Новости. Омск

Коллеги из полиции поздравляли Клевакина с Новым Годом

Адвокат высокопоставленного сотрудника омского УМВД заявляет, что сослуживцы не отвернулись от полковника полиции, которого судят за коррупцию.

Отстранённый от должности заместитель начальника омского УМВД Сергей Клевакин провёл праздники в СИЗО. Суд поместил его под арест до марта. Адвокат полковника полиции Наталья Романовская поделилась подробностями о том, как встретил 2016 год её подзащитный:

– Это грустный Новый Год. Но тем не менее человек держится очень достойно, и, естественно, его поздравляли и коллеги, и родственники. Потому что люди знают, что Клевакин преступления не совершал, и от него никто не отмежёвывается. Это государство само толкнуло людей к такой ситуации.

Сергею Клевакину ставят в вину махинации во время госзакупок. В 2012 году фирма его знакомого предпринимателя Виктора Медведовского купила у жителей райцентров квартиры в общей сложности за 19 миллионов рублей, а затем продала на торгах омскому УМВД за стартовую цену в 30 миллионов. Клевакин уверяет, что высчитывал начальную цену строго по инструкции. Романовская добавляет:

– Это 2012 год. Он единственный был такой за весь период финансирования. Была неразбериха в законодательстве, и из-за этой неразберихи пострадал честный человек.

Новый Год в следственном изоляторе встретила и подчинённая Сергея Клевакина – начфин омского УМВД Ирина Старовикова. Суд постановил заключить её под стражу до 16 февраля. Старовикову обвиняют в аналогичном преступлении. Прокуратура заявляет, что сотрудница полиции восемь лет обеспечивала знакомому предпринимателю победы в аукционах УМВД.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
2
Иван Иваныч15.01.2016 19:16:12
Как это толкнуло к такой ситуации?Чтобы воровать?Брать взятки,получая от государства такие оклады!Это что за адвокатишка такая?
1
1
Семён Семёныч15.01.2016 19:17:25
Как это толкнуло к такой ситуации?Чтобы воровать?Брать взятки,получая от государства такие оклады!Это что за адвокатишка такая?
3
4
мир15.01.2016 19:22:53
Таккое же жульё и поздравляло, подельнички да прихлебатели. А Романовская на каком основании говорит, что он преступления не совершал? Ну хоть немного бы подумала. Да уж, защитница.
5
1
Миру15.01.2016 19:44:31
А на каком основании говорить, что совершал. Решает суд. А не писанина следаков, сменится ветер и следаков самих подтянут отвечать за писанину.Вот будех потеха.
1
2
мимо проходил15.01.2016 23:01:06
Огульно обвиняющим: вот хотя бы публикации здесь, на БК, по поводу дела Клевакина - читали-нет?! Хоть про три этапа продаж, которые в обвинении пытаются слить в якобы один - знакомы? Сомневаюсь что-то, что знакомы... Состряпать-то можно что угодно, вот только на публике видно будет, что это стряпня. Так что правильно делали, что коллегу поддерживали сослуживцы.
0
1
А16.01.2016 03:39:12
Система гнилая полностью. Законопослушно в полиции работать никто не сможет. А если ты завхоз, то сам бог велел.
4
2
немо16.01.2016 08:29:53
ага прям белый и пушистый.. Прям как в 12 стульях "голубой воришка" который стеснялся и все равно крал.
2
1
ссср16.01.2016 09:11:48
''Бухгалтер он,начальство воровало а он списывал''.
Калина красная х.ф.
3
0
клим16.01.2016 19:29:11
Внимательно смотрим за материалами процесса, анализируем доводы, надеемся на объективность.
1
0
светлана03.02.2016 09:54:08
Видать Иван Иваныч и Семён Семёныч одно лицо. И сколько Вас таких - ничего не знающих, но желающих облить грязью, пишущих под разными именами, но от одного и того же лица??? Что же Вы трусите? Самим не противно, писать всякую гадость за себя, но от разных лиц. А другим пишущим под разными именами тоже совет: грамматические ошибки одни и те же, стиль выражений один и тот же.
0
0
Рига14.02.2016 18:34:37
Серега иди домой, тебя мы уже заждались! Свободу Клевакину!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич