Новости. Омск

В Омске нашли потерявшегося ребёнка

https://55.mvd.ru/news/item/7086267
Фото: УМВД по Омской области

Мальчик отстал от мамы, когда они выходили из магазина. Пытался найти её, но заблудился в городе.

Вчера вечером, 21 января, проезжающему по улице 24-я Северная экипажу ДПС принялась махать рукой женщина. Когда лейтенанты полиции Евгений Царёв и Алексей Шмидт остановились, то увидели рядом с омичкой плачущего ребёнка. Женщина рассказала полицейским, что мальчик потерялся.

УМВД по Омской области рассказывает:

– Евгений Царёв взял мальчика на руки и посадил в патрульный автомобиль на переднее сиденье, чтобы он быстрее согрелся. Плачущий ребёнок рассказал автоинспекторам, что он очень замёрз и испугался, потеряв маму. Всё произошло, когда они возвращались из магазина. Попытки самостоятельно найти свой дом у восьмилетнего Алексея оказались безуспешны: он ещё больше заблудился.

Полицейские стали провозить мальчика по окрестностям, надеясь, что он узнает свой дом. Во время поездки ребёнок указал на один из многоэтажных домов. Вспомнил и подъезд. Сотрудники ГИБДД повели мальчика домой и встретили возле подъезда его паникующую маму, которая пыталась самостоятельно найти сына.

Омское УМВД добавляет:

– Женщина рассказала, что очень напугалась, обнаружив пропажу ребёнка, и поблагодарила Евгения Царёва и Алексея Шмидта за оперативно оказанную помощь.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Владислав Михайлович22.01.2016 16:36:51
Мир не без добрых людей.
5
0
Водитель жигулей 0122.01.2016 16:47:14
Парни молодцы, настоящие мужчины и стражи порядка!!!! а мамаше урок!!!!
6
0
1/122.01.2016 17:29:00
восьмилетний мальчик не знает адреса?маме не зачет.
1
0
человек22.01.2016 18:02:35
Сотрудников необходимо наградить!
8
0
ддлхздхраои22.01.2016 18:36:29
женщину необходимо наградить которая их остановила....
4
0
р22.01.2016 18:57:49
вот бы все истории заканчивались бы так хорошо
0
1
dddddddddddddd22.01.2016 21:08:52
Это их работа.
1
0
Ким22.01.2016 22:01:53
Мамаша раззява
0
0
Клар22.01.2016 23:35:34
Представляете в каком стрессе находился ребенок. Мороз, один неизвестно где, ужас, паника... Здесь не только свой адрес, но имя свое забудешь.
3
0
лев23.01.2016 02:17:20
Вот поколение детей пошло; - ни чего не знают, не умеют. Мы в 7 лет с сестрой двоюродной со старого Кировска в центр ездили гулять и обратно приезжали сами. Правда влетело нам за эти гулянки потом хорошо, но чтоб заблудиться это до смешного. Ну мамочка тоже хороша. о чем думала в тот момент что сына потеряла ( раззява одни словом)
1
0
Хомс23.01.2016 09:19:02
В 7 лет мое поколение, сами везде ездили и ходили. Еще если надо, то сами находили потерявшуюся маму или папу и приводили их домой.
0
0
генадичь23.01.2016 12:00:56
Мамаша просто, как обычно курица! А женщина и парни молодцы, спасибо вам большое за отзывчивость!
1
0
master23.01.2016 13:02:15
тОЛЬКО гАИШНИКИ И РАБОТАЮТ..-))
0
0
Вредный Совет23.01.2016 18:57:33
Потерявшийся ребенок
Должен помнить, что его
Отведут домой, как только
Назовет он адрес свой.
Надо действовать умнее,
Говорите: \"Я живу
Возле пальмы с обезьяной
На далеких островах\".
Потерявшийся ребенок,
Если он не дурачок,
Не упустит верный случай
В разных странах побывать.
0
0
Бранденбург-80023.01.2016 23:15:08
Было бы так, если бы мама позвонила 02, а ребенка бы нашли по орентировке увд, а вот женщину нужно наградить, чтобы все знали
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич