Новости. Омск
bk55.ru

Депутат Васильев отказался комментировать скандал с долгами ресторана «Малибу»

14-01-2016 11:26:36

Омский парламентарий и новый владелец заведения так и не объяснил, как образовался долг в 4 миллиона рублей.

Вчера, 13 января, стало известно о том, что Арбитражный суд Омской области удовлетворил иск компании «РусАвтоТранс» к ресторану «Малибу». Развлекательное заведение задолжало 3,9 миллиона за аренду здания площадью 2,8 тысячи квадратов в самом центре Омска. Деньги не выплачивались с 1 апреля 2014 года по 1 июня 2015 года.

Между тем еще весной прошлого года у «РусАвтоТранса» и компании «Московские рестораны» был один собственник – Юрий Шалыгин. Ему принадлежали шоу-клуб «Жара», суши-бар «Токио», ресторан «Малибу». Однако бизнесмен скончался 10 июня прошлого года при загадочных обстоятельствах.

И вот что интересно – незадолго до своей смерти Шалыгин продал «РусАвтоТранс» Татьяне Самойловой. Судя по всему, договор об аренде между этими двумя компаниями был скорее номинальным.

Как стало известно нашему сайту, реально ресторан «Малибу» принадлежит сейчас депутату Горсовета, бизнесмену Вячеславу Васильеву. Это обстоятельство подтвердил первый звонок БК55 в приемную «Малибу».

– Вячеслав Михайлович будет сегодня на месте, мы вам перезвоним, – вежливо пообещала секретарь владельца ресторана.

Тем не менее мы позвонили самому Вячеславу Васильеву с просьбой прояснить ситуацию с долгами. При этом всегда охотно раздающий комментарии депутат Горсовета сначала предупредил, что на совещании. А узнав о цели звонка, говорить отказался.

– Говорить не о чем, – сурово подчеркнул Васильев, бросив трубку.

Не исключено, что новый собственник «Малибу» оказался не готов к тому, что «РусАвтоТранс», ранее принадлежавший Шалыгину, предъявит иск.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru