, какой подхалим
7
0
Прохожий23.12.2015 00:56:11
Вся Российская власть на таких подхалимах и держится.
1
0
Игорь23.12.2015 01:09:47
Предлагаю использовать этот информационный повод, что б показать фильм "Чайка" всем Омичам кто еще не смотрел.
Вроде - "Слышали омский юрист подал в суд на фильм в котором рассказывается о темных пятнах в прокуратуре. видели? - нет. - ну давате посмотрим"
3
0
мимо проходил23.12.2015 01:32:14
Для СДД: а-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!! Это не я - это мой одно-никовец, но вот что парадоксально: его комменты я часто (да так часто, что практически не помню, чтобы было по-другому) одобряю!))) И кстати - я не пропойца. Рюмка на праздник пропойцей не делает, уважаемый! Я вот уже думаю: а коли мой уважаемый однониковец пишет (правда, гораздо грубее, чем я, это все же не мой стиль) практически тот же смысл в комменте, мож, мне уже и отойти от комментирования?! Уж больно удачно это у тезки по нику получается, что даже СДД - и тот подвоху не заметил!)))
2
0
мимо проходил23.12.2015 01:42:26
Еще СДД: да как же так можно прокалываться, уважаемый?!))) Ведь кому как не Вам знать, что я (тот самый старый, как Вы изволили выразиться) таких коротких комментов не пишу, и тем более, если это касается политической темы!.. Эх, уважаемый...
2
0
Сергей23.12.2015 02:16:17
Любовь к Родине - 100т) и далее по списку... Патриот хр...
2
0
алексей23.12.2015 02:52:42
дешёвый пиар, все кто видел этот фильм понимают что по большому счёту так оно и есть,и правды там явно больше чем выдумки ...кстати Назаров тоже бывший прокуроришка
2
0
алексей23.12.2015 03:07:08
такие жо-ализы редкие экземпляры,последнее уважение потерял и к тому-же медвежью услугу Чайкам оказал дурилка!
1
0
Кот- бегемот23.12.2015 04:36:27
Надо подать заявление по адресу ул. КУЙБЫШЕВА 1, а в простонародии 1 линия.
0
0
алекс23.12.2015 07:24:45
Так и хочется сказать тебя это *! или обидно что они больше всех воруют!
3
0
hhh23.12.2015 07:33:38
больной на всю голову
1
0
Валера23.12.2015 07:46:54
Ватник государственную заказуху отрабатывает за какие-то свои косяки.
7
0
Иван23.12.2015 08:28:46
Холуйство неистребимо. Особенно высокооплачиваемое.
9
0
Иппoлит23.12.2015 09:14:04
Обычный клоун, который пытается любой ценой попасть на на "передовицы" таких изданий. Сформировался целый класс таких прилипал -юристов, как-то адвокат Трунов. Мозгов сделать себе имя на результативных процессах не хватает, вот они и лезут. Не удивлюсь, если скоро появятся заголовки типа "Карымов голым разгуливает около суда\" и т.п.
1
0
К23.12.2015 10:00:30
Шайтан !!!
1
1
Дядя Боб23.12.2015 10:37:01
Теперь Навальному точно кирдык. Попал Лёха...
1
0
пипец23.12.2015 11:06:54
количество дебилов в омске растет в геометричесуой прогрессии.наверно кусают друг друга и зараза растет
1
0
Тихон23.12.2015 11:40:43
Лизнул, может заметят.
0
0
Гость1223.12.2015 11:54:33
А чем там история с "Акцией" закончилась и огурцами?
2
0
Фома23.12.2015 12:02:12
*Оскорбление патриотических чувств* как потребителя....
А потребителем каких услуг при этом товарищ себя считает?
И кто ему их оказывал?
2
0
Игорь Пушкарь23.12.2015 15:22:05
Ого. Неужели правда иск подан на основании закона о защите прав потребителей?
Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ № 17 законодательство о защите прав потребителей распространяется на отношения по приобретению товаров (работ, услуг) только по возмездному договору. Это с кем же у истца был договор за деньги? С Чайкой? С Навальным? А может быть с Родиной?
0
0
ВлАС23.12.2015 15:32:14
=Патриотизм - последнее прибежище негодяя=
(«Patriotism is the last refuge of a scoundrel». Английский историк литературы Сэмюэль Джонсон (1709—1784)
"...но есть надежда, что будет полным, наконец."
(А.С. Пушкин)
1
0
адвокат23.12.2015 15:38:12
Судя по комментариям все-все понимают, так для кого устраивает предчтвление этот не смешной клоун.. Ведь на верху уже не оценят, там очередь лижущих такая выстроилась, что имя им легион.. По степени накала маразма - переходящего в абсурд, все это скоро бахнет, причем таким образом, как никто не ждет, но увеличить градус происходящего сюра уже сложно, даже таким дарованиям..
1
0
Бывалый23.12.2015 15:55:24
Чё за бред вообще?Не юрист а юморист.
0
0
Георгий24.12.2015 06:58:01
поцриотизм - это бизнес. кому война, кому - мать родна...
0
0
Ананин24.12.2015 07:53:31
Ну этот то куда полез? Там большие дядьки еще не наигрались.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич