Новости. Омск

В Омске компания «Техноавиа» судится с психбольницей

http://roskliniki.ru/files/styles/extra_large/public/city/omsk/kliniki/psihiatricheskaya-bolnica-solodnikova/photo/2psihiatricheskayabolnicasolodnikova-omsk.jpg?itok=iWa-HmXk

Предприятие пожаловалось на клиническую психиатрическую больницу имени Солодникова в арбитражный суд.

Накануне, 19 января, судья арбитражного суда Омской области Альвина Колмогорова рассмотрела иск, который ООО «Техноавиа-Омск» к клинической психиатрической больнице имени Солодникова. Предприятие требовало взыскать с медучреждения 636,8 тысячи рублей долга. В качестве третьей стороны к делу был привлечён региональный Минздрав.

Что не поделили предприятие и больница, в судебном решении не указано. Но, учитывая специфику предприятия, можно предположить: «Техноавиа-Омск» по заказу шило медучреждению спецодежду. Отметим, что раньше эта крупнейшая в России компания специализировалась на одежде для авиаторов, однако потом расширила спектр услуг, освоив пошив спецодежды и формы для целого ряда сегментов. В том числе – для медиков и пациентов.

К счастью для суда, долги выбивать ни у кого не понадобилось. К тому времени, когда иск добрался до производства, психиатрическая больница уже погасила свою задолженность перед компанией. В итоге на заседании «Техноавиа-Омск» отказалось от иска. Но психбольнице за судебные хлопоты пришлось заплатить истцу государственную пошлину – чуть более 15,7 тысячи рублей.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru