Новости. Омск

Путин отменил индексацию пенсий для работающих пенсионеров

Подписанный закон вступает в силу уже 1 января.

Госдума ещё 15 декабря приняла в третьем чтении законопроект, который отменяет индексацию пенсий для работающих пенсионеров. 25 декабря его одобрил Совет Федерации, а вчера закон был подписан президентом. Теперь уже с 1 января рост пенсий для некоторых получателей будет заморожен.

Пенсии для неработающих пенсионеров будут проиндексированы с 1 февраля на 4%. Страховая часть пенсий увеличится в среднем на 490 рублей – до 12 930 рублей.

Напомним, что пенсионные накопления россиян вот уже два года не поступают в Пенсионный фонд. Ключевыми проблемами в этой сфере являются нехватка средств, соотношение между индексацией и инфляцией и вопрос о повышении пенсионного возраста.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: пенсии
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
АЗ30.12.2015 09:33:11
С пенсией которую платит государство народ вынужден работать до гробовой доски!
3
1
вот так как-то30.12.2015 10:20:35
зато Москва подняла пенсии в Абхазии (?) на 40%!
1
0
бред30.12.2015 11:34:29
ладно пенсия по возрасту, но, как можно отменить индексацию рабочей группы инвалидности?
2
0
ваня30.12.2015 11:52:22
Как там у Хазанова?
Ураааа! Правильное решениеее!
PS. К сожалению, Хазанов такое не читает, он теперь Путину корону дарит!
1
0
ТАТЬЯНА30.12.2015 11:57:30
это не законно... бесит все...
3
0
базилио30.12.2015 11:59:15
Лучше бы золотые парашюты отменил своим прихвостням разных марок от районных до правительственных. Но это ему слабо!
3
0
Андрей30.12.2015 12:11:52
я работающии пенсионер и исходя из этой логики пусть перестанут с моей зарплаты брать отчисления в ПФ РФ. и еще- а кто конкретно тот депутат госдумы которые ущемил мои права чаловека и гражданина.
4
1
Принглс30.12.2015 12:45:42
пенсы так любили голосовать за ЕдРо и ВВП.. вот им и ответ
2
0
Омичка-130.12.2015 12:49:26
За все надо платить.А не мечтать, чтоб награбленное олигархами вернули в народную кассу.Быдлу на жратву хватит, на улицах с голода падать никто не будет, а остальное - роскошь.Читайте историю.Народ должен только батрачить, а жить хорошо- господа.
0
0
оборона.31.12.2015 06:54:29
Дожить до 60-ти, после ДЕВЯНОСТЫХ не многим удалось. И это (по их мнению) уже счастье.Уйдут в Вечность и миллиардеры и бомжи. Там за ручку будут гулять по райским полянкам.
0
0
гость31.12.2015 22:40:28
В каждом регионе России разные пенсии
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич