Новости. Омск

Жители Усть-Заостровки: «Расходы на дополнительную пенсию экс-главе поселения – больше суммы на молодежную политику и спорт»

В одном из самых известных и специфических сельских поселений Омской области новый порядок избрания местных глав вызвал эскалацию давнего конфликта. Одна из его сторон обратилась к СМИ с открытым письмом, которое БК55 и публикует.

В настоящее время на территории Омской области, в соответствии с законодательством, главы муниципальных образований избираются представительным органом муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результату конкурса. В связи с изменением законодательства, в Усть-Заостровском сельском поселении Омского района, наряду с некоторыми муниципальными образованиями Омской области, сложилась непростая политическая ситуация.

13 сентября 2015 года в сельском поселении состоялись выборы депутатов в местный представительный орган, по результатам которых примерно 70% голосов избирателей набрали депутаты, неугодные действующей главе сельского поселения, – Надежде Анатольевне Голиченко, впервые участвовавшие в выборах, а остальные голоса распределились между ней и ее приближенными. В данную группу меньшинства депутатов Совета поселения входят, как уже упоминалась, сама госпожа Голиченко, ее родная дочь и два местных успешных предпринимателя.

Указанное соотношение голосов говорит о степени доверия местного населения к бывшей главе и ее команде.

Кратко об истории последних лет жизни в Усть-Заостровском сельском поселении. Н.А. Голиченко, пользуясь отсутствием реальной конкуренции на предыдущих выборах, пребывала у руля администрации более 20 лет. Вышеуказанные предприниматели параллельно осуществляли деятельность незаменимых местных депутатов первого и второго созывов, а дочь главы, несмотря на прямые ограничения законодательства, ранее являлась муниципальным служащим – занимая должность заместителя главы поселения (собственной мамы). В настоящее время она является успешным менеджером – занимает пост директора местного муниципального казенного учреждения «Хозяйственное управление».

Но вернемся к реалиям. С учетом анализа деятельности правления поселением за предыдущие годы, политической «подкованности» местного населения, результатов последних выборов, при условии, если бы в настоящее время главы муниципальных образований в Омской области определялись путем всеобщих прямых выборов, то в Усть-Заостровском сельском поселении у госпожи Голиченко или ее преемников оказалось бы мало шансов.

На сегодняшний день, даже при измененном законодательстве, не имея поддержки депутатов, бывшие силы с применением административных инструментов и барьеров не оставляют отчаянных попыток не упустить былые позиции, вернее не допустить прихода к местной власти неугодных, «случайных» личностей.

Например, Голиченко и компания вопреки требованиям закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Устава Усть-Заостровского сельского поселения Омского муниципального района Омской области относительно разграничения полномочий между исполнительными и представительными органами местного самоуправления, с использованием должностного положения исполняющего обязанности Главы Усть-Заостровского сельского поселения, которая одновременно выполняет функции председателя Совета сельского поселения (тоже член команды), блокируют утверждение «Порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Усть-Заостровского сельского поселения Омского муниципального района Омской области» в редакции с учетом предложений большинства депутатов. Данные лица, не оставляя надежд на пребывание в будущем у власти, также применяют попытки разрешить финансовые вопросы местного значения по собственному усмотрению. Так, в процессе утверждения бюджета поселения, местная администрация, игнорируя нормы Бюджетного кодекса Российской Федерации и письменные требования большинства депутатов, отказывалась представлять документы и информацию, обязательные, необходимые для принятия бюджета.

Кроме вышеуказанных обстоятельств, также применяются более безрассудные попытки не упустить желаемую власть, которые являются предметом иного расследования.

Складывается впечатление, что данная группа лиц, пребывая на муниципальных должностях и занимая различные посты в органах местного самоуправления, преследует цель разрешения собственных материальных вопросов. С учетом специфического места расположения Усть-Заостровки (земельные участки и сделки по ним), вопрос о причинах нежелания отпустить влияние на местах, остается открытым.

Вдобавок о материальных интересах: приближенные бывшей главы сельского поселения, несмотря на финансовые трудности в области, позаботились и о материальном благополучии своего соратника. Так, в проекте бюджета сельского поселения на 2016 год администрацией заложены расходы на дополнительное пенсионное обеспечение ранее действовавшего высшего должностного лица муниципального образования в размере 384 000 рублей, при том, что расходы на молодежную политику и спорт во всем поселении на этот же период составляют меньшую сумму.

В настоящий момент осуществляется давление через контролирующие и правоохранительные органы на независимых депутатов и кандидатов в главы Усть-Заостровского сельского поселения, неподконтрольных местному олигархату и районной администрации, которые заинтересованы в назначении своего человека, для установления контроля над оставшимися землями нашего поселения.

Просим подключиться независимые средства массовой информации Омской области и города Омска к освещению выборов главы Усть-Заостровского сельского поселения Омского района Омской области.

Жители Усть-Заостровского сельского поселения
Прибора Анна Николаевна
Таудрих Екатерина Васильевна
Яркова Л.И.
Климов К.М.
Солярова Л.Г.
Саттаров Х.Х.
Иванова Н.Г.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
5
Dmitry25.01.2016 08:25:08
Совсем обнаглели слуги народа. Тут два выхода. Или будет как в 1917 или как в 1937
9
2
Мorjak25.01.2016 09:29:21
Такие \"слуги\" * нагнетают социальную напряженность, Они разворовывают то, что создано было в годы СССР. Назначая такую пенсию Взяли в пример бывшего главу Омского региона и действующего Спикера зак собрания области. Однозначно они нахально ведут себя и нарушают законодательство РФ по причине наличия \"крыши\". Жители только вместе можете решать как вам жить и прочее. Инициативная группа-смелые люди.
8
4
Житель села25.01.2016 10:03:09
Гнать её в шею
6
4
Григорий25.01.2016 10:22:13
Да у меня зарплата, за год столько не выходит, обнаглели!
7
4
Сергей25.01.2016 10:53:09
Не в интернете писульки писать а работать нужна и закон знать интриган тов много в поселке как например Прибора Анна Николаевна Таудрих Екатерина Васильевна Яркова Л.И. Климов К.М. Солярова Л.Г. Саттаров Х.Х. Иванова Н.Г.да и еще Богер О.Б.и ее маманька учиться надо. Просто эти все перечисленные сплетники завидуют этим людям о помнитесь, что вы хотите вора к престолу так он все разварует последнее у которого судимости несколько да та жа Богер Ольга обманывала старушек за, что ЕЕ ВЫГНАЛИ с ПОЧТОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ ДА И СТОЙ ЖЕ АДМИНИСТРАЦИИ ЗА ИНТРИГИ И РАЗГЛАШЕНИЯ КАК мне известно посельчане просто всего не знают как происходили выборы депутатов если все рассказать Сельчанам они поймут кто есть кто Р.S.
6
6
владимир25.01.2016 10:56:00
Григорию - А Вы поработайте на этой должности с такой умственной,моральной, интеллектуальной нагрузкой. Сейчас объявление есть: требуется мастер по ремонту сотовых тлф. с зарплатой в 50 тыс. рублей! Что туда не идете? Считаете чужие деньги...
5
2
135725.01.2016 10:57:53
Григорию - А Вы поработайте на этой должности с такой умственной,моральной, интеллектуальной нагрузкой. Сейчас объявление есть: требуется мастер по ремонту сотовых тлф. с зарплатой в 50 тыс. рублей! Что туда не идете? Считаете чужие деньги...
5
2
омич25.01.2016 11:13:05
Совет селянам:
Думайте, прежде чем голосовать на выборах за кого попало.
Сначала по домам сидите, на выборы не ходите, а потом, что власть плохая.
Где была в сентябре ваша активность и желание принимать участие в жизни села!? Ответ: в ж@пе!!!
5
2
Галина25.01.2016 11:41:51
Это все лирика, нам надо взять человека со стороны например Силовика это будит лучший вариант пост главы, он порядки быстро наведет покажет как вывозить грунт с леса и выкапывать ели полноразмерные куда не заедь в Лес везде ямы, карьеры тот же Майер вор, Гречка продали грунт, и.т.д. сидеть им надо да нормального Правленца нет а тебе Гриша грех жаловаться, найди себе работу да работай если головой не можешь тогда руками и * считать бабло чужое ей по праву положена честь и хвала таким людям поселок хоть преобразился посмотреть со стороны вы все такие пушистые деваться некуда у всех жепка та замарана в чужом глазу соринку видите а в своем бревно забыли вытянуть!
2
3
Галина25.01.2016 11:58:39
Гриша работать надо а если головой не можешь надо переключаться на руки не надо венить и обсуждать коал та ищи в себе ошибки кто тебе не довал учиться ? А этому человеку честь и хвала не с твоего кармана берут а с государства выдуманной не мною и не тобою а законом читайте закон интриганств Косается "мы едины" только формулировка не так должна " Мы Воры едины" Гречка А.В.
6
1
Галина С25.01.2016 12:22:55
Уважаемая команда БК 55! Вы, чтобы такое письмо публиковать, должны были разобраться в ситуации, поговорить с одной и другой стороной. Эта проблема не только Усть-Заостровки, а всей РФ. Данный закон противоречит Конституции, а то, что заинтересованные лица с тремя судимостями хотят "свергнуть" власть и жить по "понятиям", называя себя "кандидатами" в главы (хотя порядок еще не принят) по крайней мере не красиво, не говоря уже об этической стороне вопроса. Возникает другой вопрос - в компетенции команды БК 55 и знании ФЗ.
3
4
Гречка А.В.25.01.2016 12:23:57
свободу мне бы я бы продал всех и все да я такой
5
2
Dmitry25.01.2016 12:46:17
Почитал комменты. Интересная идея оправдывать воровство фразой: "Выберете кого другого - будет еще хуже"
7
8
юрист25.01.2016 13:11:21
Уважаемые,а с каких пор личная неприязнь является поводом и основанием к изгнанию лиц,занимающих высокое должностное положение?Абсолютно все имееют право на высказывание своего мнения,а в данном случае и участие в организации жизни поселка.НО предложения такого рода не должны основываться только на основе своих внутренних убеждений.Давайте по факту.Есть ФЗ \"Об использовании должностного или служебного положения\",где в п5 ст40 дано определение использование того самого должностного положения.Я призываю всех тщательно изучить эту статью.Если же у Вас будет реальная возможность предоставить доказательства,а так же иную информацию по данному делу,тогда и ТОЛЬКО тогда мы можем сделать определенные выводы в отношении главы и приближенных.Это первый момент.Далее.В своей статье Вы указали,что Голиченко НА уже более 20 лет занимает место главы,у меня встречный вопрос:\"Вам что плохо живется?\"Человек знающий свою сферу,выполняющий свои обязанности добросовестно на протяжении долгого времени Вас не устраивает?На сколько глуп и необразован народ!Я солидарен с мнением Сергея.С каких пор в депутаты избирают лиц,не имеющих образования?Богер Ольга-живой пример.Так вот,господа,не там вы копаете,люди,что стоят выше гнилые напрочь.Из грязи в князи-ума не станет больше.
Считаете что переизбрав новую главу Вам станет легче?Поселок будет развиваться стабильней?
Усть-Заостовка живет и процветает!Выражем слова благодарности Голиченко Н.А.Этому человеку можно отдать должное за такое разумное правление!
7
3
Артур25.01.2016 13:29:28
Наталья Сергеевна,сейчас поздно защищать свою мать.У неё было больше двадцати лет,поработать на благо посёлка ,на что она продала Дом Культуры,не отремонтировали ни одной дороги, детский сад разваливается, выборы показали кому доверяет народ!
6
4
Вася Г.25.01.2016 13:35:34
наташа, не надо под никами сергей, галина с, гречка ав писать, ведь маму защитить это твой святой долг, пиши открыто народ поймет. интересно, ты ни один факт из статьи не отрицаешь, только других бомбишь. эмоции понимаю, но не только, еще и уровень ума)), ты себя палишь массово создавая в коментах обратную картинку. идея не удалась - уровень ума! хоть ты и СИЛЬНЫЙ ЮРИСТ) чужие деньги - они уже ваши? Все это твой уровень, управленец.
1
1
олег25.01.2016 13:40:37
барсик
4
0
Коля25.01.2016 13:47:34
Все друг друга грязью поливают.
Теперь жители Усть-Заостровки знают про своих кандидатов и депутатов все их грязные делишки.
Так за кого им голосовать.
Нормальных людей нет? Есть!!!
Только они не хотят в этот гадючник.
6
2
Вася Г.25.01.2016 14:27:39
Наташа, много еще ников будешь придумывать)))? Юрист, Сергей, Галина С, Гречка А.В., пиши прямо народ поймет, ведь маму защищать это твой святой долг. Заметь ты не отрицаешь ни один факт из статьи, а пытаешься массово создать обратную картинку. Глупо - ты спалилась, но это уровень твоего ума. Эмоции понимаю. Думай дольше так может грамотней будет, а хотя нет: времени мало пиши больше, а то картинка не сложиться))). А юрист ты наверное от Бога. Деньги чужие считать))), уже освоили? Ну и подкинули тебе работы на несколько суток, строчить комментарии)))) Удачи! Привет ворам)))
6
3
Валентина25.01.2016 14:37:09
Уважаемые читатели. Прошу обратить ваше внимание! На того кто пишет от имени Гречко А.В. Даже фамилию его не могут правильно написать. Правильно пишется ГречкО А.В. А теперь задумайтесь для чего и почему обливают его грязью.
7
3
Владимир25.01.2016 15:19:35
Люди! Вы почему такие злые? Н.А. Голиченко 20 лет! проработала Главой поселения! 20 лет и все было хорошо! Сколько было организовано праздничных мероприятий с награждением и вручением подарков людям! А праздничные САЛЮТЫ..! Сколько было сделано ДОБРОГО и ХОРОШЕГО людям и поселку в том числе. Зимой дороги почищены ВСЕГДА. Почему раньше молчала эта \"инициативная \" группа, раз все так было плохо? А почему \"главного инициатора\"- кукловода этой заказухи фамилии нет? Всё делает чужими руками. Разве может так поступать МУЖЧИНА? Правильно ОМИЧ написал про голосование - сами селяне видели кого и как и за что подвозили на машинах к участку, чтобы проголосовали...Стоило только Главе уйти на пенсию - и развернулась борьба за власть...Ведь в жизни всегда так: пока ты работаешь - вокруг тебя столько \"друзей\"! А пошел на пенсию и сразу узнаёшь, кто настоящий ДРУГ! А кто все время тебе улыбался, в глаза смотрел, а сам камень за пазухой держал, дожидался удобного случая. Как у Киплинга - про шерхана и табаки.
5
1
Вася Г.25.01.2016 15:39:31
владимир, т.е. наташа - уже чуть успешнее получается. дерзай дальше за маму. вдруг к 4 сутке больше не будешь палиться.
5
1
Вася Г.25.01.2016 15:48:53
салюты это великодушно, но мелко. почему не пишете об обеспечении всех жителей земель. участками))))
4
0
местная25.01.2016 15:57:02
Ну расскажи, Вася Г., куда в итоге деньги-то (384 тысячи) потратите? На очередную партию лыж??? или коньков??? а может сапоги-скороходы приобретете??Поставите на них Солярову во главе с Прибора подписи собирать очередные???
4
7
местная25.01.2016 15:59:44
Ну расскажи, Вася Г., куда в итоге деньги-то (384 тысячи) потратите? На очередную партию лыж??? или коньков??? а может сапоги-скороходы приобретете??Поставите на них Солярову во главе с Прибора подписи собирать очередные???
1
0
Григорий25.01.2016 16:01:33
В объявление много чего могут написать, вот только платить никто не собирается. А ты тоже что-ли из наших слуг, тогда заткнись, слушай что тебе хозяин говорит.
0
1
Григорий25.01.2016 16:06:48
вот и плохо, что у меня не спросили, а законы писать дело не хитрое, главное , что бы себе не в убыток!
1
1
Григорий25.01.2016 16:10:26
Я вот посмотрел, вы наверное хорошо учились, только грамоты у вас - ноль!
4
3
Вася Г.25.01.2016 16:11:09
местная наташа: пишут вроде, что на лыжи сумма поменьше заложена))) как я угадал на счет твоего занятия на несколько суток.
2
2
местная25.01.2016 16:31:55
Вася Г., я внимательно читала статью. Цитирую:"Так, в проекте бюджета сельского поселения на 2016 год администрацией заложены расходы на дополнительное пенсионное обеспечение ранее действовавшего высшего должностного лица муниципального образования в размере 384 000 рублей, при том, что расходы на молодежную политику и спорт во всем поселении на этот же период составляют меньшую сумму." Цель статьи, так понимаю, лишить человека дополнительного пенсионного обеспечения на 2016 год,да и вообще в принципе на всю оставшуюся жизнь. Ну а тогда куда будите тратить эти "вырученные" деньги? На что? Расскажите народу. А то я смотрю в интернете только представители "сторон" сидят и поливают друг друга грязью.
8
6
Михаил25.01.2016 16:49:11
Извините, что вмешиваюсь, но госпожа Богер О. Б. честно отработала в почтовом отделении связи энное количество лет, кому неизвестно, ее до сих пор там ждут и вспоминают только тёплыми словами, а вот о том, что гражданка Голиченко Н. А. покинула свой пост лично я сожалений не слышал, только наоборот всеобщее ликование. Насколько мне и многим известно, пару лет назад нашей экс- главой интересовались ребята из ОБЭП, ей просто повезло видимо. Так что не там роете, уважаемый Сергей или как вас там............
3
3
ваш нелюбимый читатель25.01.2016 17:12:18
вы хотите вора к престолу так он все разварует последнее

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/66685/
Во позиция !!!! Нам не нужен НОВЫЙ вор, нас вполне устраивает СТАРЫЙ !!!! ( А есть еще что " разварывать" ????)
3
4
Лидия25.01.2016 17:53:05
Да все, кто остался во власти с советских времен, а они именно выкормыши партии и комсомола ,как клопы всосались во власть, и пристраивают своих отпрысков, как впрочем во всей стране и Москве особенно. Есть с кого брать пример. Интересно, это все так и останется без отклика со стороны прокуратуры и областных властей, или все же начнут наводить порядок, убирая, а может и усаживая на длительные сроки , подобных хищников.
11
3
С другого села25.01.2016 17:54:01
О как! Вот это триллер. Люди, остановитесь, что вы делаете? Вы же все с одного поселка, соседи, друзья. Откуда столько грязи? Что за счастье быть главой? Местная администрацмя, это даже не орган власти.... это козел отпушения. Ответственность за все! Снег выпал-виноват глава, растаял -он же виноват. Думаете, денег на земле заработать, я вас умоляю....нет ее и вариантов бесплатнр получить нет. Раньше думать надо было. Депутаты, вы же слуги народа, хоть один на субботник вышел? Или с сентября пытаетесь власть сместить? А если глава работала 20 лет, то спасибо скажите, что терпела вас, с вашими больными головами и пенсии мало, здесь лет 5 санаторных психологических курсов лечения пройти надо... и молоко пожизненно давать.
3
4
Лидия25.01.2016 18:01:15
Да все, кто остался во власти с советских времен, а они именно выкормыши партии и комсомола ,как клопы всосались во власть, и пристраивают своих отпрысков, как впрочем во всей стране и Москве особенно. Есть с кого брать пример. Интересно, это все так и останется без отклика со стороны прокуратуры и областных властей, или все же начнут наводить порядок, убирая, а может и усаживая на длительные сроки , подобных хищников.
4
2
Лидия25.01.2016 18:04:14
Владимиру. Удивительно, но слог письма не соответствует мужскому. Может быть это действительно некая мадам пишет под разными никами. Вот ведь умора. Какова воля к сладкой жизни!
1
3
Михаил25.01.2016 18:26:46
Жителю с другого села. Может вам интересоваться делами вашего села, а советов ваших не спрашиваем, поэтому и во внимание не берем. Спасибо за внимание.
3
0
С другого села25.01.2016 19:07:27
Михаил, бог с вами! Имею право, славо богу не живу с такими, соседями как вы.
4
3
Elena25.01.2016 20:20:24
Дорогие жители села!Мне просто становится страшно за будущее села, если кардинально что - то не изменить. Правильно говорят \"Рыба гниет с головы\". Это позор тем, кто говорит, что они культурные и образованные, а сами выливают ушат грязи на простых людей, жителей нашего села.Ольга Борисовна много лет трудилась на почте и кроме благодарности от СТАРУШЕК я ничего не слышала и от коллег тоже. Да Надежда Анатольевна делала хорошие дела в селе, но когда пришел срок уйти на заслуженный отдых думаю, надо это было сделать красиво и достойно. Я когда-то уважала этого человека, а сейчас... стыдно за ситуацию, до которой довела \"верхушка\", несколько алчных, жадных человек до власти и денег. Если не могут успокоится значит есть, что делить...
3
1
Вася Г.25.01.2016 21:27:03
ТУТ СМОТРЮ БОЛЕЕ ГРАМОТНЫЕ ДЕЯТЕЛИ ПОЯВИЛИСЬ, НЕТ ЭТО НЕ НАТАШКА ТАК БЫСТРО НАУЧИЛАСЬ ШИФРОВАТЬСЯ, ТУТ ФИЛОЛОГИЕЙ ПАХНЕТ. А КТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?)))
2
0
Вася Г.25.01.2016 21:37:39
ГАЛИНА С., А КАК ВАШЕ ОТЧЕСТВО? НАВЕРНОЕ СЕРГЕЕВНА. ЗАКОН ПРОТИВОРЕЧИТ КОНСТИТУЦИИ - СИЛЬНЫЕ ПОЗНАНИЯ В ЭТОЙ ОТРАСЛИ!
10
5
Богер Ольга25.01.2016 22:18:16
Спасибо тем, кто поддерживает в трудных ситуациях, а недоброжелателям желаю крепкого здоровья. И хочу напомнить народную мудрость, что тот, кто поливает грязью других, черпает ее из своей души!
3
0
Елена26.01.2016 08:46:34
Вот и повылазили те, кто на самом деле вел эту грязную переписку. Теперь то что шифроваться - итак ясно! Надо было сразу писать свои имена. А ведь с самого начала было понятно - в деревне только сплетники и пораждают вражду между друзьями и соседями и жили все хорошо, пока сплетники не расплодились. Бог вам судья! И как гласит народная мудрость: Так не поранит острый нож, как ранит подлой сплетни ложь, причём лишь после обнаружишь, что сделал это тот, с кем дружишь!
3
0
Елена26.01.2016 08:47:12
Вот и повылазили те, кто на самом деле вел эту грязную переписку. Теперь то что шифроваться - итак ясно! Надо было сразу писать свои имена. А ведь с самого начала было понятно - в деревне только сплетники и пораждают вражду между друзьями и соседями и жили все хорошо, пока сплетники не расплодились. Бог вам судья! И как гласит народная мудрость: Так не поранит острый нож, как ранит подлой сплетни ложь, причём лишь после обнаружишь, что сделал это тот, с кем дружишь!
2
1
Оля26.01.2016 10:34:48
Офигеть!!!! 20 лет!!! че ни 50? Чтоб уж правнуков до 10-го колена обеспечить??
2
2
Петя26.01.2016 10:49:46
Давай вслед за мамой и дочек!!!!! Пошла революция, грабь награбленное!!!! Мы же казаки!!!!!!!!! Вперед за шашки!!!! УРААА!!!! Покажем вам кузькину мать!!!!!Как ее звать!
2
0
Справедливость восторжествует26.01.2016 11:01:13
М-да!!!! По сотке получать и еще и пенсию- мама не горюй!!!!Обратно ее в школу- пусть учит детей доброму светлому вечному, не убий не укради...и всё в таком духе
0
0
Справедливость восторжествует26.01.2016 11:24:04
Нет ее-во правильно.Всю разворовали?
2
1
Справедливость восторжествует26.01.2016 11:29:28
Вот вам и все отношение к нам -"А если глава работала 20 лет, то спасибо скажите, что терпела вас, с вашими больными головами и пенсии мало, здесь лет 5..".. За 100р в мес можно и потерпеть. и больных и косых и кривых
1
0
Ирина26.01.2016 11:47:03
Да- лопухнулась администрация выложить на сайт проект бюджета со статьей- компенсация пенсий-384 т. Написали б закупка салютов лыж- и всё шито крыто- и нет вопросов у сельчан.
2
0
Лихачев27.01.2016 00:24:34
А вот все от того, что отменили прямые выборы. Там бы избиратели все расставили по местам не на сайте. А число комментариев поражает - больше, чем про материалы об областной и городской власти. Наверное, весь поселок писал по два поста.
5
1
Михаил27.01.2016 06:34:59
Спросить хочу у юриста. А вы знаете про образование случайно попавшей в депутаты Рыжанковой? В народе говорят, что она дизайнер трусов, или проще говоря швея- мотористка. При маме- главе гавкать - большого ума не надо. Выйдите в места общего пользования и послушайте о ней комментарии. Таких девушек с амбициями нужно от нормальных и адекватных людей подальше держать!!!!!!!!!!!!! И если в этой деревне РАЙ, чего же мамины детки разбегаются кто куда?
3
2
Житель Сада Комиссарова27.01.2016 06:41:16
А мы над новой нашей депутатшей поугорали слегка, когда она в одном нижнем белье при включённом свете у себя на вилле полы натирала. Вот это была картина! Хоть бы халатик набросила, чтоб старушек не шокировать!
1
1
честный27.01.2016 08:00:49
Кущевка прямо
2
1
честный27.01.2016 08:08:13
Просто на общем фоне обнищания люда и безработицы обьявлять во всеуслышание себе пенсию 35+15 -это издевательство.даже принять во внимание что пишет Наташа как много она сделала. Ну чтоб не сделать за гос деньги не из своего ж кармана она брала?Илиона все таки спонсор салютов?
4
1
Николай27.01.2016 09:04:36
Послушайте, ребятки! Ну если реально все против настроены и никто не желает вас видеть у руля, надо уходить, надо! Это даже не прилично так цепляться за власть. Ваше время истекло, нужно идти дальше, ведь " Голиченко теперь не правят миром", или как вы там выпендривались в своё время выкладывая фото в интернете. Нужно же быть приличными людьми и не топтать своё достоинство. Или и вправду как говорят задница замарана, что боимся последствий??? Будьте рассудительнее, избавьте всех нас от себя! Плиииииз!
2
0
Алешка27.01.2016 10:42:28
Люди, не ругайтесь
4
1
Елена27.01.2016 10:45:36
Уважаемый Михаил! На вашу широкую ж..у трусы только у Рыжанковой придется заказывать. Китайские вам не налезут, а на остальные - санкции распространяются! Осталось только усики отрастить (имя ты смотрю, изменила на мужское) и на Евровидение! В трусах от дизайнера Рыжанковой, победа будет за тобой! Осталось только петь научиться…
0
0
,бывалый27.01.2016 11:02:47
прям какое то востание лохов! делом лучше займитесь господа присяжные!и олигархов так сказать фамилии не пишите ,ссыте
2
0
,бывалый27.01.2016 11:16:35
восстание ло..в!
2
0
,бывалый27.01.2016 11:28:42
почему не пишите имена олигархов, боитесь)))))))))
1
0
честный27.01.2016 11:49:50
Да и я за то- огласите весь список
1
0
любопытная27.01.2016 11:55:47
кто у вас кто? Кто Яценюк, кто судимый? Тут я так поняла весь баттл разворачивается между Богер и Рыжанковой.кто кого переиграет, кто красноречивее-вообще нужные качества для кандидатов в президенты в местный Мухосранск.
1
0
Богер Ольга27.01.2016 12:22:17
Вы что- то путаете, Любопытная. Под статьей моя единственная подпись от моего имени, мне скрывать нечего, я чужими не подписываюсь. Но оправдываться не перед кем не собираюсь, я так низко не падаю. Плохо меня знаете, но это ваши проблемы. Во всем разберётся Всевышний, на его и уповаю. Всего доброго!
4
1
Артур27.01.2016 12:25:02
Во Рыжанкова палится!
4
3
Богер Ольга27.01.2016 12:28:19
Вы что- что путаете, Любопытная. Мне нечего скрывать, поэтому комментарии я оставляю подписываясь собственным именем. Но оправдываться не собираюсь ни перед кем, много чести будет. Всего доброго!
8
2
,бывалый27.01.2016 13:25:00
вот так вот..госпожа Голиченко пригрела у себя змей и они же сейчас тычат ножами и всеми своими органами тела в ее адрес! снят корону с Гречко А и отправить снова на почту Богер товарищи
3
1
*27.01.2016 15:31:35
Уважаемые Усть-Заостровчане,испокон века простой люд,ненавидит власть имущих. Но если вы так рветесь на их место, сто раз подумайте, оказавшись на троне- не возвернется вся эта ненависть, злоба и на Вас, против Вас. Вообще это плохие качества- только приводят к болезням.
1
0
я27.01.2016 19:25:56
Жителю сада Комиссарова можно вопрос про кого идёт речь и где вилла в саду Комиссарова?
2
0
Omich27.01.2016 19:44:06
Ребятки как к вам в депутаты попасть.почитал офигел виллы яхты бабло...
4
1
Людмила27.01.2016 20:22:59
Люди, опомнитесь!Зачем столько зла!? Поражает ваша способность умышленно наносить оскорбления даже тем людям, которых есть за что уважать. Ведь чтобы судить, надо владеть полной информацией. Видимо из-за отсутствия должного воспитания, элементарной культуры и выдержки новые претенденты во власть желают возвысить себя и самоутвердиться таким образом. Они достойны сострадания.
2
1
Керя27.01.2016 20:44:46
Тебе то завидно, наверняка тоже хочешь иметь такую фигурку? глянь ка на себя в зеркальце и сделай вывод как далеко тебе да нее! ей то есть что показать! а ты до сих пор в футболке да в бриджах на пляж летом 21:00 ч заплыв делаешь что-бы не кто не видел твою необъятную целлюлитную ж..пу вот это не картина, -галерея отдыхает, вот умора))))
0
0
Оля27.01.2016 20:55:52
Манюня, ты че обкурилась? Сидеть вам всем за клевету! Подумай о своих детях ...боженька все видит и тебя накажет. ..
2
2
Серега27.01.2016 20:58:33
Но точно здесь пахнет завистью не завидуйте зависть погубит вас и так расперла в разные стороны,гляди лопнешь.У той то есть ,что показать а у вас сомневаюсь здесь даже галерея Ушакова отдыхает! я думаю вам надо на мировую!
3
3
Серега27.01.2016 21:12:00
Если вы рождены быть политиком то политиком, если строителем то строй дома если ты учитель то учи если ты доярка то дои коров, если ты почтальон то разноси почту но не надо путать ж... с пальцем)))
2
1
Керя27.01.2016 21:22:03
Обращение к -Я Жителю сада Комиссарова можно вопрос про кого идёт речь и где вилла в саду Комиссарова?ул.Заозерная 18 вот там фигурка да есть что посмотреть в позе лотоса летом встанет в огороде спортивный конь отдыхает.
0
0
я27.01.2016 22:04:26
Да..кущевка...наденька ....дети...20 лет..прям как в сериале.но там плохой конец
2
0
Лена27.01.2016 22:06:22
конечно 20 л это много.надо хотя б по 5лет.уже б 4 сменилось.а так они заседелись и уходить не хотят! Покорился сам у этой кормушке- ну дай другим!
3
0
Вовчик27.01.2016 22:11:13
Получается как в анекдоте:мне кусок побольше,а в рот не лезет,-ну а мы уголки надрежем
7
12
елена31.01.2016 20:24:28
Люди добрые,неужели вы не поверите бывшему учителю,а войдёте в доверие к ВОРУ,разве может честный официально неработающий человек КУПИТЬ машину за 4млн.500 тыс. рублей и т.д????А что же будет дальше??? И сразу вам и дороги,и садик,и ДК,и церковь, и вывоз мусора...Да запросто, если еще продать квадроцикл за 400 тысяч, айфон у сыночка, магазин \"березка\",участок с домом на Черлакской улице, фольксваген за 1,5 млн. рублей, трактор за 6 млн рублей...и это он еще НЕ РАБОТАЕТ!!!!! А тут \"исправится\", и станет РЕЗКО думать о народе!!!
2
10
Ольга01.02.2016 19:01:16
Да на почте место свободно,только ваша Ольга Богер там не очень нужна,что же не пошла туда работать?
4
6
одна такая02.02.2016 00:54:02
Зачем на почту,когда место главы вакантно
3
11
Анастасия02.02.2016 12:21:18
Занимаетесь здесь глупостями.Все нормальные люди видели как проходили выборы,как привозили людей,как агитировали прям в зале.А сейчас чем обсуждать как Наталья Рыжанкова в трусах пол натирает,лучше бы что-нибудь делали для села,дорогие депутаты.Мусор так и валяется везде,дороги тоже не делаются.Посмотрим что будет весной на улице Мира,которую Гречко засыпал супесью,готовьте сапоги,там и так было не пройти сейчас будет еще лучше.Вы лучше делаете,а не пишите.А Голиченко не может нравиться всем,да это и понятно.ни один руководитель не нравится своим подчиненным,но ей нужно отдать должное.А Гречко должен вести себя как мужик,а не как бабка сплетница.Все выборы обо.срал.
12
0
Александр02.02.2016 16:27:07
Одного не пойму- что вмиг случилось с внутри-поселковым дорогами,если они так тщательно содержались 20 лет?межремонтный срок если мне не изменяет память лет 5, при должном уходе
14
2
Вано02.02.2016 16:37:54
Нет ниче смешнее бабьей склоки)поэтому у руля нужен мужик с холодной головой.у баб одни эмоции.знай своё место женщина
7
0
Вано02.02.2016 16:41:08
...мой пол в труселях и вари щи
15
1
лидер02.02.2016 17:04:18
Пару мыслишек о выборах.если б жители ДЕЙСТвительно поддерживали былую власть,ВСЕ уговоры и агитации были тщетны
10
1
Соседка05.02.2016 12:35:37
У меня дача в вашем селе. Не вооруженным взглядом видно как бедно живут ваши люди. Закажите аудит на прошлогоднюю финансовую деятельность вашей администрации, соберите сход, расскажите правду людям. Удивительно, у вас золотая земля, а вы бедные. Только кучка наживается.
9
0
Вася Г.05.02.2016 19:06:52
Господа Голиченко и компания, Ваши комментарии на какую аудиторию ориентированы? Если на местную, то смысла нет - все знают кто есть кто, ну а если на район или область, то одних комментариев не достаточно. Ваши старания попахивают алчностью или страхом за былые делишки. Прекращайте, всё это для Вас добром не закончится.
12
0
Лидия05.02.2016 19:22:51
Конечно нужно заказать аудит и узнать куда идут наши налоги. Кстати про пенсию почитала на сайте, Наталья нас уверяла - что вам жалко-это из кармана государства, ан нет,из нашего кармана- там черным по белому написано -"За счет средств бюджета поселения", то бишь из тех налогов, что мы платим...Как то так..
11
1
Лидия05.02.2016 19:25:23
Потому как доходная часть бюджета состоит, формируется (в том числе)и из налоговых отчислений тоже....(. Прекратите всех вокруг считать дураками,"юристы" со швейным образованием
0
0
соседка15.04.2016 21:45:00
похоже господа селяне не собираются помогать своим депутатам,нет у них настоящего лидера......сочувствуем. А еще казаки говорят!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич