Новости. Омск

Кудрин заявил, что самый тяжёлый этап кризиса ещё впереди

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/24/1411114800_0424.1000x800.jpeg

Бывший министр финансов уверен: экономические показатели свидетельствуют, что пик кризиса ещё не пройден.

Глава комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин предсказал России дальнейшее ухудшение экономической ситуации. Свою версию в интервью «Интерфаксу» Кудрин аргументировал так:

– Некоторое время назад многие эксперты и я тоже считали, что мы достигли дна, или, как ещё говорят, прошли пик кризиса. Но сегодня мы видим некоторые дополнительные ухудшения, которые уже показывает нам ноябрь.

Одной из самых серьёзных проблем Кудрин назвал резкое снижение цен на нефть:

– Если цена останется на этом уровне в течение ещё полугода или года, то нас ждёт продолжение падения экономики.

Алексей Кудрин прогнозирует: 2016 год окажется тяжёлым. Из-за снижения доходов государство будет экономить бюджетные деньги и урезать финансирование. Инфляция подскочит выше официального прогноза. Чтобы перестраховаться, банки станут выдавать кредиты по высоким ставкам.

Эксперт добавил:

– И сейчас ситуация не очень хорошая, но, скажем так, пока она стабильная, если не считать отдельных банков или отдельных отраслей. Но она может ухудшиться.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
2
Александр28.12.2015 13:34:05
История повторяется и терпение скоро лопнет у простого народа.......... Скоро 17 год, господа !!!
4
5
гамлет28.12.2015 13:43:11
Не ври Кудрин. Наш президент сказал, что пик кризиса пройден. Пусть Запад вводит ещё больше санкциий, нам от них только лучше становится! Мы верим нашему президенту!
4
1
!28.12.2015 13:48:37
Гамлет!
Ты наверное сын олигарха или тролль Губернаторская. Выйди в народ, сними розовые очки и посмотри как он не живет, а существует. Что бы твои дети так жили.
4
1
Фин.аналитик28.12.2015 14:24:41
Самый точный прогноз всегда был и остаётся у Степана Демуры (вёл аналитические программы по канале РБК ) до третьего срока президента! Дна не будет, по его прогнозу, нашу страну ждёт катастрофа и выхода уже нет , все черты возврата назад пройдены!
Летим, господа!
2
0
Андрей28.12.2015 14:36:02
Для !
Гамлет стебется, полегче.
1
0
Андрей28.12.2015 14:37:15
Меня больше интересует, чем занимается комитет гражданских инициатив, и ему подобные конторы?
1
1
128.12.2015 14:46:31
Год назад я уже писал, что нефть будет по 20 долларов за баррель. Всё идёт к тому. Ещё раз повторю НЕФТЬ БУДЕТ ПО 20 долларов за баррель. Вот это и будет пиком кризиса.
3
0
Омичка28.12.2015 15:46:57
Почему некоторым странам, у которых вообще нет нефти, до лампочки,сколько стоит эта нефть? Почему немцам,туркам и др. все равно ?Хоть бы та нефть навсегда стала по 20 долларов !Может, это заставит наш народ создать свою нормальную экономику,слезть с нефтяной иглы ( с которой не слезли до сих пор, раз молимся на цену на нефть !!!),выстроить наконец нормальное, сильное, независимое государство ???У нас ведь так - гром не грянет - мужик не перекрестится.Вот и хватит спать и ждать дорогой нефти.ЕЕ больше не будет никогда.Пора самим тащить себя из болота, в которое нас завели.А мы не сильно и сопротивлялись.Теперь за все заплатим.Но все равно- Россия выстоит,,,через тернии к звездам" - как пел Тальков.
1
0
антикудрин28.12.2015 16:44:20
Не пройден... и пройден не будет НИ КОГДА....
1
0
житель Омска28.12.2015 16:46:20
Б Р А В О, ОМИЧКА... Вот слова мудрой женщины...
2
0
Карлуша28.12.2015 16:56:56
Я смотрю заклинателей "всё будет хорошо" собралось тут немерянно!
А с чего будет это хорошо? Долги-то многомиллиардные все равно придётся всем отдавать за наши выкрутасы и свой "одобрямс", платить будем по-счетам ни один десяток лет!
Да и биржи США нефть будут держать по 16-30 долларов за барелль сколь угодно долго, пока не развалимся! Цена на нефть то формируется в центре Нью-Йорка на Уолл-Стрит, кто не в курсях!
0
0
курилка28.12.2015 17:43:10
Омичка, только барон Мюнхгауен смог сам себя за уши вытащить из болота.
0
0
128.12.2015 17:52:29
Никто не обладает такой силой, какую ему приписывают. При цене уже 50 долларов за баррель начинает "откидывать лапки" сланцевая нефть. Это больно ударит по штатам. НО у них есть нефтяной запас - вот в его размере всё дело. Его откупорили - это точка отсчёта. А теперь уже можно посчитать, на сколько его хватит. У России же в запасе есть минимум два сильных хода. Первый - снизить цену на бензин внутри страны. Это раз. Второй - запрет доллара внутри страны. Оба - в наших руках.
2
0
Омич-Сибиряк28.12.2015 17:52:41
И без Кудрина понятно, что плохо. И разве народ сидит на нефтяной игле, это наши олигархи и господа, которые рулят экономикой ,сидят на этой игле и гребут баксы немерено. Ведь Геннадий Андреевич еще когда говорил, что этот путь по которой страна идет ведет к тупику. Вот и приехали. А дна еще не достигнули, падаем еще дальше, а тупик уже конкретный. Рассеяне начали трезво рассуждать, про какой то кризис начали говорить. Ну и слава Богу! Конечно, хочется проявить патриотизм, что переживем и этот очередной кризис, что выдержим и холод и голод, но когда видишь все эти 20 с лишним лет никакого просвета нет и в помине, а уровень жизни все ниже и ниже и почему верхушка становится все богаче и богаче, а простой народ кое-как сводит концы, извините, правду хочется говорить, что это экономический тупик.
1
0
житель Омска28.12.2015 18:13:48
Кто то кого то сорок лет по пустыне водил .... и вывел. Не долго осталось уже и нам до этого срока...
0
0
Сергей28.12.2015 19:51:06
Отец родной! Вот он спаситель России!
0
0
омич 328.12.2015 20:12:32
Во многом Кудрин прав, при нём не было экономического кризиса
0
0
Передовик05.01.2016 20:46:26
Модератору - чего не пропускаешь коммент? Задело или зассал? Несколько раз вводил код, все равно не пускает.
0
0
Передовик05.01.2016 20:53:27
Модератору - чего не пропускаешь коммент? Задело или зассал? Несколько раз вводил код, все равно не пускает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич