Новости. Омск
bk55.ru

Омский «Авангард», всухую разгромив «Сибирь», вышел на первое место в конференции

22-12-2015 22:17:28
 Фото: «Авангард»

«Сибирское дерби» сегодня закончилось со счетом 3:0.

Первым броском в первой смене забивал Казаков за новокузнецкий «Металлург» в начале сезона, и именно так он забил сегодня за «Авангард» после возвращения из «Кузни» в нашу команду. Прошло всего полторы минуты после стартового вбрасывания, когда Попов скинул Максиму шайбу из-за ворот, и тот в касание вогнал снаряд в сетку – 1:0!

Не прошло и двух минут, как в сутолоке вокруг Салака, созданной активными сменами наших нападающих, Соботка сумел протолкнуть шайбу за линию. И вот уже 2:0 в нашу пользу! Двести болельщиков «Авангарда», занявших целый сектор, ликовали как могли. А омичи уже оборонялись – Скабелка после тайм-аута вернул энергию в хозяев льда, и те побежали отыгрываться, заработали два большинства и всячески старались осложнить Фурху жизнь. Не вышло. Более того, реализуй Бурдасов выход «два в один», мы могли бы вести и в три шайбы.

Весь второй период «Сибирь» ожидаемо провела в атаке. «Ястребы» выжидали чужих ошибок, стараясь свести к минимуму свои, и пару раз едва не подкараулили противника. Хохряков заменил Попова в звене с Казаковым и Михеевым и смотрелся хорошо: выигрывал вбрасывания, единоборства, а однажды вышел на убойную позицию, но Салак бросок отразил. Прессинг в исполнении хозяев сказывался – «Авангард» трижды оказывался в меньшинстве и все три раза действовал при обороне своих ворот спокойно и надежно. Под конец периода Михеев мог воспользоваться ошибкой «Сибири», однако завершить атаку не позволили нагнавшие нашего форварда защитники.

Первую половину третьего периода омичи провели на чужой половине площадки. Соперник начал нарушать правила, и «ястребы» дважды получали большинство. Один раз – в формате «четыре на три», и Корноухов даже взял тайм-аут, надеясь «начертить» третий гол на планшете. Не получилось, защита «Сибири» блокировала броски и передачи. В заключительную 10-минутку новосибирцы, которым терять было уже нечего, бросили все свои силы в нападение и временами надолго закреплялись в зоне «Авангарда». Помогло «ястребам» удаление в составе хозяев, позволившее нашей команде взять передышку. За две с половиной минуты до сирены «Сибирь» заменила вратаря на шестого полевого и получила гол в пустые ворота от Пережогина. 3:0! Доминик Фурх оформляет пятый шатаут в сезоне, а наша команда выходит на первое место в Восточной конференции! – рассказала пресс-служба омского клуба.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru