Новости. Омск

Путин отреагировал на протесты дальнобойщиков – он высказался за отмену транспортного налога

Глава государства предложил сделать это для поддержки дальнобойщиков, выступления которых беспокоят Кремль.

Президент РФ Владимир Путин сегодня заявил, что конфликта вокруг системы оплаты за пользование автодорогами «Платон» можно было бы избежать, если бы власти своевременно приняли меры, компенсирующие возрастающие расходы дальнобойщиков.

– Мы говорили с вами, что своевременно нужно было отменить транспортный налог, можно было бы помочь людям выйти из тени, и в то же время сохранить доходы, чтобы содержать семьи, я имею в виду, скажем, переход на патентную систему, – сказал Путин.

15 ноября в России заработала система взимания платы с грузовиков с разрешенной максимальной массой более 12 тонн в счет возмещения ущерба при движении по федеральным автомобильным дорогам, получившая название «Платон». Это привело к протестам со стороны дальнобойщиков.

Экономисты считают, что введение платы за проезд по дорогам еще больше подстегнет рост цен.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омич24.12.2015 21:43:59
Ошибка правительства России
4
0
ваня24.12.2015 21:53:10
Как известно, 100 процентов транспортного налога идёт в бюджет субъекта федерации. Как он расходуется другой вопрос, может быть им заинтерисуются фей и фея, и спросят у господина Назарова? А тактика Путина, последовательно упраздняющего налоги, идущие в региональные бюджеты, лично меня удивляют. Он вообще президент РФ, или я чего то упустил?
9
0
Костя24.12.2015 22:03:51
Правильно! Платеж в регионы отменить, плату Ротенбергам оставить!
2
0
омичок24.12.2015 22:14:08
Здесь очень просто. Правительство ввело "Платон" но не ожидало что дальнобойщики окажутся сплоченной политической силой способной повлиять на политическую и экономическую ситуацию в стране. Появился страх, поэтому для сохранения своей власти Кремль пошел на попятную.
3
0
Ездун24.12.2015 22:23:21
Это решение давно назревало. Если раньше сначала с граждан собирали деньги в бюджет, потом они распределялись по всяким органам и госкомпаниям и лишь потом они через закупки попадали в руки братьев-самбистов, то теперь промежуточных звеньев не будет, чтоб по пути ничего случайно не потерялось
2
0
Костя24.12.2015 22:30:17
У меня есть еще одна идея для В.В.: отменить НДС и ввести систему взымания платы за воздух. Плата должна поступать непосредственно в доход Тимченко.
1
0
курилка24.12.2015 23:42:15
Всегда во всём белом, всегда хороший, надёжа наша! А зачем ботик потопили?
1
0
Конь25.12.2015 00:03:33
Все о России думает. Осунулся, сдал.
0
0
Д25.12.2015 05:28:13
Кто у нас правит? Юристы или самбисты?
0
0
Выпьем за любовь?25.12.2015 09:31:37
Есть такая страна США, так вот в этой мерзопакостной стране уже около 25 лет работает мой хороший приятель. Сначала на траке работал по найму, затем раскрутился и теперь в собственности несколько траков.
О чём речь? А о том, что сумма всех поборов, налогов и прочего составляет около 23% от общего дохода с грузовика.
Лично думаю, что один трак не менее 180 000 в год приносит ему. Так что считайте.
0
0
Выпьем за любовь?25.12.2015 09:32:12
Около 2-3 процентов с 180 000-200 000$
0
0
Гражданин27.12.2015 14:23:34
Надо ехать ехать в эту страну. Здесь ничего хорошего в ближайшее время не ждет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич