Новости. Омск

Об омской маршрутке, починенной скотчем, рассказали всей стране

http://vk.com/omsk_vk
Фото: «Омск ВК»

Чудом техники, разъезжающим по омским дорогах, заинтересовала россиян федеральная радиостанция «Маяк».

В первый послепраздничный день, 11 января, ведущий радио «Маяк» Александр Карлов в шоу «Утро, Карл!» удивил слушателей новостью из Омска. Как сообщает «Омскрегион», Карлов поведал о маршрутке, отремонтированной исключительно с помощью скотча.

Омичам уже известна история о маршрутке №307, которую сфотографировали и прославили на весь город наблюдательные пользователи соцсетей. У микроавтобуса полностью разбита задняя часть. Вместо того чтобы вставить стекло, водитель затянул оконный проём плёнкой и прилепил её скотчем. В несколько слоёв. Видимо, чтоб надёжнее было.

Из пабликов новость подхватили региональные издания. А теперь она дошла и до федеральных СМИ. Слушатели «Маяка» из разных городов страны обратились к ведущему с просьбой показать им фотографию.

А Карлов, в свою очередь, обратился к омской ГИБДД. С просьбой присмотреться к необычной маршрутке. Всё же в ней людей перевозят!

Сайт «Омскрегион» передал городским блюстителям дорог просьбу «Маяка». Но в ответ представители ведомства выдали загадочную фразу:

– Ничего не слышали об этой машине. Скорее всего, информация получена на нашем, региональном уровне.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
1
аргон12.01.2016 08:29:57
Предприниматель этой маршрутки общеизвестный перевозчик семыкин николай юрьевич. Это его газель вьехала в церковную лавку недавно. Как ранее говорилось его маршрутки ни кем не контролируюься. Он только денежки собирает. Вот пусть радио маяк позвонят ему и зададут вопросы.
0
0
***12.01.2016 08:35:06
какой позор. Может и автобусы скоро начнут на суперклей сажать ))
1
0
123412.01.2016 08:39:03
а еще пишут: нарушений по неисправностям автобусов в Омске выявлено более 2-х тысяч.А маршрутки чем лучше?
0
1
киви12.01.2016 09:06:33
Хорошо бы Маяк добавил про повышение стоимости проезда. Все-таки экстремальный эксклюзив.
12
0
ссср12.01.2016 09:32:49
А у нас где надо, ГИБДД и милиция ну совсем не видят и не слышат.
0
3
Джейсон Борн12.01.2016 10:43:11
Марсианин, чо.
0
0
Ох уж эти богатые омичи на эксклюзивных маршрутках12.01.2016 11:51:29
С 10 января жители Иркутска будут платить за маршрутки 15 рублей вместо 12-ти!!! до этого. Соответствующий приказ был подписан службой по тарифам Иркутской области 29 декабря 2015 года.
0
1
Пупс12.01.2016 12:29:33
Ехал сегодня в 215 маршрутке. Передал 18 руб. Сказали, нужно еще 2 руб. Что, проезд подорожал до 20 руб???
4
0
Омич12.01.2016 12:49:15
И чего удивляются, у нас в Омске много чего делается через (ж..) скотч.
8
0
ваня12.01.2016 13:55:18
Да ладно! Хозяин этой маршрутки просто джентльмен! Он же насильно никого не заставляет ехать, ну в отличии допустим от сына Ротенберга, наклонившего всех дальнобойщиков! А кстати, этот журналист Карлов, рассказывал про Романа Ротенберга? Кто нибудь слушает Маяк?
1
0
Антон12.01.2016 16:33:14
Надо еще и пассажиров скотчем к сиденьям примотать что бы не выпали на ходу.
0
0
сосед12.01.2016 19:30:01
ничего не слышали, не желаем, не видим, дайте заявление в письменном виде (не забыв ИНН...), поймайте на его, тогда и штрафуем....
0
0
Андрей12.01.2016 20:09:14
Уважемые Знатоки. Ответьте пожалуйста, относится-ли к функциям экипажей ДПС профилактика нарушений ПДД?
1
0
Д-р Балван12.01.2016 20:33:24
Как известно,Пежо,Форд,Рено,Ивеко и т.д-все это иномарки.Соответственно,при падении Деревянного,все стало стоить очень дорого.Чему удивляться...Давно уже половина всех маршруток-иномарок ходит не на оригинальных деталях,а на всяком "леваке".Тормозные колодки,например, не исключение...Поэтому и происходит лоббирование повышения цены проезда и выдавливание Газелек,которые гораздо дешевле в обслуживании....(и владельцев которых,в принципе,и 18 руб. устраивало).Посему,вангую...Если выдавят Газели,дорогие Омичи будут ездить на вот таких "иномарках" рублей так за 27-30.А поскольку водителям как платили гроши,так и будут платить( а это 100%),то ничего в лучшую сторону не изменится.
0
0
Виталий12.01.2016 23:29:56
Это еще мелкие капиталисты, которые способны платить небольшую заработную плату своим водителям и по минимуму затрачиваться на техническое содержание миниавтобусов. А на иномарки в связи с подорожанием евро/доллара теперь вот пойдет и китайский скотч. А вот настоящие "акулы" бизнеса уже давно советские предприятия заклеили условным скотчем...Показали сейчас по ТВ собственника Уралкалия, который "мучается" продажей своего Нью-йоркского пентхауса стоимостью в 88млн.долларов. По накупали островов и прочего бесполезного имущества на все те же сэкономленные на работниках предприятий и производстве деньги. И твердят на каждом углу о своей эффективности. А на деле получается вот такая условная маршрутка для народа во всей стране. Во всех сферах нашей жизни без исключения.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич