Новости. Омск

Юрий Шушубаев прочитал 90 из 350 томов своего уголовного дела

Следственный комитет по Омской области завершил расследование уголовного дела в отношении депутата и бизнесмена.

Как сообщили «КП-Омск» в региональном Следственном комитете, расследование уголовного дела уже завершили. Сейчас Шушубаев знакомится с материалами дела. Фигурант дошел примерно до 90-го тома. Всего же в уголовном деле больше 350 томов. Управится ли он за этот год, неизвестно.

Юрий Шушубаев по-прежнему занимает депутатское кресло и официально продолжает работу в областном парламенте.

На бизнесмена и депутата Заксобрания  Шушубаева, как рассказывал БК55, почти год назад завели уголовное дело «за растрату в особо крупном размере». По информации правоохранительных органов, подконтрольные ему фирмы возводили жилье в «Ясной поляне». Сотни дольщиков уже несколько лет так и ждут свои квартиры. 334 дольщика заплатили застройщику 333 млн.

Подозревают его в частности в том, что 101 млн руб. пошел не на строительство. Например, на покупку джипа Land Rover за 3,3 млн Следователи считают, что деньги также пошли на оплату займов предпринимателя, спонсорскую помощь и… посещение бассейна.

Кроме того, народного избранника обвиняют в незаконном получении кредита более чем в 1 миллиард рублей, который так и не был возвращен банку, а также в мошенничестве в крупном размере. По версии следствия, в 2008 году Шушубаев предоставил в налоговую подложные документы. По ним его предприятие получило из бюджета в качестве возмещения НДС 900 тысяч.

Бизнесмен, который отказался от дачи показаний и не признает свою вину, находится под подпиской о невыезде.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
0
Мария16.01.2016 13:59:11
Где огромный мешок "счастья"Шушубаева, на котором расписывались сотни наивных омичей. Неужели его тоже украли???
55
0
Степа16.01.2016 14:27:58
А Шишова за такую же сумму гнобят в СИЗО, а Шушубаев сидит в заксобраниию И перестаньте называть его Юрием.
2
3
aдвокат16.01.2016 14:31:13
Виктор Иванович, спасибо за посадки!
3
0
Омич16.01.2016 15:20:17
Всегда регион по этим показателям впереди страны.Да спрут капитально осел у вас.Коммссара Катанью надо.
0
0
омичок16.01.2016 16:25:19
350 томов, а сколько в общей сложности страниц интересно?
10
0
Оптимист16.01.2016 16:50:21
На зоне дочитает
26
0
котюня16.01.2016 17:54:15
Какой Юрий... Он же Шубалда... Столько всего натворил и вины не признаёт... Сидит спокойно рулит... Законы пишет... Сам же их нарушает... А остальные тома сколько захочет читать будет... Хорошо устроился...
4
0
егор16.01.2016 18:02:50
а как красиво говорили про ясную поляну, да и за городом, да и гарантии - ну почему нельзя было людям дать их счастье и даже с доплатой - опять кинули и нагло и цинично, а ведь сам бай подписывался.
6
1
оборона.16.01.2016 19:43:47
Есть идея, продам не дорого. Надо на омском ТВ создать передачу о "сидельцах" омских изоляторов, тюрем и колоний. Молодые журналисты смогло бы "приподняться" на таких сюжетах. Ведь это целая жизнь и поучительный пример для молодёжи -как не надо делать и жить. А то романтический флёр наших сериалов совсем "запудрил" им мозги.Ещё можно многих остановить от рокового шага и удержать на краю пропасти. Только по честному и с душой.Тем паче"сидельцы" пошли косяком всё знатные, да "уважаемые".
20
0
&&&16.01.2016 20:19:22
Хабулда его имя... А сынок евонный в Англии в школе учился. На какие шиши? Не на денежки ли дольщиков?
14
0
гамлет16.01.2016 21:09:00
Депутат Зак. Собрания, бизнесмен, мошенник, под следствием. И где ещё такое может существовать? В РФ. Юрик молодца, живёшь по скрепам!
3
0
ярослав иванович16.01.2016 21:43:04
А. Не дал ли он тоже денег судье за подписку о не выезде?
1
1
Валентин16.01.2016 22:58:40
от тюрьмы до сумы...
8
0
курилка16.01.2016 23:10:23
Помню при Полежаеве, пьяную компанию Шушубаева, в Шереметьево. Это нечто. Правда нашлись люди круче и послали их *ОТМОДЕРИРОВАНО* Весело было. Цирк бесплатный.
1
0
Jo17.01.2016 03:04:21
Банк его проценты ворованные проглотил и ничего, банкиры дела не читают
2
0
Костя18.01.2016 09:57:22
автору, ну какой же он Юрий, если он Хабулда Жуспекович!
1
0
123418.01.2016 09:59:32
350 томов дела,а он еще в при депутатской деятельности.Ну и законы у нас!
0
0
Радомир Словен18.01.2016 10:47:49
* подкрался незаметно
4
0
master18.01.2016 12:11:09
Хабулда Жуспекович примерно к 270 му тому резко заболеет какой нибудь болезнью..И ему дадут условно..
1
0
Ким18.01.2016 13:19:13
Эх,Жегловых нет в системе...
1
0
0018.01.2016 19:43:07
Приходилось работать у этой . Желаю Вам Хабулда Жуспекович сидеть долго и некомфортно и нар вам неудобных. И Лиду не забудь с собой захватить.
2
0
Мастер18.01.2016 19:54:30
А кто у нас Лида??-)) Лиду в студию!!!
0
1
Жуспекович18.01.2016 20:32:45
Лида - то бишь Бизямал Жуспековна - старшая сестра Хабулды. Криминальный мозг корпорации, а отдувается за всех дурачок Хабулда.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич