Новости. Омск

Росстат закупил элитные авто за 143 миллиона для переписи на селе

Основной слоган широкомасштабной кампании: «Село в порядке – страна в достатке!».

В прессу просочились интересные подробности предстоящей Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Напомним, что кампания по изучению жизни на деревне будет проводиться Росстатом с 1 июля по 16 августа 2016 года под слоганом «Село в порядке – страна в достатке!».

Оказалось, что для исследования ведомство закупило 105 автомобилей бизнес-класса на общую сумму 143 млн рублей. Теперь в парке Росстата есть Mitsubishi Pajero Sport, Mitsubishi Outlander и Nissan X-trail, стоимость которых составляет от одного до двух миллионов рублей.

В центре антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешил- Россия» выяснили, что теперь руководители статистических органов республик Северного Кавказа, Дагестана и Ингушетии будут ездить только на Toyota Camry за 1 миллион 990 тысяч рублей. Vip-авто имеет трехзонный климат-контроль и аудиосистему премиум-класса.

Напомним, что главам российских федеральных органов власти в настоящее время запрещено покупать авто стоимостью более 2,5 миллиона рублей, для руководителей федеральных агентств – цена автомобиля должна быть не выше двух миллионов рублей, для глав структурных подразделений федеральных государственных органов – не больше 1,5 миллиона рублей.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
сельчане20.01.2016 15:04:44
да на камрюхе они даже в деревню не заедут.она с нашими дорогами застрянет.
7
4
юнг20.01.2016 15:11:37
И правильно, пусть хоть селяне посмотрят на то какие машины в 21 веке, а то они еще гадят на улице как в 18 и моются в бане раз в неделю. Просвящение великая сила..
0
0
Додин20.01.2016 15:13:39
Сельчанам: что вы переживаете, нешто руководители в село поедут? И не собирались
7
0
Евгений20.01.2016 15:17:52
Прошу проголосуйте пересадим чиновников на жигули!
https://www.roi.ru/22415/
4
0
Журналист20.01.2016 15:27:04
Евгений. Их надо пересаживать... Но не Жигули
0
12
Омич20.01.2016 16:20:51
Toyota Camry - обычная "рабочая лошадка", как и Mitsubishi Pajero Sport. Автор отличает VIP-авто (Mercedes S, BMW 7 и т.д) от рабочих авто.
Что касается "жигулей": покупка и годовая эксплуатация Pajero Sport дает 20-30% ЭКОНОМИИ по сравнению с УАЗ Patriot. Дальше экономия растет до 5 лет эксплуатации. Конечно при своевременном и должном тех обслуживании и бережной эксплуатации ( с дуру можно что угодно сломать).
Кстати, Toyota Camry и Mitsubishi Pajero Sport собирают у нас в России. Значит дают наши жителям рабочие места, плотят налоги и т.д.
2
1
Местный20.01.2016 16:29:39
Гадить где попадя,похоже,твой удел,Юнг!Деревня -это совесть страны!
3
1
юнг20.01.2016 16:44:58
рабочая лошадка Камри в штатах, где техничка получает 150 тыщ деревом, а на селе зарплаты от 3-5 ито если работа есть, для них этот камри как звездолет с марса..
0
0
Читатель20.01.2016 17:24:08
Омичу.
Тогда нужно закрыть и сравнять с землей Тольятинский (завод? не завод?)провал.
0
4
Омич20.01.2016 17:39:36
Для "Читателя":
ГАЗ прекратил выпуск "Волг" и никто не умер...
А ВАЗ давно принадлежит забугорному Nissan групп. Это НЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ автопром!!! Потому нет смысла давать ему преференции.
5
0
КУМ20.01.2016 19:59:33
Почитаешь омича и думаешь...сколько еще не далеких людей, приехало из села в город.Хотя из человека - деревню не вывести...никогда.
0
1
Омич21.01.2016 08:27:11
Для "Кум":
Когда у человека нет аргументов по предмету обсуждения он переходит на личности...
0
0
Юстас21.01.2016 22:56:06
Сельчанин, ты до конца "Колхоз" А, ты откуда взял, что эти "пахари" собрались ездить в деревню, он че шизо чели.
Они их хапнули, чтобы через год приватизировать и они не первооткрыватели. Все сгнило, безисходность какая то, как опастылили эти воровские рожи, когда все это кончится.
0
0
пимо проходил26.01.2016 01:45:36
юнг а как ты ешь продукты питания от сельчан-они ведь ГРЯЗНЫЕ тоже как и сельские жители!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич